26

Re: Мой "Рыжик" - Ford Ecospot Trend 1,6 MT Mars Red - дневник от Galex

galex⇓ пишет:

Прикрутили специальными болтиками с "красивыми шапочками"...... :-)))))

Я тут картинку нашел, у некоторых вообще креативно номер закреплен:

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

27

ag

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

28

galex⇓ пишет:

Я бензин с собой предусмотрительно привез в канистре ab.

я тоже хотела, но застремалась чето...

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

29 (2015-02-27 18:28:24 отредактировано леша кугин)

galex⇓ пишет:

Чел ремонтами занимается точно

Какой бензин, вы пришли или приехали на такси или на маршрутке с канистрой бензина? Серьезно что ли?

30

galex⇓ пишет:

Я бензин с собой предусмотрительно привез в канистре

Представляю, пришел человек в автосалон с канистрой бензина... Чего у него там на уме?  ag
Потому и проверили все толщинометром ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

31 (2015-02-27 18:41:16 отредактировано Afrika)

galex⇓ пишет:

Это на американках так делают, там разъем под номер другой, а многие даже не изголяются так и просто номер туда загибают ab

По поводу бензина. У автосалонов рядом всегда есть заправка в доступности, чуть ли не пешей. Всегда такое было

32

admin⇓ пишет:

Представляю, пришел человек в автосалон с канистрой бензина... Чего у него там на уме?  ag

вполне можно представить, я так приходила с канистрой когда мне промывали бензобак и соответственно заливать мне туда топливо никто не разбежался)

33

admin пишет:
galex⇓ пишет:

Я бензин с собой предусмотрительно привез в канистре

Ну канистра лежала в багажнике другого автомобиля и представители дилера ее даже и не видели вообще. Я бензин потом заливал. И вот кстати, нет рядом с дилером заправки.
Ну а толщиномер тоже был не дилерский, а мой. Кстати представители дилера никоим образом не возражали против проверки толщиномером, Сейчас это обычная практика. Всем желающим рекомендую посмотреть на ютубе есть куча роликов про покупку нового автомобиля, так вот процентов 20 новых автомобилей у дилеров имеют перекрашенные одну или более деталей. Автомобили как правило коцаются в процессе  перевозки. Это и летящие из под колес камешки и неосторожность при открытии водительской двери при погрузке-разгрузке и много других факторов. Я в Ситроен-центре общался с менеджером, он сказал, что у них сейчас практически каждый клиент приходит с толщиномером на приемку автомобиля, особенно учитывая то, что толщиномер сейчас можно взять в аренду.
Кстати многие из вас абсолютно уверены, что ваш новый автомобиль не имеет перекрашенных элементов?

34

леша кугин пишет:

Чел ремонтами занимается точно

Какой бензин, вы пришли или приехали на такси или на маршрутке с канистрой бензина? Серьезно что ли?

Серьезно, приехали на другой машине, хотелось сразу залить в машину не абы что, а бензин с заправки, которой доверяю, не вижу в этом ничего плохого.
А ремонтами я не занимаюсь, толщиномер взял у друзей, которые занимаются ремонтом.

35

Afrika пишет:

По поводу бензина. У автосалонов рядом всегда есть заправка в доступности, чуть ли не пешей. Всегда такое было

Ну вот не видел я там рядом заправок, да и не хотелось лить неизвестно что в новый автомобиль. За последние два года заправлялся всегда на одной и той же Лукойловской заправке. Где и продолжаю заправлять Экоспорт.

36

admin пишет:

Толщиномером я машину решил проверить в частности после просмотра этого видео

37

Вчера на одометре промелькнула красивая на мой взгляд цифра 2345. Стараюсь такие цифры хотя бы визуально замечать, когда получается фотографирую. Вот моя небольшая подборка красивых на мой взгляд показаний одометра, запечатленных на фото.

38

КРРРРРРАСОТА.....
А у меня не получается фотки вставить..... Получаю отказ, связанный с тем, что объем большой..... :-(((((

39

Pingvin пишет:

КРРРРРРАСОТА.....
А у меня не получается фотки вставить..... Получаю отказ, связанный с тем, что объем большой..... :-(((((

Сегодня уже не успею сделать (из дома я с планшета выхожу), а вот завтра выложу на Яндекс-Диск программку и дам Вам ссылку. В этой программе очень легко сохранять фотки с меньшим качеством и соответственно с меньшим объемом.

40

До вчерашнего дня думал, что некоторые трудности при выезде из ледяной колеи у меня из-за использования нешипованной резины. Вчера был свидетелем как практически в одно и то же время поздно вечером две иномарки пытались в нашем не чищенном обледеневшем дворе запарковаться. Тойота Королла застряла передними колесами поперек колеи, Шевроле Круз забуксовал при попытке параллельной парковки из колеи. Хотел уже было одеваться и идти помогать, но в одной машине было 4 человека, а во второй только водитель, они оперативно помогли друг другу. Сегодня видел как Десятка пыталась вывернуть вправо из колеи, на полностью вывернутых колесах машину все равно несло по колее. Затем видел как Гранта выходила вбок из колеи, с дикой пробуксовкой и заносом задней части. Хюндай Солярис проскреб бампером, проезжая по колее. У нас такая зима первая когда во дворах ни разу не чистили дорогу трактором, колея накатана очень глубокая, если бы не Экоспорт, я бы даже соваться не стал в свой двор. Еще раз убедился в правильности своего выбора с автомобилем.
Как вам, уважаемые форумчане, помогает Экоспорт в зимних условиях?

41

Только что вернулся с нулевого ТО. Пробег на данный момент 2600 км. Средний расход на 100 км - 7,6 л. Средний расход не сбрасывал с момента начала эксплуатации машины. Бензин - 95 Лукойл.

Записывался на ТО в пятницу, вчера перезвонили, уточнили подъеду ли я.
Приехал, встретили, спросили есть ли какие-то жалобы. Жалоб не было, кроме того, что сидушка пассажирская проваливается. Сказали в течение месяца привезут набивку сидения для замены. Попросился поприсутствовать во время ТО, разрешили.
Загнали машину на мойку, обдали ее из Керхера водой, чтобы сбить грязь. Потом подогнали мою машину к подъемнику, позвали меня (на время мойки машины я шатался по шоу-руму). Вышел механик, открыл капот, посмотрел уровни антифриза, тормозной жидкости и масла в двигателе. Уровень масла по верхней отметке. Задал вопрос, который уже обсуждался у нас на форуме, когда приводным ремнем стирается шкив помпы, сказали что ничего страшного. Затем машину приподняли, механик пошатал каждое колесо, проверил монтировкой шаровые, быстро глянул на тормозные диски. Вот и всё нулевое ТО.
Из-за чего я вообще поехал на ТО-0, коллеги по работе посоветовали ехать - машина же гарантийная, чтобы была отметка. На мой вопрос у дилера будет ли отражено прохождение нулевого ТО в электронной сервисной книжке, мне сказали, что нет.
Сегодня сброшу на бортовом компьютере показания среднего расхода, посмотрим насколько он изменится по сравнению с периодом обкатки.

42

galex⇓ пишет:

На мой вопрос у дилера будет ли отражено прохождение нулевого ТО в электронной сервисной книжке, мне сказали, что нет.

Они правы. Там же 1 ТО на 15000 или через год.....
Я хочу попросить посмотреть автомобильчик, когда поеду резину переобувать. Надеюсь, что не откажут......

43

galex⇓ пишет:

Средний расход на 100 км - 7,6 л

Это трасса и город?

44

galex⇓ пишет:

Как вам, уважаемые форумчане, помогает Экоспорт в зимних условиях?

В прошедшую субботу насладилась от души ездой по дворам (искала конкретную аптеку в незнакомом районе). Действительно, по колее едет - не скребет, на наст не садится (у меня так было с прежним седаном). Но я ехала очень осторожно. По дворовым неровностям едет уверенно, чуть-чуть покачивало, но не критично. Из колеи выезжать боязно,  кажется, что машина неустойчива....... Борюсь с этим невысокой скоростью.... :-))))))

45

Pingvin пишет:
galex⇓ пишет:

Средний расход на 100 км - 7,6 л

Это трасса и город?

Сложно ответить однозначно, живу в районном центре, на работу езжу в областной. Выезд из города, потом несколько километров трассы, на развилке светофор (практически всегда постоишь), опять проезжаешь небольшой населенный пункт, километров 8-10 трасса, следом Ж/Д переезд (почти всегда попадаю на него, даже если нет, приходится сбрасывать скорость), километр трассы и снова населенный пункт с пешеходными переходами и пр., следом еще один Ж/Д переезд, через 500 метров опять светофор (на нем практически всегда стою), снова трасса несколько километров, опять светофор на перекрестке, пара километров трасса и далее уже въезд в областной центр в районе 5 километров с разрешенной скоростью 60 км/ч. Потом немного по самому областному центру и я на работе. Иногда можно немного в пробках постоять. В общей сложности 34-35 километров в одну сторону. Такой же маршрут домой. Это практически каждодневный маршрут.
Так что думаю скорее всего у меня смешанный расход (и город и трасса).
Сейчас перед поездкой после прогрева сброшу средний расход, посмотрю во сколько уложусь доехав до дома.

46

galex⇓ пишет:

Так что думаю скорее всего у меня смешанный расход (и город и трасса).

Понятно. Я специально уточнила. У меня в день всего получается 20-25 км (дома-работа-дом-магазины-то да се), только город, движение напряженное. Расход 9-9,5. Трасса (только трасса) - 5,5-6,0..... Иногда так интересно: едешь по трассе, комп показывает 4,0-4,2...... Хочется, прям, замереть, держать скорость и расход..... :-)))))

47

galex⇓ пишет:

Сейчас перед поездкой после прогрева сброшу средний расход, посмотрю во сколько уложусь доехав до дома.

Вот, что получилось.

Это с учетом того, что на трассе не было возможности даже разогнаться, всю дорогу где была трасса ехал на четвертой скорости не более 80 км/ч, пятую удалось включить только один раз. Плюс помимо меня в машине было два взрослых человека.
Помню, когда машину только гнал из салона домой средний расход получился 6,5 литров/100 км.

Спасибо сказали: Экосперт1

На 5 передаче и в режиме 90-110 и в 5 литров уложить можно будет.

49

galex⇓ пишет:

Вот, что получилось.

КРУТО!
У меня по городу сегодня (пробок почти не было, но светофоров на пути много, а также горок-пригорков) - 9,7, прогрев утром 5 минут

50

не, у меня так тоже не получится, я тут не ездила на дачу 3 недели- сразу до 9 средний расход поднялся.