1 (2015-03-30 09:54:25 отредактировано Nadya)

Тема: Неведомая фигня на водительском стеклоподъемнике

Простите, не знала как озаглавить тему... Болела неделю гриппом, машина стояла во дворе без движения. Сегодня утром обнаружила неведомую хрень. Если плохо видно на фото- верхняя штука, не знаю пластик это или резина- в одном месте загнана вовнутрь. Вытащить- выправить- не реально, возможно надо чемто, руками не исправить. как вы думаете- что это? У меня мысль что мне пытались открыть окно...

http://nv4wm33smrswg33tobxxe5booj2q.nblu.ru/extensions/image_uploader/storage/261/thumb/p19hkntg2518ir8q61jefmg9sq11.jpg http://nv4wm33smrswg33tobxxe5booj2q.nblu.ru/extensions/image_uploader/storage/261/thumb/p19hkntpk21vbl5lo1ng511421q5v2.jpg

Как вы думаете- стоит кипишить или ничего страшного?

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

2

Re: Неведомая фигня на водительском стеклоподъемнике

Nadya пишет:

Простите, не знала как озаглавить тему... Болела неделю гриппом, машина стояла во дворе без движения. Сегодня утром обнаружила неведомую хрень. Если плохо видно на фото- верхняя штука, не знаю пластик это или резина- в одном месте загнана вовнутрь. Вытащить- выправить- не реально, возможно надо чемто, руками не исправить. как вы думаете- что это? У меня мысль что мне пытались открыть окно...

http://nv4wm33smrswg33tobxxe5booj2q.nblu.ru/extensions/image_uploader/storage/261/thumb/p19hkntg2518ir8q61jefmg9sq11.jpg http://nv4wm33smrswg33tobxxe5booj2q.nblu.ru/extensions/image_uploader/storage/261/thumb/p19hkntpk21vbl5lo1ng511421q5v2.jpg

Опустить стекло, руками потянуть вниз за эту резинку целиком и одеть заново. Если сами боитесь, можно доехать либо до дилера, либо в любой гараж где ремонтом занимаются, там делов на 5 минут.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

3

Nadya пишет:

У меня мысль что мне пытались открыть окно...

Если так пытались открыть окно, то какой-то странный способ выбрали. Проще было бы что-то пытаться подсунуть между стеклом и резинкой, а не между резинкой и металлом. Царапины есть какие-либо вокруг этого места?
Мне вообще кажется, что кто-то случайно на вашу машину либо рукой облокотился и сдвинул вниз. Может шел человек споткнулся и рукой об машину оперся. Может дети ради интереса за резинку потянули.

4

так там не вниз а как раз вверх, вовнутрь загнано, как будто как раз чтото подсовывали между стеклом и резинкой...плохо видно на фотках, она полностью капитально вогнана вовнутрь

5

Просто резинка подвернулась. такая сборка у нас. если сами не можете к дилеру, там все исправят! Причем должны бесплатно!

6

std150 пишет:

Просто резинка подвернулась. такая сборка у нас. если сами не можете к дилеру, там все исправят! Причем должны бесплатно!

на следующей неделе еду на замену лобового- вот и посмотрю сделают бесплатно или нет)

7

Nadya пишет:

так там не вниз а как раз вверх, вовнутрь загнано, как будто как раз чтото подсовывали между стеклом и резинкой...плохо видно на фотках, она полностью капитально вогнана вовнутрь

Nadya, такая проблема не только у Вас, но и у других владельцев Экоспортов, при опускании-поднимании стекла резинка заворачивается. Один человек после вправления резинки на место, месяц не опускал стекло - теперь не заворачивается. Если пользоваться стеклоподъемником сразу после вправления уплотнителя на место, он также заворачивается.

Так что никто не пытался вскрыть Ваш автомобиль.

Спасибо сказали: Nadya, Гошан2

8

Nadya⇓ пишет:

на следующей неделе еду на замену лобового- вот и посмотрю сделают бесплатно или нет)

Вы стекло поменяли?

9

galex пишет:
Nadya⇓ пишет:

Вы стекло поменяли?

нет еще, никак не получается, на 14 мая перенесли

10

Дилер как то комментирует такую проблему? если постоянно подворачивается, то неплохо было бы ее заменить. раньше я на б/у иномарках даже такого не встречал. ладно зимой, но летом это засада какая то получается.

11

короче сегодня дилер мне руками вытащил эту резинку, теперь она как резинка от трусов- растянута и не прилегает куда надо. Более того, дилер сказал, что скорее всего будет рецидив. А посему надо записываться на прием к гарантийному инженеру и менять резинку.

12

Nadya пишет:

короче сегодня дилер мне руками вытащил эту резинку, теперь она как резинка от трусов- растянута и не прилегает куда надо. Более того, дилер сказал, что скорее всего будет рецидив. А посему надо записываться на прием к гарантийному инженеру и менять резинку.

Я то думал, Вам уже давно ее вправили.
Стекло-то поменяли вчера?

13

galex пишет:
Nadya пишет:

Я то думал, Вам уже давно ее вправили.
Стекло-то поменяли вчера?

ну неохото было ехать лишний раз, а теперь он сказал изза того что она долго была туда засунута- она растянулась))
Стекло поменяла, сегодня забрала, ну пока ничего сказать не могу, кроме того что в него видно)) В дождь проверю будет потеть или нет. Обогрев как то не очень проверился, но если че так отремонтируют. Стекло кстати с обогревом стоит 31 тыщу.
Самое главное что мне бесплатно помыли машину, при чем не только снаружи но и внутри даже сиденяи пропылесосили, чему я несказанно рада, т.к. у меня чуть не с зимы не мыто, потому что каждую неделю дождь. Вот это мне больше всего нравится всегда.

14

и вправду фигня