Тема: Резина и диски Ford EcoSport

Говорят, что коелсики маленькие, а ведь они совсем не маленькие

легкосплавные диски 16 размера с шинами 195/ 45 R16.

просто авто высокий и на его фоне колеса смотрятся небольшими)

2

Re: Резина и диски Ford EcoSport

Колеса совсем не маленькие, просто как правильно сказали авто сам по себе высокий, да и архитектура кузова такому восприятию тоже способствует

http://www.team-bhp.com/forum/iipcache/148199.jpg

3

Интересно что на многих более крупных кроссоверах не предусмотрено запасное колесо сзади. А вот На Экоспорте оно есть. Лично мне нравится когда так сделано

4

Форумчане может кто-то уже озадачился подбором на Экоспорт 15" дисков. В руководстве по эксплуатации штатными указаны 16 и 17 дюймовые. Но для езды зимой с цепями также указан размер шин 195/65 R15. Хотел бы поставить на свою машину именно 15 диски с резиной. Т.к. за стоимость только 16" резины можно приобрести и литье и резину на 15". Поделитесь пожалуйста если у кого информация по вылету и применимости 15" дисков для Экоспорта. Прекрасно понимаю что диаметр колеса на 195/65R15 будет несколько меньше чем на 205/60R16 и соответственно показания спидометра будут немного занижены,а одометра будут немного завышены.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

5

Может кто в курсе? А не планируют в салонах зимнюю резину в подарок давать?

6

Lexa, у дилера к Фокусам в подарок лежит резина, вряд ли они его к Экоспорту будут давать, на машину и так очереди.

7 (2014-11-21 12:03:17 отредактировано Lexa)

galex, большая жаль, что не подарят. До гаража то как ехать по льду bn
Может с 1 декабря? Или на новый год?

8

Кто-нибудь знает параметры дисков по вылету и отверстиям?

9

4х108, 6Jх16, ЕТ37.5

Ступица как фиеста/фьюжн

Диаметр R16

Спасибо сказали: DMG, gamer2

10

Всем,здравствуйте!Штатные колесные диски(штамповка) от Форд Фьюжен НЕ подходят для Экоспорта - их зажимает тормозной суппорт при затягивании!Личный опыт.

11

vvz пишет:

Всем,здравствуйте!Штатные колесные диски(штамповка) от Форд Фьюжен НЕ подходят для Экоспорта - их зажимает тормозной суппорт при затягивании!Личный опыт.

Спасибо - тогда прочитайте на запаске параметры диска

12

DMG⇓ пишет:

На чьей запаске - Фьжена или Экоспорта?Разница между ними в величине вылета(ЕТ) - у ФФ он на несколько мм больше.Конкретно уже сказать не могу - диски ФФ ушли.

13

vvz пишет:
DMG⇓ пишет:

На чьей запаске - Фьжена или Экоспорта?Разница между ними в величине вылета(ЕТ) - у ФФ он на несколько мм больше.Конкретно уже сказать не могу - диски ФФ ушли.

На запаске экоспорта параметры диска выбиты на внутренней стороне

14

DMG⇓ пишет:

На запаске экоспорта параметры диска выбиты на внутренней стороне

Не факт(могут быть и внутри обода).Завтра гляну.

15

Глянул,записал.Вся информация на внешней стороне диска.Пишу подряд :
6Jx16H2RUSSIA16003 190414 2
1508 F GNSPA ET 37,5  2014 DN1C-1015-AA
Из всей этой мешанины понял,что 6Jx16 - ширина и диаметр диска(дюймы),ЕТ 37,5 - вылет(мм) и 2014 - год изготовления.Все остальные параметры могут быть под покрышкой и доступны только после разбортирования.
Несколько слов о снятии защитного колпака,особенно на морозце.Советую перед этим  запастись словарем ненормативной лексики и удалить женщин и детей.Сам колпак из довольно тонкого пластика и состоит из двух половин.На наружней изнутри направляющие и защелки,а на той половине,что крепится к кузову - по всей окружности тонкие полоски мелкопористой резины,которая прикипела и намертво сварила обе части.Начинать процесс разъединения лучше снизу(там меньше полосок резины).Подробно описать процесс не могу,модератор все равно удалит.Главное,запастись терпением и понизить планку страха,но без фанатизма.Обратный процесс - воссоединения половин, также доставит массу удовольствия и расширит ваш словарный запас.Да,перед тем как одевать наружнюю часть,я промазал резиновые полоски-уплотнители силиконовой смазкой.Тем,у кого машины еще нет,рекомендую настоять на ревизии запаски в салоне при приемке авто.Пусть разбодяжат колпак сами.

Спасибо сказали: DMG1

16 (2014-11-25 19:17:23 отредактировано DMG)

Нашел интересный вариант http://www.s-shina.ru/disk/alutec/shark/item/48000/

17

DMG пишет:

По ссылке диск с вылетом больше, чем надо на 2,5 мм. Что с подвеской случится дилер свалит что случай не гарантийный  на диски. При неправильном вылете диска нагрузка на подвеску отличается от расчетной.
И кстати, на картинке там диск нарисован с пятью отверстиями вместо четырех.

18

galex пишет:
DMG пишет:

По ссылке диск с вылетом больше, чем надо на 2,5 мм. Что с подвеской случится дилер свалит что случай не гарантийный  на диски. При неправильном вылете диска нагрузка на подвеску отличается от расчетной.
И кстати, на картинке там диск нарисован с пятью отверстиями вместо четырех.

Это на картинке. Если что-то с подвеской и дилер артачится - меняете колеса на штатку и едете в другой дилерский сервис

19

Путем подбора на одном из сайтов из 15" для Экоспорта попался вариант полностью подходящий и по размеру ступицы и по вылету http://www.kolesa-darom.ru/tambov/diski … 0(JK8)/#ds. На картике он последний, штампованный. Интересно налезет ли на передние колеса с учетом размера суппортов тормозных. Знать бы точно что подойдут - взял бы себе на зиму и резину 195/65 R15 (вроде она подходит).

20

буду покупать на зиму вот это  205/60 R16 GOODYEAR UltraGrip Ice 2

21

боюсь сказать какую нибудь глупость, но я когда допы покупала, хотела купить на зиму штамповки, продавец сказал что на экоспорт нет еще штамповок в продаже, а когда я забирала машину он прибежал и сказал что появились в Германии, типо можно на заказ ( к весне наверное придут))

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

22 (2014-11-28 13:17:15 отредактировано galex)

Nadya пишет:

боюсь сказать какую нибудь глупость, но я когда допы покупала, хотела купить на зиму штамповки, продавец сказал что на экоспорт нет еще штамповок в продаже, а когда я забирала машину он прибежал и сказал что появились в Германии, типо можно на заказ ( к весне наверное придут))

Вот из прайса моего дилера:

Диск штампованный R16 4200 р.
Секретки на литые диски 2500 р.
Секретки на стальные диски 2500 р.

Короче штамповка у дилера подороже литья у обычных контор.

23

galex пишет:
Nadya пишет:

Вот из прайса моего дилера:

Диск штампованный R16 4200 р.
Секретки на литые диски 2500 р.
Секретки на стальные диски 2500 р.

Короче штамповка у дилера подороже литья у обычных контор.

ну значит все появилось, когда я брала и секретки не было на литой диск

24

Nadya пишет:

Вся инфомация по допам из прайса, который дилер дал мне 7 ноября 2014 г.
Кстати резина  нордман-4  205/60 R16 у них в салоне лежала по 6 тысяч. В обычных магазинах на нее цена в районе 4 тысяч.

25 (2014-11-28 19:41:06 отредактировано Nadya)

galex пишет:
Nadya пишет:

Вся инфомация по допам из прайса, который дилер дал мне 7 ноября 2014 г.
Кстати резина  нордман-4  205/60 R16 у них в салоне лежала по 6 тысяч. В обычных магазинах на нее цена в районе 4 тысяч.

ну так у него в бумажке тоже было, в наличии не было, я правда в октябре купила. Я резину купила у них по 5 тр, знаю что где то дешевле но нет сил и времени этим заниматься, летнюю у них на хранение оставила.

Спасибо сказали: feodor1