1 (2014-12-21 09:45:12 отредактировано Николай)

Тема: 3100 км Ford Ecosport 1.6л Тренд+ 5-МКПП - отзыв от Николая

Ford Ecosport 1.6л МКП тренд +, передний привод, есть опция городской и радиопакет 2, белый. Брал 22.11.14 по трейд ину сдал свой ситроен берлинго 2003г с пробегом более 400000км за 85000р по акции+50тр=135тыр как первоноч взнос отдельно все страховки 40тр оплатил , в кредит 580000р осталось брал в дженсере в сетелеме банке  под 10.6 % (надеюсь не подымут % задним числом). Рассматривал очень много марок  одноклассников Дастер,Степвей новый,жук, мокка ,шевроле тракер (который уже не выйдет в рф)почту у всех 95 бензин и рено ооочень прожорливы в городе, учитываем разницу с 92 3р и повышение с 1 января мин на 5р и понимаем через год два  дастер и степвей сравняются и превысят экоспорт по цене ПРИ МОЕМ ПРОБЕГЕ 40000км в год

Так что очень важно при сравнении авто и цен сравнивать их расход топлива

Решился на покупку за 1 день
в субботу утром распечатал всех дилеров 23 шт  в Москве и начал обзванивать все подряд где то на 40 минуте сказали что есть в наличии в одном салоне и до 1 декабря можно забрать, сразу поехал прошел тест драйв на автомате, понравилась, сдал свою на оценку и бронирование 25 тыр и на следующий день весь день оформлении покупки и вечером в 21 00 выехал все .

Плюсы (для меня):

новый дизайн (выделяется в потоке)
клиренс
обзор
порадовал  быстрый прогрев самого двигателя и прогрев салона ТЭН очень быстро греет
кресло водительское с ручным микролифтом
подогрев перед стекла , поджопники
голосовое управление
отличные зеркала
малые свесы
аудио супер

Расход у меня с салона обнулил бк и заливаю только на тнк 92 8.7-8.8 л причем фары ближний  и климат вообще не выключаю ,поездки только по Москве и Мытищи 3 км от мкад, 100% город с его пробками.

Минусы для меня (куда же без них):

дворники с их "мертвой" зоной
немного передние стойки -привык уже
задняя запаска на лето уберу(зимой есть и плюсы меньше пачкается заднее стекло и номер) достаточно насоса и затекающегося клея с собой
маленький багажник (ну после бегемота, сами понимаете, можно сложить задний ряд)
ручек сверху нет
Двери закрываются туго (думаю литол24 должен помочь)

Из допов:

резиновые ковры в салон и багажник в ковере за 2900 за все
Сетку в радиатор за 600р на авторынке,
защиту картера сталь пока ищу около 2200р

Личное мнение. Не жалею и очень доволен.

Спасибо сказали: admin, Экосперт, Vellliii, Вася, Агент 006,55

2

Re: 3100 км Ford Ecosport 1.6л Тренд+ 5-МКПП - отзыв от Николая

Поздравляю с приобретением и приветствую в нашем клубе! Спасибо за отзыв ab

Николай⇓ пишет:

жук, мокка, шевроле тракер

С шевроле Трекером все понятно... А чем не угодили Juke и Mokka? Мне кажется это наиболее близкие представители по духу к Экоспорту

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Николай1

Запаску уберете? Под ней крепления, смотреться не очень будет.

4

У меня двери закрывались очень туго, надо было прямо лупить дверкой. В СЦ смазали силиконовой смазкой - стало идеально легкое захлопывание. Защиту картера тоже пока не установила......

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий
Спасибо сказали: Vellliii1

5

Николай⇓ пишет:

достаточно насоса и затекающегося клея с собой

Не всегда, у меня жена как-то раз на МКАДе "проколола" колесо наехав на неглубокую ямку. дыра была, что кулак пролазил. Мужики остановились, помогли запаску поставить, про колесо сказали, если бы не литье, можно было бы сразу выбросить ad

Pingvin⇓ пишет:

В СЦ смазали силиконовой смазкой - стало идеально легкое захлопывание.

Я так понимаю, смазывали замок, надо попробовать, у меня тоже туго - думал "особенность" такая

6

у меня тоже все двери туго закрываются- я не парюсь. Сначала бесило, щас все привыкли, наоборот даже хорошо тк родители вечно лупили дверями а  я орала- холодильником своим так будешь хлопать, а щас хлопай- не хочу))

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

7

Axiq⇓ пишет:

Я так понимаю, смазывали замок, надо попробовать, у меня тоже туго - думал "особенность" такая

ДА ЗАМОК, я тоже думала, что "особенность", пока не пришлось раз пять лупить, что есть силы! :-)

8

У меня задняя дверь и задняя правая закрываются если стукнуть от души,задняя вообще как на тракторе закрывается.

Смазать попробую. До дилера ехать лень и далеко,так бы они без слов лишних за 5 минут разрулили.

Потому что двери должны при легком толкании захлопываться.
Но авто новое-ещё приработается думаю...

9

server⇓ пишет:

У меня задняя дверь и задняя правая закрываются если стукнуть от души,задняя вообще как на тракторе закрывается.

У МЕНЯ ЗАДНЯЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ ЕСЛИ ТОЛЬКО ОТ ВСЕЙ ДУШИ ШИБАНУТЬ, даже после смазки.

10

Звонил фордовцам, сказали что спустя пару месяцев такой проблемы у нас не будет автоматом.Посмотрим. Говорят типа резина уляжется и все ок будет.

А так пока тоже бабахаю, народ пугаю на стоянке...)

11

ay

12

Pingvin⇓ пишет:

У МЕНЯ ЗАДНЯЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ ЕСЛИ ТОЛЬКО ОТ ВСЕЙ ДУШИ ШИБАНУТЬ, даже после смазки.

Регулировать надо, так все замки себе разобъете)

13

да ничего не надо, все само собой пройдет, у меня уже гораздо лучше закрываются

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

14

Вот однобокое  сравнение с одноклассниками
А где топливная экономичность тот-же дастер дешевле (был!)на 140000тр при одинаковой комплектации но жрет 13-14 л 92 в московском регионе(данные дастер клуба по реальному расходу)Так что купив дешевую но прожорливую машину которая через 2-3 года сравняется а потом будет только расти в цене. Лично для меня это было на 1 месте.У моего экоспорт по Москве ЗИМОЙ климат не отключаю , как уже писал 8.8л 92-го1.6л мкп,пер привод 122Л.Дестер 1.6Л-102л!!!13-14л 92-го мкп ,перед привод,Степвей новый оочень близок по всем параметрам но  прожорлив тоже из бразилии как экоспорт.У рено нет экономичных движков в этом классе .ЖУК на 95 1.6л-117л мкп5, паспортные 5.1-6-7.7л  в городе но 95 реально 8.5-9 в Москве.Так что  считайте и думайте сами кто сколько ездит,если ездить меньше 1000км в месяц как было просчитано в программе экипаж у Асланяна то в Москве ДЕШЕВЛЕ это расстояние  проехать на такси !!!! то машина НЕ НУЖНА.
По нынешним временам все производители зарабатывают
1 на запчастях(современные авто ресурс 3-5 лет 100-150т км,забудьте слово надежность)
2 на топливе(такое ошущение,все производители афилированны с топливными поставщиками)
цена авто почти не имеет значения ,слишком большая конкуренция также например в оргтехнике , купил принтер и сразу побежал за новым картриджем ну или ко мне за заправкой
http://auto.mail.ru/article/52754-po_br … _ecosport/

15

Сетку сами поставили? Как прошло?

16

Вася пока не установил сетку , не могу доехать до сервиса к друзьям , времени нет.Как сделаю все сфотографирую и опишу как все проходило , про сложности уже начитан на форуме

17

Для Админа как пример
http://premierautos.ru/catalog/nissan/j … =yadirect/
По Жуку отличный вариант кстати до 28.12 2014г , +   новая серия(рейстайлинг)+зимние 17 шины++круиз контроль (3тр)+сборка тоже  РФ(по нынешним временам это +,степень локализации больше и больше зипа дешевле)
Очень близкая версия 1.6л 117л.с.мкп5 ,862000-185000=677000р(мой экоспорт обошелся мне 580000р по трейд ину и на 92 на 22.11.14г, а 100-льник на дороге не валяется)
только вот и бензин будет 95
(иномарка в моем случае более 10 лет , бонус составил бы 100000р по трейд ину + оценка самого авто  85000р)

Д кроется в мелочах,увидел эти мелочи сравнил и принял для себя верное решение и вовремя.

Спасибо сказали: Экосперт, Агент 006,52

18

Да, полностью согласен с тем,что экоспорт экономичный. Это очень важно, топливо только растет в цене.

С дверями жесть, как вы принимали то у дилера??

20

Вот что откопал у уважаемого мною автоэксперта  Асланяна про завод и производство , особенно интересно 1-е видео
http://amsrus.ru/2015/01/09/progulka-po … h-chelnah/

Сейчас общий процент локализации трех российских заводов марки — 40%. И в нынешней ситуации он будет только расти.
Для EcoSport уже локализованы бампера, выхлопная система, обивка салона, сидения, радиатор, уплотнители аккумулятор, стальные детали кузова…
С этого года и мотор станет русским.
http://amsrus.ru/ в закладки

Спасибо сказали: feodor1

21

Николай⇓ пишет:

С этого года и мотор станет русским.

Оу, оу, полегче, как бы это на качестве мотора не отразилось)