1

Тема: Работа прикуривателя после выключения зажигания

Здравствуйте!
Столкнулся с такой вот изюминкой, которая ,честно говоря, слегка напрягает. В машинку поставил регистратор blackvue 600, все настроено все хорошо, но заметил, при выключении двигателя и даже после изъятия ключа из замка зажигания, регистратор продолжает работать, также как и любое устройство в usb-ходе...для какой цели это сделано)? Опустошить аккумулятор за сутки? Приходится постоянно следить выходя из машины "отключил ли утюг", "снял ли чайник с плиты"...вообщем, мне не понятно....вдруг мне кто-то сможет доходчиво объяснить?

Trend Plus 2.0 MT 140 л.с. 4×4 - Frozen White

Re: Работа прикуривателя после выключения зажигания

Antony-HD,
Куда подключен регистратор? Проверь через 10 минут, все оборудование отключается, кроме прикуривателя

3

Перенес вопрос в отдельную тему. Не стесняйтесь создавать новые темы если их нет на форуме

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

я так понял и прикуриватель, и розетка заднего пассажира остаются под напряжением после выключения зажигания

5

GRiFF пишет:

я так понял и прикуриватель, и розетка заднего пассажира остаются под напряжением после выключения зажигания

Тоже сразу же обратил внимание, что прикуриватель остается под напряжением при выключении зажигания и закрытии машины на ЦЗ. Машину оставлял закрытой более чем на десять минут - регистратор продолжал работать. У меня на Опель Астре прикуриватель тоже не отключался при выключении зажигания. Зато при вынимании ключа из замка зажигания отключался магнитофон, а на Экоспорте магнитофон продолжает работать, не знаю может конечно он отключится через некторое время, не проверял, но меня это немного напрягает.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

6

galex пишет:

прикуриватель остается под напряжением при выключении зажигания и закрытии машины на ЦЗ.

На Фьюже  было то-же самое... магнитола работала 30 минут после выключения зажигания, а прикуриватель оставался под "напругой" постоянно. На "долгой" парковке приходилось выдёргивать штекер из разъёма.
Пока не разобрался, но похоже алгоритм действий будет таким-же.

Trend+ 1.6 6АКП, 26.12.14 Moondust Silver
Спасибо сказали: galex1

7 (2015-01-05 15:42:23 отредактировано Kostin)

А что вас удивляет? Прикуриватель - много где получает питание независимо от замка зажигания. А вот, чтобы он отключался - у VW что-то такое было, а ещё у кого?
P.S. У меня ещё на вазовской десятке рефлекс выработался - выключил зажигание->отстегнул ремень->выдернул регистратор из прикуривателя.

8

Kostin, я ездил на 4-ех разных автомобилях и везде после выключения зажигания регистратор или любое другое устройство, питающееся от прикуривателя выключалось. Например, Cruze, Aveo, Infiniti, BMW. Вообще электрики могут сделать так чтобы питание выключалось, надо к ним ехать

Прикуриватель под питанием тоже иногда полезен. Например, зарядить телефон, планшет, пока отошел по делам.

Спасибо сказали: Kostin1

admin пишет:

Kostin, я ездил на 4-ех разных автомобилях и везде после выключения зажигания регистратор или любое другое устройство, питающееся от прикуривателя выключалось. Например, Cruze, Aveo, Infiniti, BMW. Вообще электрики могут сделать так чтобы питание выключалось, надо к ним ехать

Сейчас авео т-300, прикуриватель отключается через 5-10 мин( точно не проверял) у опеля корсы то же самое

11

galex⇓ пишет:

при вынимании ключа из замка зажигания отключался магнитофон, а на Экоспорте магнитофон продолжает работать, не знаю может конечно он отключится через некторое время, не проверял, но меня это немного напрягает.

У меня штатная магнитола с SYNC. Вынимаешь ключ из замка зажигания - продолжает работать, открываешь водительскую дверь - вырубается.

12

GRiFF пишет:
galex⇓ пишет:

при вынимании ключа из замка зажигания отключался магнитофон, а на Экоспорте магнитофон продолжает работать, не знаю может конечно он отключится через некторое время, не проверял, но меня это немного напрягает.

У меня штатная магнитола с SYNC. Вынимаешь ключ из замка зажигания - продолжает работать, открываешь водительскую дверь - вырубается.

Уже разобрался, именно так и работает, как Вы пишите. У меня штатная магнитола без SYNC.Единственное если потом магнитофон включить кнопкой вручную без вставки ключа зажигания, магнитофон продолжает работать даже после блокировки дверей снаружи. Т .е. если магнитофон включали без зажигания - он не отключится, возможно он потом все равно через некоторый промежуток выключится, пока особо времени нет экспериментировать.

13

GRiFF пишет:

Сегодня видел своего друга, он раньше работал у дилера Форда автоэлектриком, сказал ему про постоянную работу прикуривателя. Он сказал, что у Фордов практически у всех так.

Спасибо сказали: Kostin1

14

admin пишет:

Сделать могут - ничего сложного. Но в новом гарантийном автомобиле - в электросхему бы лучше не вмешиваться.
Спасибо за информацию. Про БМВ - я не в курсе был, после праздников у знакомого бмвэшника поинтересуюсь, как на его 5-ке работает.

15

Kostin⇓ пишет:

Про БМВ - я не в курсе был, после праздников у знакомого бмвэшника поинтересуюсь, как на его 5-ке работает

У меня на BMW 320 так было

Форум о Форд, а не о БМВ, Опелях, пуделях… Всем плевать, как у них работает прикуриватель.
На Эко-Спорте прикуриватель постоянно под напряжением, как и на всех современных Фордах.

Спасибо сказали: feodor1