1 (2015-02-17 08:50:10 отредактировано galex)

Тема: Проваливается боковая поддержка у сиденья

Вчера обнаружил неприятную вещь на пассажирском переднем сидении. У самой сидушки боковая поддержка справа в районе пластмассового крепления  полностью провалена. Это при всем при том, что на сидении практически никто не ездил. Машине 1,5 месяца. Сегодня поеду к дилеру, если ответ будет отрицательный, буду строчить жалобу в ФОРД СОЛЛЕРС. Заметил вообще случайно - увидел, что чехол на сидении у боковой поддержки какой-то мятый. Потрогал рукой - провал в районе пластмассового крепления, ну и соответственно чехол не имеет натяжения, поэтому и мнется.

Вот фотка с соседнего форума, там уже такая проблема не у одного человека. На фотке только водительское сидение и провал боковой поддержки слева. Судя по обсуждению производитель проблему признает, только неизвестно что будет делать, то ли менять всё сидение, то ли внутренности.

http://s18.postimg.org/ji697hbd5/DSC_0517.jpg

Проверяйте у себя, возможно у вас такая же ерунда уже присутствует.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

2

Re: Проваливается боковая поддержка у сиденья

У меня такое было на старой машине, но там пробега много было. Однозначно тут косяк производителя.

3

gamer пишет:

У меня такое было на старой машине, но там пробега много было. Однозначно тут косяк производителя.

Я вот прихожу к выводу, что проваливается со стороны регулировки у сидения. У человека на водительском провал слева как раз в районе расположения блока регулировки наклона спинки, у меня на пассажирском справа, тоже в районе регулировки. Хотя очень мало данных для такого вывода. Но другое на ум не приходит.

4

ой у меня тоже на пассажирском есть мятое место, я думала просидели задницей...надо не забыть пощупать....

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

5

У меня есть вмятина под попой, но потом расправляется..... Я думаю, что это сминается обивка..... Если уж под 60 кг проминается, то как тогда будет под 80 или 100? :-)))))))))

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

6 (2015-02-17 13:34:25 отредактировано galex)

Pingvin пишет:

У меня есть вмятина под попой, но потом расправляется..... Я думаю, что это сминается обивка..... Если уж под 60 кг проминается, то как тогда будет под 80 или 100? :-)))))))))

Съездил к дилеру, сказали что в четверг будут разбирать одну машину с такой же проблемой. Там промята боковая поддержка на сидушке на водительском сидении. Но там у человека вес 140 кг. Мне сказали в понедельник следующий позвонить, чтобы уже конкретно решить, что делать дальше. Как Вы выразились "под попой" у меня тоже небольшая вмятинка возникает (скорее даже как обивка, вытягиваясь немного, сдвигается в сторону спинки), но она восстанавливается практическим полностью.

7

да, у меня на пассажирском справа где ремень как бы типо меньше ваты, провальчик, но я так думаю что это так и должно быть...наверное...свое забыла проверить.

8

Nadya пишет:

да, у меня на пассажирском справа где ремень как бы типо меньше ваты, провальчик, но я так думаю что это так и должно быть...наверное...свое забыла проверить.

У меня не просто меньше, у меня такое ощущение что там вообще пусто.

9

Я сегодня утром посмотрела на сиденья по бокам - вроде порядок. По теперь стало казаться (?), что водительское сиденье мягче, чем пассажирское....

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

10 (2015-02-18 09:47:56 отредактировано galex)

Pingvin пишет:

Я сегодня утром посмотрела на сиденья по бокам - вроде порядок. По теперь стало казаться (?), что водительское сиденье мягче, чем пассажирское....

Водительское может быть чуть мягче кажется из-за того, что оно используется чаще, чем пассажирское. С этим уже я так думаю ничего не поделать. Мебель из поролона тоже потихоньку проминается.

11

У меня водительское в порядке, а на пассажирском есть небольшой провал. Визуально видно, 5-й точкой не ощущается вроде. Пока забил.

12

galex пишет:

Съездил к дилеру, сказали что в четверг будут разбирать одну машину с такой же проблемой. Там промята боковая поддержка на сидушке на водительском сидении. Но там у человека вес 140 кг. Мне сказали в понедельник следующий позвонить, чтобы уже конкретно решить, что делать дальше. Как Вы выразились "под попой" у меня тоже небольшая вмятинка возникает (скорее даже как обивка, вытягиваясь немного, сдвигается в сторону спинки), но она восстанавливается практическим полностью.

Позвонил сегодня к дилеру. Насколько я понял в четверг сидение не разбирали никому. Сказали, что отправили в Москву письмо с описанием проблемы, ждут решения оттуда.

13 (2015-02-24 20:46:47 отредактировано Nadya)

шо скажете за моё

14

Nadya пишет:

шо скажете за моё

У меня если рукой нажать, то там вообще пусто. У вас судя по фото тоже немного ушло, рукой чувствуется провал? Даже дешевая мебель с поролоновыми вставками так не изнашивается за такой короткий срок. Из чего же сделаны наши сидушки?
А вообще у меня на Опеле при пробеге под 100000 км. на сиденьях боковая поддержка была как новая, да и в целом у сидений не было даже намека на промятия.

15

GRiFF пишет:

У меня водительское в порядке, а на пассажирском есть небольшой провал. Визуально видно, 5-й точкой не ощущается вроде. Пока забил.

Мне вчера подарили чехлы на сидения из экокожи, так вот задний ряд я одел, а на передние сидения даже и пробовать не буду. Во-первых для одевания рекомендуют снимать сидения. Я уже уточнял у дилера смогут ли мне они одеть чехлы на передние сидения, сам откручивать сидения на гарантийной машине не буду. Во-вторых, раз на одном сидении есть провал боковой поддержки, то придется ждать когда дилер устранит. О проблеме сообщил дилеру неделю назад, по состоянию на сегодняшний день ответа когда будут исправлять нет. Сказали, что отправили письмо в Москву и теперь ждут ответа. Плюс менеджер по гарантии сказали с сегодняшнего дня в отпуске, без него ничего делать не будут. Так что как дурак езжу с чехлами на заднем ряду и тряпочными сидушками спереди ab .

Спасибо сказали: GRiFF, Виддик2

16

я почему то думаю, что может так задумано?)))

17

Nadya пишет:

я почему то думаю, что может так задумано?)))

Странно тогда получается, у кого-то всё-нормально, у кого-то проваливается на водительском сидении, у кого-то на пассажирском. Человек, фотку сидения которого я выложил, пишет, что этот провал даже пятой точкой ощущается (чувствуется, что упираешься в пластмассу).

18

На тестовом авто сидения попробую посмотреть, сперва на новом авто никаких предпосылок не было? Сидения все в порядке были? Если буду брать, то при покупке осмотрю и ощупаю все сиделки с особой тщательностью.

19

Виддик пишет:

На тестовом авто сидения попробую посмотреть, сперва на новом авто никаких предпосылок не было? Сидения все в порядке были? Если буду брать, то при покупке осмотрю и ощупаю все сиделки с особой тщательностью.

А кто ж его щупал-то на новом. При приеме-передаче сели я за руль, менеджер на место пассажира и начали проверять работу всех элементов. Я вообще случайно обратил внимание на светофоре когда стоял, что у пассажирского сидения ткань характерно замята на боковой поддержке, провел рукой, чтобы рассправить, а там провал. И не сказать чтоб уж часто со мной кто ездил на пассажирском сидении.

20 (2015-02-25 21:43:32 отредактировано GRiFF)

Мне почему-то кажется, что дефект этот скорее врожденный, чем приобретенный. Просто не сразу обращаешь внимание...

21

Виддик пишет:

Я в свое время, ожидая Экоспорт создавал здесь тему "Прием нового автомобиля к дилера" - http://myfordecosport.ru/topic/541/obsh … -u-dilera/, где попытался собрать воедино всё, что необходимо (либо желательно) проверить у новой машины. Я при приемке машины даже толщиномером мерил в двух местах каждый элемент кузова.  Но мне и в голову прийти не могло щупать каждое сидение. Я визуально только каждое сиденье осмотрел на отсутствие порывов ткани чехлов, осмотрел швы на чехлах сидений.

GRiFF⇓ пишет:

Мне почему-то кажется, что дефект этот скорее врожденный, чем приобретенный. Просто не сразу обращаешь внимание...

Интересно, есть ли на новой машине какие то предпосылки к этим провалам и можно ли их заметить.

Спасибо сказали: gamer1

23

Экосперт пишет:

Интересно, есть ли на новой машине какие то предпосылки к этим провалам и можно ли их заметить.

Ну я так думаю, что если предпосылки есть, то сев и поерзав пару раз на сидениях можно увидеть появляется провал или нет. Потому что слишком уж мало времени прошло, чтобы на продолжительность эксплуатации списывать.

Спасибо сказали: gamer1

24

galex⇓ пишет:

Ну я так думаю, что если предпосылки есть, то сев и поерзав пару раз на сидениях можно увидеть появляется провал или нет. Потому что слишком уж мало времени прошло, чтобы на продолжительность эксплуатации списывать.

Согласен. Я просто когда прочитал про эту проблему, стал присматриваться и обнаружил небольшой провал на пассажирском. А до этого просто не обращал внимания

Спасибо сказали: Lumia, galex2

25

Такое просто обязаны устранять по гарантии, лучше с полной заменой сидений, явный брак и косяки производителя, сэкономили скорее всего на набивке сидений - на количестве или на качестве, или на том и другом вместе.

Спасибо сказали: galex1