Тема: Цены на запчасти Экоспорт (кузовщина, оптика и прочее)

Фара передняя левая основная 1831474- 5220р.
Подкрылок передний левый 1796325- 2050р.
Бампер передний под окрас 1838084- 16150р.
Рамка ДХО левая 1818084- 16150р.
Хром-окантовка ДХО левая 1818091- 1450р.
Юбка бампера текстурированная 1837730- 4850р.
Фара ДХО левая 1826337- 5850р.
Крыло переднее левое 1793621- 6290р.

2

Re: Цены на запчасти Экоспорт (кузовщина, оптика и прочее)

В контакте в группе форда прочитала что мужик уже 2 месяца ждет запчасти на экоспорт (бампер, фара), при чем как утверждаеи дилер запчастей нет даже в европе.  Мне по стеклу тоже не звонят, хотя страховая согласовала на следующий день. Ну это так, информация к размышлению.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

3 (2015-03-24 22:32:29 отредактировано shalonnikov.vladimir)

Химику.   Рамка ДХО левая за 16150 руб.-это очень смешная цена или ошибка ? Это как кот мечтатель-приехали  22.03 к ОД ,в кармане 45 000 рубликов для покупки родных дисков на летние покрышки , ну и что ? Один диск 15 000 рубликов, нормальненько . Не возьмеж же три. Кот зашипел, царапнул меня-уехали без дисков. Из реплики еще не подобрали диски.

4

shalonnikov.vladimir пишет:

Химику.   Рамка ДХО левая за 16150 руб.-это очень смешная цена или ошибка ?

Скорее всего человек строку предыдущую скопировал вниз и цену не изменил

Рамка ДХО левая 1818084- 16150р

Или с листочка когда набивал по ошибке не туда глянул.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

5

jaroslav-artemjew, не понимаю проблемы в поиске расходников. На экзисте и евро-доке все из расх материалов есть и везут не долго.

6

jaroslav-artemjew
Вы когда размещаете рекламу своего магазина на форумах, хотя-бы бегло просматривайте рекламируемое...
Цитирую...
"Для безопасного движения при любых погодных условиях мы советуем вам купить колодки на автомобили Форд в нашем интернет-магазине. Замену желательно производить каждые 15 000 км пробега или 1 раз в год." bi

Trend+ 1.6 6АКП, 26.12.14 Moondust Silver

7

не знал, где сообщение разместить, попробую здесь.
Кто может помочь подскажите финис код для фиксатора бардачка?

+ открыть спойлер

8

Стукнула машину. Ремонт по направлению в дилерский центр. Ожидание запчастей, которое озвучил дилер - 2-3 месяца, "запчастей на Экоспорт на складе в Мск нет". Я в шоке. Я что, первая в России бампер Экоспорта разбила?...

Ford Ecosport * 2014 * Trend Plus

9 (2015-08-05 13:38:24 отредактировано Chertik13)

Добрый день! Зашла пожаловаться на судьбу ab 30 марта  ( am опуская грязные ругательства) одна "милая" женщина  со всей дури впечаталась в мой почти новый зад. Я спокойно стояла и замыкала пробку, а она даже не сделала попытки затормозить. Итог достаточно печален. Машина на ходу, но дверь багажника держится на честном слове и скотче. Куча внутренних повреждений.
Страховая сработала достаточно быстро. Ремонт был согласован за пару дней. И вот я все еще жду свои запчасти. И буду еще ждать и ждать. Как сказали в салоне: у меня первая такая авария в Санкт-Петербурге. До этого все скромнее были bk 
Начиналось все с 2-3 месяцев, но по факту сейчас прошло 4 месяца, а по некоторым деталям до сих пор нет понимания. Т.е. их как бы запрашивают, но с завода их не выдают.
Обещают (это если мне еще повезет) поставить новую дверь к концу августа, а на нее старую обшивку. Потому, что сколько ждать обшивку вообще не понятно.
Так что берегите свои машинки и не подставляйтесь. Хотя в моем случае вариантов не было. И при всей моей любви к Ford - никогда нельзя покупать машину в новом кузове. Это я теперь твердо знаю.

Спасибо сказали: GRiFF, Double Ford2

10 (2015-08-05 23:44:46 отредактировано Double Ford)

Сочувствую! Судя по Вашей истории и тому, что рассказывали раньше другие, ситуация с запчастями в лучшую сторону не меняется, хотя уже скоро год, как начали продавать Экоспорт. А на горячую линию Форда не звонили? Что там они вообще думают? Или, увидев слабые продажи, решили плюнуть и на тех, кто купил? Некрасиво получается. Помню, в 2007 году Фьюжен тоже был редкостью на дорогах, но таких заморочек с деталями не было. Напишите, чем закончится Ваша история.

Ford EcoSport, 1.6 AT, Trend+

11

Double Ford пишет:

А на горячую линию Форда не звонили?

Звонили. Это вообще пустое занятие. Время на это можно и не тратить.
Я в какой-то момент думала, что может салон меня динамит и прозвонила другие. По факту - моих запчастей в России нет вообще.
Вчера опять звонила в салон и разговаривала с главным по железкам - он мне честно зачитывал их подробнейшую переписку и с нашим заводом и с заводом в Европе. Реально люди их почти каждый день пинают.
На нашем заводе собирают "конструкторы LEGO" и никаких деталей "лишних" не приходит. Поэтому все запчасти только из Европы. А там особые проблемы с выпрашиваем деталей.

Я машину покупала в конце ноября....мне вот интересно до окончания договора КАСКО успеют мне ремонт сделать или нет.

Спасибо сказали: Double Ford, tannanda2

12

tannanda пишет:

Стукнула машину. Ремонт по направлению в дилерский центр. Ожидание запчастей, которое озвучил дилер - 2-3 месяца, "запчастей на Экоспорт на складе в Мск нет". Я в шоке. Я что, первая в России бампер Экоспорта разбила?...

Продолжение эпопеи с майской (!!) аварией: запчасти, которые были в России, пришли, которые были в Германии на центральном европейском складе Форд - почти пришли.....а остальные, согласно сегодняшнему ответу на очередной  запрос, в течение 30 дней возможно поступят на склад в Германии.... если повезет, машину мне вернут в октябре.
Аккуратнее за рулем. И не покупайте машину в новом кузове!!!!

13 (2015-08-17 19:47:22 отредактировано tannanda)

PS горячая линия форда - бесполезная штука. Но мне ответили в итоге на запрос через форму сайта - попросили прислать скан-копии всех страниц сервисной книжки. И потом еще через две недели на вопрос "что с моим обращением" дали гениальный ответ:

"В настоящее время сроки поставки запасных частей уточняются. Увеличение срок в поставки запасных частей в дилерские центры связано с определенными задержками на таможне. Мы ожидаем, что в ближайшее время наполняемость склада запчастями должна вернуться к своему стандартному уровню.  В первую очередь з/ч доставляются на склад, затем будет осуществлена поставка в ДЦ.

Со своей стороны Компания Форд Соллерс Холдинг предпринимает все возможное для разрешения данной ситуации"

Правда, содержательно?)

14

Боковые зеркала подходят от FORD KUGA, ждать не долго, цена зеркального элимента порядка 3500 рублей.

15

Кто-нибудь может выложить финис коды ориг. Проверенных запчастей:
Фильтр салона
Фильтр масляный
Фильтр воздушный

16

lexxani пишет:

Кто-нибудь может выложить финис коды ориг. Проверенных запчастей:
Фильтр салона
Фильтр масляный
Фильтр воздушный

Фильтр салона - 1594615
Масляный - 1883037
Воздушный - 1803059

Это то, что мне установили на ТО у ОД

Спасибо сказали: lexxani1

17

Ребят накрылась рейка на 45 тысячах. Нужен номер ремкомплекта или рейки. Сервисмены отказали в гарантии так как был порван пыльник. Заранее спасибо

18 (2016-07-08 21:39:10 отредактировано lexxani)

Sergey.Parshev,

Ford 1 829 472 Реечный рул. механизм

Ford 1 871 102 Пылезащитное уплотнение

Ford 1 783 670 Уплотнение(чехол)

Насчет уплотнения второго хз куда оно.

Спасибо сказали: Sergey.Parshev1

19

А вообще наша рейка заменяема с фокусом или другим каким либо фордом?

20

Sergey.Parshev, посмотрел по элкату, как то не очень с 3 фф сходятся. Наверное, все же своя у эко рейка.

Меня больше волнует вопрос по чьей вине порван пыльник и на каком основании отказ от гарантии? Вы не спец, чтоб такое проверить и вообще, может это заводской брак. Должны сделать экспертизу и уже только потом отказывать и то вряд ли. Если вы своих доработок не вносили, значит гарантия должна быть

21

Съездил еще раз в сервис, написал жалобу и машину подняли и отфоткали рейку. Ждем 7 дней

22 (2016-07-22 22:34:00 отредактировано lexxani)

Sergey.Parshev,

Sergey.Parshev пишет:

Съездил еще раз в сервис, написал жалобу и машину подняли и отфоткали рейку. Ждем 7 дней

Каков результат?

23

ХИМИК пишет:

Фара передняя левая основная 1831474- 5220р.
Подкрылок передний левый 1796325- 2050р.
Рамка ДХО левая 1818084- 16150р.
Хром-окантовка ДХО левая 1818091- 1450р.
Юбка бампера текстурированная 1837730- 4850р.
Фара ДХО левая 1826337- 5850р.
Крыло переднее левое 1793621- 6290р.

А цены однако с того времени знатно подросли ab
Кризис как не как.

PS Самые дешевые цены что я находил , на этом сайте - http://detalika.ru/zapchasti/na-ford/es … vi-sedan-2

24

Так и есть, немного выросли ценники

25

Фары и крылья в порядке ещё, так что покупать новые пока не планирую. Единственное, хочу купить шины кордиант, посмотреть, что они из себя представляют и так ли хороши, как о них говорят. Ну и литые диски поставлю новые, нашел несколько недорогих вариантов в Виктория магазине, пока скидки есть-куплю.