1

Тема: Мое мнение про ЭкоСпорт

Все привет! Долго мучался с выбором авто. За рулем уже больше 15 лет и машины были всякие: начиная от ЗАЗ и заканчивая Лансером Х. Начал думать о кроссоверах после того как приобрел дачу, да и дорожные службы зимой, честно говоря, оставляют желать лучшего... Рассматривал варианты с Дастером, но увидев Эко сразу влюбился и не жалею. Комфорта намного больше!!! Приобрел желанную покупку в декабре прошлого года по счастливой случайности. Обзвонил салоны в Москве, но ничего не удалось найти (варианты за 900000и выше уже не рассматривал). Выручил родственник из Питера, который и нашел и договорился с менеджером салона. Брал в салоне Евромоторс, не понравилось, что представитель страховых компаний предложил на выбор только 2 СК по одной и той же цене, но т.к. выбора у меня не было пришлось страховаться...И сразу же из салона пришлось кинуться в бой, до дома оставалось всего 800 км...(правда по пути поменял резину на зимнюю, а то бы не доехал)) Теперь у меня белый Эко, 1,6 trend + 122 МТ + 2 пакета( SYNC и городской) за 760р. Накатал уже 1300 км. Заводил в мороз -27 - без проблем, хорошо греется, едет без проблем. Минусы которые нашел наверно уже у всех на слуху: 1) плохо закрываются двери (хотя смазка должна же быть родная?), 2) дворники-убожество, надо менять, 3) кроссовер без защиты картера? (поставили бы хоть пластмассу от грязи). Но в целом очень доволен. Думаю, что в такую цену ни одна машина его класса бы не влезла.

Спасибо сказали: castello1

2

Re: Мое мнение про ЭкоСпорт

С удачной покупкой Вас! И пусть автомобильчик только радует!
Здорово, что завелась в -27! Мой отказался в -25,  я писала об этом в своей ветке. Но в сервисе все поправили и дали рекомендации.
Двери раз за разом будут закрываться лучше. Мне смазывали дополнительно в сервисе. Сейчас до -15 закрываются идеально, слегка только надо хлопнуть, в мороз - хуже.
Накатала уже тоже 1300, довольна.

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

3

Если не секрет: сколько обошлась страховка?

4

Pingvin пишет:

Если не секрет: сколько обошлась страховка?

Страховка обошлась в 6 руб в Росгосстрахе. Предлагали в Инкомстрахе в такую же цену. У себя в городе страховал Лансера х за 1900 в Согазе, а в Питере просто не было времени искать другую СК

5

Malexx24⇓ пишет:

Страховка обошлась в 6 руб в Росгосстрахе

То есть в 6 р.......? не поняла...... :-))))))

6

Pingvin пишет:
Malexx24⇓ пишет:

Страховка обошлась в 6 руб в Росгосстрахе

То есть в 6 р.......? не поняла...... :-))))))

В 6 000р конечно же)

7

Malexx24⇓ пишет:

В 6 000р конечно же)

А это что за страховка такая? Только от угона?
Я брала по кредитной программе, полное КАСКО обошлось в 39000

8

Pingvin пишет:
Malexx24⇓ пишет:

В 6 000р конечно же)

Нет я брал авто за наличку и страховался только ОСАГО (КАСКО бы уже не потянул),а в кредит принципиально не хотел влезать.

9

Malexx24⇓ пишет:

Нет я брал авто за наличку и страховался только ОСАГО (КАСКО бы уже не потянул),а в кредит принципиально не хотел влезать.

Спасибо, понятно. А вот для меня, наоборот, программа Форд Кредит 0% очень помогла в покупке.....

10

Pingvin пишет:
Malexx24⇓ пишет:

В 6 000р конечно же)

А в какой конторе вы КАСКО делали?

Ford Ecosport 1.6 МКП, Trend Plus, Mars Red.

11

Евгений⇓ пишет:

А в какой конторе вы КАСКО делали?

АльфаСтрахование в Иркутске, в конце ноября 2014

12 (2015-02-07 21:59:58 отредактировано Forest)

КАСКО 34000 (Альфа-Страхование), ОСАГО 4300 там-же.
"Каску" делал первый раз в жизни, на всякий случай на первый год...
Машину брал за наличные, в кредит не полез...

Trend+ 1.6 6АКП, 26.12.14 Moondust Silver

13

На прошлой неделе считал каско. Макс предложил за 61000, росгосстрах за 94000. Как то кхм сразу перехотелось

14 (2015-02-08 10:13:29 отредактировано Евгений)

Я тоже делал КАСКО в Альфе в Калуге. Но у нас полное 58000. И ОСАГО за 7 предложили. Хотя у меня стаж с 2001 года и возраст 31, 1 водитель. В итоге сделал половинчатое КАСКО за 35 в Альфе и ОСАГО в Цюрихе за 3700. А в Цюрихе полное КАСКО вообще 116000 стоит.

15

У нас каски по франшизе к сожалению нет ни у одной ск, поэтому пришлось только осаго. Даже в ярославле трудно найти частичное каско

16

Forest пишет:

КАСКО 34000 (Альфа-Страхование), ОСАГО 4300 там-же.
"Каску" делал первый раз в жизни, на всякий случай на первый год...
Машину брал за наличные, в кредит не полез...

в Питере предложили бы КАСКО не меньше 50000. Родственница год назад брала опель астру за наличку и заплатила 60000 руб

17

Malexx24⇓ пишет:

И сразу же из салона пришлось кинуться в бой, до дома оставалось всего 800 км...(правда по пути поменял резину на зимнюю, а то бы не доехал)

Так а что за фигня, вам в -27 дали автомобиль на летней резине и при этом даже не заикнулись? Это же административное нарушение правил...

18

castello пишет:
Malexx24⇓ пишет:

И сразу же из салона пришлось кинуться в бой, до дома оставалось всего 800 км...(правда по пути поменял резину на зимнюю, а то бы не доехал)

Так а что за фигня, вам в -27 дали автомобиль на летней резине и при этом даже не заикнулись? Это же административное нарушение правил...

я аналогично на летней покатил сразу же за покупкой зимки....

19

lexxani пишет:
castello пишет:
Malexx24⇓ пишет:

я аналогично на летней покатил сразу же за покупкой зимки....

Забирал машину 31 декабря, также на летней. В салоне максимум что предлагают - это приобрести у них же зимнюю. По пути от дилера где-то в километре был магазин с шиномонтажом где уже ждала заказанная зимняя резина, переобулся и покатил домой. Хорошо что забирал 31, а не 30 как планировалось - 30 у нас был такой снегопад и на дорогах такое творилось, что я даже этот километр вряд ли до шиномонтажа доехал бы.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

20 (2015-02-11 10:43:19 отредактировано Евгений)

Я резину зимнюю в Юлмарте заказал. Вышла 13200 плюс 1000р. за переобувку в салоне.   В самом салоне за 20000 предлагали. Поэтому забрал машину не сразу - ждал пару дней пока резину привезут.

Спасибо сказали: gamer1

21 (2015-02-11 15:32:45 отредактировано Malexx24)

castello пишет:
Malexx24⇓ пишет:

В - 27 я заводил уже в своем родном городе недели 2 спустя...А вот когда забирал, пошел такой снегопад, что мама не горюй. Плюс на полпути дорожные службы забыли о своих обязательствах, поэтому пришлось ехать по гололеду, припорошенному снегом. А завод-изготовитель поставляет с летней. А покупатели крутитесь как хотите. Мне в салоне предложили резину 4 500 за колесо плюс переобуться 2000. Хорошо когда есть друзья! пока я ехал до Питера уже была куплена резина за 2800 (за колесо конечно же) и скидка на переобувку. Итого все вышло в 13300.

22

Евгений⇓ пишет:

Я резину зимнюю в Юлмарте заказал. Вышла 13200 плюс 1000р. за переобувку в салоне.   В самом салоне за 20000 предлагали. Поэтому забрал машину не сразу - ждал пару дней пока резину привезут.

Дилеру надо тоже на что то жить) Переобувка дешево достаточно обошлась, как на простых шиномонтажках.

Поздравляю с приобретением

Malexx24⇓ пишет:

кроссовер без защиты картера? (поставили бы хоть пластмассу от грязи)

Защиту где-нибудь устанавливали самостоятельно?

24 (2015-02-11 23:12:47 отредактировано Евгений)

gamer пишет:
Евгений⇓ пишет:

Дилеру надо тоже на что то жить) Переобувка дешево достаточно обошлась, как на простых шиномонтажках.

Я брал за наличные и у меня остались последние 10000. Из них за 4200 договорились с дилером о защите, 4800 - сетка для защиты радиатора (у меня гаража нет, поэтому покупать в хозяйственном и делать самому как-то не хотелось))), и осталась всего 1000 - за нее согласились переобуть машину.

Прямо как на рынке на шиномонтаж сторговались)