51

Re: Резина и диски Ford EcoSport

shalonnikov.vladimir пишет:

Вот уже три параметра диска как мы поняли с котом , являются основными при подборке дисков :  1.Разболтовка  4 х 108 , 2. ЕТ вылет - 37.5 . 3. ЦО-63.3 . Все или не все ? А ширина  6 j  или можно 6,5

1) Однозначно только такая.
2) Вылет 37,5 очень-очень желателен. Максимум (+/-) 5 мм.
3) Насчет ДЦО, по идее можно взять диск с бОльшим (ударение на первый слог) диаметром и использовать центровочное кольцо (пробовал смотреть по интернет-магазинам диски с ДЦО большим, чем у Экоспорта и одновременно с ним центровочное кольцо подходящих размеров, так и не нашел). Можно на свой страх и риск прикручивать без центровочного кольца, по идее гайки с конусами, если равномерно затягивать колесо отцентруется само (мне такой вариант не нравится).

Вы правы это три основных параметра.

Диск можно использовать и 6,5J вместо 6J  - по шинным калькуляторам 6,5J подходит для резины 205/60. Вообще ширина диска - это параметр, который подходит не к автомобилю, а к шине.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red
Спасибо сказали: shalonnikov.vladimir1

Сегодня заказал штампованные диски для зимних покрышек по указанным выше параметрам, терпение лопнуло у кота. На зиму переобую-литые долго искать. Хотя можно по времени и до зимы подождать-поискать. Стоит ли ?

53

galex пишет:

Сегодня заказал штампованные диски для зимних покрышек по указанным выше параметрам, терпение лопнуло у кота. На зиму переобую-литые долго искать. Хотя можно по времени и до зимы подождать-поискать. Стоит ли ?

Берите штамповки и не заморачивайтесь. Для зимы штамповки в самый раз.

54

Приобрел на лето вот такие диски( http://dotz.su/category/dotz_shuriken), цена вопроса вместе с резиной 37,900.

Ecosport 2 л. 4wd. Red Mars, Titanium +

55 (2015-03-31 19:22:23 отредактировано shalonnikov.vladimir)

Сидорову 69. Когда вписывал параметры диска ,то что-то распечатка вводимых размеров не корректно орбайтен , т.е вилки цифр ограничены.Может что-то кот не так сообразил ? И еще ,судя по Вашей комплектации- что, поставки  на продажу комплектации 4 х 4 , 2 л. Титаниум + пошли ? ОД в г. Н.Челны,  когда покупал кота в декабре 2014 года, сказал, что производитель  будет выпускать как минимум со 2-го квартала 2015 года , если не во 2-ом полугодии 2015 года, завод ФЭ рядом через дорогу у них.

56

Автомобиль по ПТС 2014 г. куплен в январе 17 числа. То что у Вас размеры не бьются, возможно нет в наличае. Я забирал последний комплект.

Ecosport 2 л. 4wd. Red Mars, Titanium +

57

Сидорову 69. Когда вписывал параметры диска ,то что-то распечатка вводимых размеров не корректно орбайтен , т.е вилки цифр ограничены.Может что-то кот не так сообразил ?

Попробовал сейчас выдается только один вариант с вылетом ЕТ35 и ДЦО 70,1 мм.

58

нашел диски, но один помятhttps://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/WP_20150401_002%5B1%5D.jpg?id=14278909160000000239%3B0%3B2&x-email=kseniyaurenceva%40mail.ru&exif=1&bs=1521265&bl=1313950&ct=image%2Fjpeg&cn=WP_20150401_002%5B1%5D.jpg&cte=binary https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/WP_20150401_001%5B1%5D.jpg?id=14278909160000000239%3B0%3B1&x-email=kseniyaurenceva%40mail.ru&exif=1&bs=2226&bl=1526273&ct=image%2Fjpeg&cn=WP_20150401_001%5B1%5D.jpg&cte=binary
сильна беда?

59

BlackEcos пишет:

нашел диски, но один помятhttps://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/WP_20150401_002%5B1%5D.jpg?id=14278909160000000239%3B0%3B2&x-email=kseniyaurenceva%40mail.ru&exif=1&bs=1521265&bl=1313950&ct=image%2Fjpeg&cn=WP_20150401_002%5B1%5D.jpg&cte=binary https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/WP_20150401_001%5B1%5D.jpg?id=14278909160000000239%3B0%3B1&x-email=kseniyaurenceva%40mail.ru&exif=1&bs=2226&bl=1526273&ct=image%2Fjpeg&cn=WP_20150401_001%5B1%5D.jpg&cte=binary
сильна беда?

Вы бы картинки не ссылкой из своей почты вставили, а сначала сохранили, а потом в форум вставили бы, а то нам не видно ничего.

60 (2015-04-04 18:45:32 отредактировано shalonnikov.vladimir)

Модератору. 31.03.15 года сердитый кот заказал штампованные диски-не стали заморачиваться по совету и еще ветровики, и еще колпаки, и еще коврик в задний багажник, и еще белая краска для подкраски . И это все сегодня в 17.00 часов уже у кота в салоне в заводских упаковках напичкано. Так получили быстро по заказу - что кот очумел и урчал самодовольно,  с денежкой расставался без сожаления. Завтра на разбор полученного и все под запись. От работников магазина такой реакции на заказ сработка только как- это что-то, когда другие работают как зависающий ПК на недели и месяцы.

61 (2015-04-04 20:03:14 отредактировано shalonnikov.vladimir)

От кота : Кому для ориентировки помощь по штампованным дискам, описание после осмотра -  черный цвет, заводские,  R16, диаметр отверстия 63,3. На внешней стороне  диска : между  отверстиями болтов выштамповка- ЕТ -37,5 ( вылет ), далее отисненный  в овале логотип "Форд", , далее идет буквенное значение GNSPA ( расшифровку не знаем ) как и цифровое значение здесь же: 5013 , D N 1 C - 1015 - AA. Во внутренней стороне диска одно обозначение : там же- 0287-Х. Больше по кругу ничего нет и брака не увидели. При этом  осторожно кот :У кого - как по штампованным дискам и кто знает все эти обозначения ?  Кот просто все хапнул, хвост трубой и быстро из магазина с обновками.

62

То же задумался о штамповках. Если не секрет название магазина и стоимость дисков. Судя по логотипу ford на дисках это оригинальная продукция?

63

Я прошу пардону! Поменяла резину, забрала летние шины с хранения-увидела их впервые. Мне приснилось и приглючило что в комплекте должны быть шины мишлен???мне пирелли выдали...

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

64

У меня пирелли.

Спасибо сказали: Nadya1

65

Nadya пишет:

Я прошу пардону! Поменяла резину, забрала летние шины с хранения-увидела их впервые. Мне приснилось и приглючило что в комплекте должны быть шины мишлен???мне пирелли выдали...

Вам приснилось :-)
С завода машина идет на летней резине Пирелли.

feodor пишет:

На российских первых собранных машинах стоят Пирелли, надеемся что и на всех серийных авто будет стоять те же колеса)

admin пишет:

Шины российского Форд Эксопорт:

Pirelli P7
205/60 R16

Тем не менее у Вас не зря возникли ассоциации с Мишлен. Возможно у Вас на Фьюжене была такая резина. Форд использует на своих машинах резину фирм Мишлен и Пирелли.

Спасибо сказали: Nadya1

66

На Fusion 2007 года в заводской комплектации были Goodyear. Хорошие, кстати, колеса. Я их после пятилетней эксплуатации еще и продал по тысяче за штуку. Pirelli на EcoSport мне тоже нравятся.

Ford EcoSport, 1.6 AT, Trend+

67 (2015-05-14 19:59:32 отредактировано Nadya)

Короче переобула я в конце апреля резину. Ездию. И как то стала замечать что расход безнина совершенно неадекватный стал. Когда на скорости 150 завоняло горелой резиной как то меня не смутило. Но потом я вдруг вспомнила, когда в очередной раз завоняло- это ж новая резина и надо было проходить обкатку по новой. Короче сегодня 14 мая- расход топлива до сих пор не вернулся на родину. И чувствую я что езжу я очень плохо, особенно с места, ну очень хреново скорость набирается. У кого летняя резина плохо себя ведет? Когда она блин уже обкатается?

68

Nadya пишет:

Короче переобула я в конце апреля резину. Ездию. И как то стала замечать что расход безнина совершенно неадекватный стал. Когда на скорости 150 завоняло горелой резиной как то меня не смутило. Но потом я вдруг вспомнила, когда в очередной раз завоняло- это ж новая резина и надо было проходить обкатку по новой. Короче сегодня 14 мая- расход топлива до сих пор не вернулся на родину. И чувствую я что езжу я очень плохо, особенно с места, ну очень хреново скорость набирается. У кого летняя резина плохо себя ведет? Когда она блин уже обкатается?

Как такового понятия обкатки резины нет. Рекомендуют ездить не более 70 км/ч первые 500 км. только из-за того, что при производстве шин на поверхности остаются смазочные материалы для более удобного извлечения шины из формы при производстве. За счет этой смазки может быть хуже торможение. Предполагается, что за первые 500 км. эта смазка полностью смоется. Рассказы про то, что у зимней при обкатке шипы садятся и если не обкатать, то они будут выскакивать - это миф, если шипы с завода посажены хорошо, никуда они не выскочат.
По поводу летней резины: сам поменял 29 апреля, честно скажу мне на зимней (нешиповка) было ездить комфортней (даже когда на улице было около 20 градусов тепла), чем сейчас на летней.

69

Я прочитала сообщение Nadya утром, а вечером, возвращаясь с работы, очень внимательно следила за поведением машины. Я поменяла резину 7 мая. Неудобства на езде я не чувствую, из-за осторожности торможу, конечно, заранее, очень аккуратно, с запасом.
У меня вот такое наблюдение: на идеальном асфальте машина идет так гладко и тихо, что мне кажется, будто она заглохла и катится как по маслу. Но поскольку идеальные дороги у нас большая редкость, то и ощущение такое возникает нечасто.
Я не езжу более 110 км. в час, неприятных запахов никаких не было. Расход сейчас по городу около 8,5 (много пробок было за последнее время), это я уже засекала на летней резине.
Про набор скорости. После сообщения Nadya мне тоже стало казаться, что скорость набирается медленно. Понаблюдаю еще.....
Всю эту неделю в городе какое-то страшно тяжелое движение, я попадала часто в пробки, тоже казалось, что езжу плохо...... Это субъективно.... Тут такие ощущения уже где-то обсуждались :-)

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

70

galex⇓ пишет:

Как такового понятия обкатки резины нет.

а в инструкции на стр. 140- есть

galex⇓ пишет:

По поводу летней резины: сам поменял 29 апреля, честно скажу мне на зимней (нешиповка) было ездить комфортней (даже когда на улице было около 20 градусов тепла), чем сейчас на летней.

аналогично!!!! хотя всю жизнь было наоборот! может эта пирелли такая хреновая? мне уже надоело даже это как то.

71

Pingvin пишет:

Я прочитала сообщение Nadya утром, а вечером, возвращаясь с работы, очень внимательно следила за поведением машины. Я поменяла резину 7 мая. Неудобства на езде я не чувствую, из-за осторожности торможу, конечно, заранее, очень аккуратно, с запасом.
У меня вот такое наблюдение: на идеальном асфальте машина идет так гладко и тихо, что мне кажется, будто она заглохла и катится как по маслу. Но поскольку идеальные дороги у нас большая редкость, то и ощущение такое возникает нечасто.
Я не езжу более 110 км. в час, неприятных запахов никаких не было. Расход сейчас по городу около 8,5 (много пробок было за последнее время), это я уже засекала на летней резине.
Про набор скорости. После сообщения Nadya мне тоже стало казаться, что скорость набирается медленно. Понаблюдаю еще.....
Всю эту неделю в городе какое-то страшно тяжелое движение, я попадала часто в пробки, тоже казалось, что езжу плохо...... Это субъективно.... Тут такие ощущения уже где-то обсуждались :-)

я на все майские уезжала за 120 км от города и там ездила исключительно по трассе и у меня за все время расход средний расход бензина с горем пополам снизился на 2 пункта с 8,6 на 8,4! У меня зимой даже был период что было 7,9.

72

Nadya пишет:
galex⇓ пишет:

Как такового понятия обкатки резины нет.

а в инструкции на стр. 140- есть

Для чего нужна обкатка новых шин?

Для корректного ответа на вопрос об обкатке шин нужно вспомнить технологию их производства. В упрощенном виде все выглядит так - делают шины из горячей каучуковой смеси в специальных формах. Внутренние поверхности формы при этом гладкие сами по себе, и кроме того еще смазываются специальными смазками для упрощения извлечения готовой шины из формы. Эта технология универсальна для всех производителей и моделей шин, как летних, так и зимних.

В результате поверхности протектора новой шины абсолютно гладкие (а не пористые, как структура резины), да еще и содержат остатки заводской смазки формы. Совершенно естественно, что до тех пор, пока шины не «притрутся» к дороге и с протектора не сотрется смазка – их основные свойства будут сильно занижены, особенно это актуально для зимних шин и на мокром или скользком дорожном покрытии. Именно поэтому производители шин настоятельно рекомендуют проявлять крайнюю осторожность на дороге в первые 500-700 км пути на новых шинах.

И рекомендации эти очень мало касаются ресурса шин (как думают многие автолюбители), речь идет прежде всего о безопасности вождения. С точки зрения ресурса, шины в обкатке совершенно не нуждаются.

Аналогична ситуация и с шипованными шинами. В шинных центрах часто можно встретить продавцов, которые убежденно Вам будут рассказывать о том, что шипы «усаживаются», что можно их потерять, если не обкатать и т.д. Возможно, это как-то касается шин с кустарно установленными шипами, но если шипы установлены на заводе  – вероятность потери шипов одинакова для первых 500 и для последующих 5000 км.

Но это совсем не означает, что на новых шипованных шинах можно сразу позволять себе агрессивную езду! Собственно, шипованные шины в любом случае гораздо хуже ведут себя на асфальте (особенно мокром), чем аналогичные шины без шипов, а с учетом гладких поверхностей протектора и остатков заводской смазки на нем, необходимость в спокойной «обкатке» существенно возрастает.

Кроме этого, чаще всего новые зимние шины покупают перед началом зимнего сезона, и в первый раз их устанавливают на автомобиль сразу после летней резины. А учитывая тот факт, что в большинстве своем зимние шины требуют более осторожного вождения и не предназначены для высоких скоростей – к зимним шинам нужно в любом случае привыкать (даже если они не новые). Поэтому, и с этой точки зрения повышенная осторожность в этот период (первые 500-700 км) необходима и обязательна.

Таким образом, новым шинам обкатка не нужна, но она крайне необходима водителю, так как новые шины в первые несколько сотен километров пути демонстрируют крайне плохие характеристики сцепления с дорожным покрытием. На любых новых шинах (особенно зимних и особенно шипованных), в первые 500-700 км пути следует ездить крайне осторожно, не допуская резких торможений, разгонов, поворотов на повышенной скорости, превышения скоростного режима и прочих элементов экстремального и агрессивного вождения. И беспокоиться при этом нужно в первую очередь о собственной безопасности, поскольку ресурс и характеристики шин от обкатки не зависят.

Источник

73

вот у меня до сих пор очень плохие характеристики сцепления с дорогой

74

Что-то мне подсказывает, что дело не в шинах, а просто в слишком слабой тяге наших машинок на низких оборотах двигателя. Отсюда проблемы при трогании и не слишком резвый набор скорости. Силёнок  не хватает, а грешим на шины. На трассе ситуация меняется в лучшую сторону, и после 80 км/ч машина легко разгоняется и до 140. Мне так кажется ) Кстати, расход по городу у меня ниже 9,2 не падает, тем, у кого меньше, уж точно не на что жаловаться.

Ford EcoSport, 1.6 AT, Trend+

75

Ради интереса может кто-нибудь сказать, если поставить резину 205/65, то есть чутка потолще, критично? Вроде посмотрел, под арками места хватает