1

Тема: Подрагивание на холостых оборотах!!

Помогите советом!

Мотор 1.6 литра. Не совсем ровно работает на холостых, немного подрагивает, по стрелке тахометра этого не видно, но телом вибрацию через каждые секунды 2 ощущаю. Что это такое и с чем может быть связано?? Дилер далеко, машина вообще не на меня записана, владелец не в городе, у меня паника((((((

2

Re: Подрагивание на холостых оборотах!!

Dalima пишет:

Помогите советом!

Мотор 1.6 литра. Не совсем ровно работает на холостых, немного подрагивает, по стрелке тахометра этого не видно, но телом вибрацию через каждые секунды 2 ощущаю. Что это такое и с чем может быть связано?? Дилер далеко, машина вообще не на меня записана, владелец не в городе, у меня паника((((((

А Вы в качестве залитого бензина уверены?

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

3

Если мотор трясется то могут быть свечи виноваты.

4

Bonjorno⇓ пишет:

сли мотор трясется то могут быть свечи виноваты.

Спасибо, мне это очень помогло! Что делать? Менять свечи? Во сколько это обойдется, какие свечи надо ставить? В сервис простой боюсь, машина на гарантии.

5

galex пишет:
Dalima пишет:

Помогите советом!

Заправка Роснефть бензин 92 плюс или как его называют. Что лучше сделать чтоб проверить эту теорию, отъездить старый бензин или его слить от греха подальше?

6

Dalima⇓ пишет:

, но телом вибрацию через каждые секунды 2 ощущаю.

Это точно мотор ag  опишите поподробнее ваши ощущения.

7

Dalima⇓ пишет:

Спасибо, мне это очень помогло! Что делать? Менять свечи? Во сколько это обойдется, какие свечи надо ставить? В сервис простой боюсь, машина на гарантии.

С двигателем ничего страшного не случится, может просто недокрутили чего то и все.

8 (2014-12-26 19:03:50 отредактировано galex)

Dalima пишет:
galex пишет:
Dalima пишет:

Помогите советом!

Заправка Роснефть бензин 92 плюс или как его называют. Что лучше сделать чтоб проверить эту теорию, отъездить старый бензин или его слить от греха подальше?

Если есть в городе фирменная заправка Лукойла, я бы залил 95, чтобы по-крайней мере разбавить залитый 92 от Роснефти. Если картина абсолютно не изменится после того, как проедете хотя бы километров 10, можно в любом автосервисе попросить вывернуть свечи и посмотреть на их состояние, хотя бы внешне. Могу сказать только за свой регион, у нас Лукойловский бензин намного лучше, чем у Роснефти.

9

galex⇓ пишет:

можно в любом автосервисе попросить вывернуть свечи и посмотреть на их состояние, хотя бы внешне.

Дилер потом сможет заметить вмешательство в мотор? Думаю позвонить на линию их. Если будут спрашивать номер моего Экоспорта, обязана ли я его называть или могу и без этого проконсультироваться?

10 (2014-12-26 20:16:34 отредактировано galex)

Вообще как вариант поищите сервис где есть диагностическое оборудование, хотя бы самое простейшее. Подключив его через разъем OBD2 опытный диагност сможет сделать предварительное заключение о причине. А бензин если старый получится слить, очень желательно слить и залить проверенный. Заявляю уверенно, что бензин может так повлиять, т.к. у друзей в автосервисе насмотрелся на машины, в которые был залит хреновый бензин, и как они заводились и работали на нем.

11

Dalima пишет:
galex⇓ пишет:

можно в любом автосервисе попросить вывернуть свечи и посмотреть на их состояние, хотя бы внешне.

Дилер потом сможет заметить вмешательство в мотор? Думаю позвонить на линию их. Если будут спрашивать номер моего Экоспорта, обязана ли я его называть или могу и без этого проконсультироваться?

Если нормальным ключом свечи будут откручивать и не оставят следов откручивания, то дилер ничего не заметит. А  на официальной линии Вам порекомендуют обратиться к официальному дилеру. Долейте все-таки для начала в бак литров 15 хорошего 95 бензина.

12

Далима, у меня машина дрожала довольно сильно, причем не только на холостых, но и на обычной езде. Это было первые 300 км. Я тоже чувствовала это телом, руль подрагивал в руках. Потом я ездила в другой город, по трассе машина шла 90-95 км в час, была загружена довольно сильно. Дрожание после этого прекратилось. Сейчас подрагивает и подергивается при торможении, но это особенность коробки PowerShift, в сервисе проверяли. Бензин заливаю 95.
Я по всем вопросам консультировалась у дилера, благо он рядом.
Попробуйте поездить по трассе, доведите скорость до 100. Это мне советовал дилер. МЫ катались вместе с сервисным консультантом, он проверял машину на ходу. А потом понаблюдайте....
А резина какая стоит?

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

13

вот честно не пойму чего у вас там у всех дергается, у меня ничего не дергается, поэтому делаю вывод что такого не должно быть....

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

14

у меня тоже ничего не дрожит. Может это диски сцепления так притирались?

15

ни какой вибрации не обнаружено  Повышенная вибрация-к дилеру на диагностику

16 (2014-12-30 11:32:51 отредактировано Марго)

Всем привет!
Я уже писала о проблеме!
Но повторюсь!
из сервиса не вылезаем
Кошмар, вчера на трассе с детьми в минус15 загорали! Это уже реальный перебор!
А владеем экоспортом всего 1,5 мес.
Уже заменили по гарантии генератор, ремень генератора и все что с ним связано! Это на 300 км всего!
Два раза загорался чек
Сбивались метки ремня грм , из-за некачественного ремонта . Что то с муфтой произошло. Сейчас снова -здорова!
Сейчас Муж снова в сервисе а завтра Новый год! А мы от своего города уехали на 800 км и до пункта назначения нам еще огого сколько км добираться! Компания форд оплачивает нам гостиницу  только 2 дня, а муж сказал если клапана загнуло , то .....
Теперь решение принято - возвращать это творчество продавцу! Жаль только праздник не удался!
Вы даже не представляете , что я сейчас чувствую, сидя с детьми в аанун нового года в гостинице. А нам еще нужно оплатить 10000тр за эвакуатор до ближайшего дилерского центра 200 км! Хочется плакать.
А с вибрацией будьте внимательны - это все очень печально.
причин много

Боже как все это не справедливо и ужасно!
Как я жалею что продали свой авто , который был таким надежным. И купили это г.

Спасибо сказали: Dalima1

17

Вибрация связанная с двигателем
Иногда вибрация может распространяться из моторного отсека, происходит это потому, что двигатель не получает достаточно воздуха, топлива или искры, в результате чего он начинает работать с перебоями. Симптомы, которые могут указывать на связанную с двигателем вибрацию: вибрация или подергивание происходит во время ускорения, машину начинает трясти в определенном диапазоне скорости, автомобиль запускается и некоторое время работает нормально, но потом его начинает трясти. Эти симптомы дают понять, что возможно пришло время заменить свечи зажигания. Кроме этого, проверьте штекеры и проводку свечей зажигания. Возможно забит грязью воздушный или топливный фильтр. Двигателю явно чего-то не хватает.

Вибрация из-за согнутого моста
Современные автомобили полны вращающихся частей, которые для правильной работы должны находиться в пределах определенных измерений и допусков. Если мост автомобиля согнется (что может произойти при столкновении или при быстрой езде по бездорожью), то это создаст заметную вибрацию. Проблему вибрации связанную с гнутым мостом можно заподозрить при смене интенсивности движения. Чем быстрее вы едете, тем больше вибрация.

Источником вибрации является тормозная система
Бывает, что вибрация появляется или усиливается при торможении. Если это так, то есть большая вероятность, что у вашего автомобиля проблемы с искривленным тормозом несущего винта, или дисками тормозной системы. Тормозные диски могут получить изогнутую форму из-за сильного износа - в основном из-за перегрева. Практика показывает, что изогнутые части тормозной системы довольно часто приводят к вибрации автомобиля.

Автомобиль вибрирует из-за колёс
Иногда водители чувствуют, что автомобиль начинает вибрировать при повороте руля. Это может происходить из-за того, что одно или несколько колес могут иметь чрезмерный люфт. Необходимо убедиться, что каждое колесо надежно закреплено и должным образом затянуты все гайки. Возможно вам понадобиться сделать замену подшипников колес. Определить причину "биения" колёс, или сколько колес отклоняется от идеально кругового вращения, можно только используя точные приборы в автосервисе. Возможно ваша проблема решится достаточно просто, после замены одного или нескольких колес на автомобиле.

Вибрация автомобиля из-за проблем с шинами
Шины являются главной причиной вибрации автомобиля, перечень почему они могут способствовать дрожанию вашего автомобиля довольно длинный. Приведём только основные из них: рваные шины, шины отделились от протектора, неравномерный износ шин, шины перестали быть круглыми и ровными, камень или другой посторонний предмет застрял в шине. Привести к проблемам с шинами могут выбоины, неровности на дороге, езда по щебёнке и дорогам без асфальтового покрытия.

Своевременная диагностика автомобиля и обнаружение проблем на ранней стадии может избавить вас от больших хлопот, обнаружив первые признаки вибрации автомобиля обращайтесь в автосервис. Заплатив не такие уж и большие деньги, вы сэкономите на будущих ремонтах.

18

Если о вибрации уже существует достаточно отзывов , чтобы задуматься о том, что есть реальная проблема заводская!
Надеюсь , что мои отзывы помогут людям сделать правильный выбор! Думаю этот автомобиль можно покупать года через 2 т.к. - ПЕРВЫЕ БЛИНЫ ВСЕГДА КОМОМ.

Спасибо сказали: Dalima1

19

Бензин пробовали всякий, без изменений, на свечи и прочее решили не  тратить средства и время. Пока ездим так, а там будь что будет, но не прогрессирует по наблюдениям. Официальный владелец появится поедем к дилеру. Кстати могу ли я по доверенности обратится с проблемами к официалам или нет?

Спасибо сказали: gamer1

20

Марго⇓ пишет:

Всем привет!
Я уже писала о проблеме!
Но повторюсь!
из сервиса не вылезаем
Кошмар, вчера на трассе с детьми в минус15 загорали! Это уже реальный перебор!
А владеем экоспортом всего 1,5 мес.
Уже заменили по гарантии генератор, ремень генератора и все что с ним связано! Это на 300 км всего!
Два раза загорался чек
Сбивались метки ремня грм , из-за некачественного ремонта . Что то с муфтой произошло. Сейчас снова -здорова!
Сейчас Муж снова в сервисе а завтра Новый год! А мы от своего города уехали на 800 км и до пункта назначения нам еще огого сколько км добираться! Компания форд оплачивает нам гостиницу  только 2 дня, а муж сказал если клапана загнуло , то .....
Теперь решение принято - возвращать это творчество продавцу! Жаль только праздник не удался!
Вы даже не представляете , что я сейчас чувствую, сидя с детьми в аанун нового года в гостинице. А нам еще нужно оплатить 10000тр за эвакуатор до ближайшего дилерского центра 200 км! Хочется плакать.
А с вибрацией будьте внимательны - это все очень печально.
причин много
Боже как все это не справедливо и ужасно!
Как я жалею что продали свой авто , который был таким надежным. И купили это г.

Жесть, но по большому счету, получается все пошло и поехало от одной неисправности же??

Обидно конечно ужасно, вот тебе и новая машина ac  Насчет возврата машины, дилеру об этом сообщали, что он говорит?

21

Dalima⇓ пишет:

Бензин пробовали всякий, без изменений, на свечи и прочее решили не  тратить средства и время. Пока ездим так, а там будь что будет, но не прогрессирует по наблюдениям. Официальный владелец появится поедем к дилеру. Кстати могу ли я по доверенности обратится с проблемами к официалам или нет?

Думаю, деньги взять и ТО провести они смогут без проблем и не с владельцем, по гарантии могут быть проблемы,надо узнавать какой у них порядок гарантийных бесплатных ремонтов.

22

Марго⇓ пишет:

ПЕРВЫЕ БЛИНЫ ВСЕГДА КОМОМ.

какие первые блины? машина давно производится

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

23

Машина , кузов,  ладно, но двигатели производятся давным давно , как 1,6 так и 2-ух литровый . Скорее неудачная сборка ДВС, в любом случае это гарантия.

24

С наступлением зимы такие болячки начинаются у всех автомобилей. Сейчас можно открыть любой форум и найдете подобные темы, они к зиме появляются как грибы после дождя. Надо ехать на сервис, возможно проблема банальная в свечах, пусть они там и посмотрят.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

25

Да в -15 тоже заметил что обороты на экоспорте пока от снега откапываюсь в арйоне 1500 - 1200 оборотов. После некоторого времени движения падают наверное до 900 ниже не видел.
И тут ВОПРОС!?!?  Может это из-за климата который я на 20-21 градус ставлю и электроника пытается прогреть салон автомобиля тем самым подливая топлива и увеличивая обороты?