1

Тема: Техосмотр

Я тут спохватилась. А техосмотр то надо делать??? Когда я в 2009 году покупала машину его надо было делать в течении месяца после покупки. Теперь талоны техосмотра отменили, вместо них какие то технологические карты. Я 2 года покупала эти карты вместе с ОСАГО. А теперь то что???? ОСАГО купила и все, у меня нет ничего на руках, надо его проходить, не надо, когда его проходить, с какой периодичностью и тд...????

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

2

Re: Техосмотр

Nadya пишет:

Я тут спохватилась. А техосмотр то надо делать??? Когда я в 2009 году покупала машину его надо было делать в течении месяца после покупки. Теперь талоны техосмотра отменили, вместо них какие то технологические карты. Я 2 года покупала эти карты вместе с ОСАГО. А теперь то что???? ОСАГО купила и все, у меня нет ничего на руках, надо его проходить, не надо, когда его проходить, с какой периодичностью и тд...????

Нет, на новые машины в течение трех лет ничего не нужно проходить. Первый техосмотр через три года, потом до наступления семи лет машине ТО делают раз в два года и только потом один раз год.
Карты не технологические, а диагностические.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red
Спасибо сказали: Nadya1

3

galex пишет:
Nadya пишет:

Нет, на новые машины в течение трех лет ничего не нужно проходить. Первый техосмотр через три года, потом до наступления семи лет машине ТО делают раз в два года и только потом один раз год.
Карты не технологические, а диагностические.

это плохо, рпньше хоть в талоне отмечено было когда его прохожить, а теперь все в памяти держать надо, я ничего не помню, я рассеяная.

4

Nadya пишет:

это плохо, рпньше хоть в талоне отмечено было когда его прохожить, а теперь все в памяти держать надо, я ничего не помню, я рассеяная.

Без диагностической карты не продадут страховку, Вы же в любом случае будете помнить когда страховку продлевать, вот перед покупкой страховки и будете вспоминать о необходимости прохождения техосмотра.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

5

конечно нет! если б каждый год- помнила бы. Я даже когда талоны были один раз забыла.

6

Сейчас техосмотры проходятся легко, проблем нет. да и не нужен он никому, только страховщикам и все. Но новье вообще проходить не нужно, здравый смысл восторжествовал.