Re: 500 км за рулем Ford Ecosport - дневник от Pingvin

Pingvin⇓ пишет:

Все проверили, все нормально, но по моей просьбе утеплили.

Как утеплили? лучше стало?

52

Да, стало лучше. Утеплили в проеме дверей, внизу под рулевой колонкой..... Как - не могу сказать...... По-моему какой-то серебристый материал.  Проверяли все уплотнители, сказали, что норма.... Везде проложены уплотнители и щелей нет. Объясняли, что мои ощущения  - это циркуляция воздуха в салоне, пока он прогревается.

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий
Спасибо сказали: Экосперт1

Респект что устранили конечно, могли бы сказать что так и должно быть.

54

Ага, очень старались. Но надо учесть, что я обратилась уже во второй раз..... Но лучше позже, чем никогда. Вообще, молодцы ребята в сервисе.....

55

Pingvin⇓ пишет:

По-моему какой-то серебристый материал

Это похоже на вибропласт. Циркуляцию воздуха в салоне можно отключить чтобы проверить ощущения

56

Сегодня вечером на улице было -13. По-моему, стало лучше. Да, когда циркуляцию отключаю, то потоков воздуха не чувствую. Но и стекла запотевают в момент....

57

ребзя, я знаю что такое ЕСП. Седня у меня такой значок дважды мигал. Когда на снежной каше начинает заносить.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

58

Да, у меня эта система тоже срабатывала именно на снеге и когда в колею попадаешь

59 (2014-12-26 18:37:55 отредактировано Сергеич)

Pingvin⇓ пишет:

Ага, очень старались. Но надо учесть, что я обратилась уже во второй раз..... Но лучше позже, чем никогда. Вообще, молодцы ребята в сервисе.....

Вы с Иркутска же? Как там с машинами, остались в наличии или нет? По вашему недостатку, есть у кого то еще проблемы такие или вы только обратились?

пс: сам бывший иркуянин)

60

Сергеич, приветствую! Сейчас в салоне стоит единственная машина (отказали клиенту в кредите, поэтому не забрал машину), Trend Plus, 1,6 МКП, белая. Заказы принимают, кажется на март.
По моей жалобе. Сказали, что первое обращение, но и всего в Иркутске таких машин продано всего 8 или 10. Слушали все очень внимательно, сказали, что раз машина новая, то надо все у клиента поподробнее расспросить.....
В сравнении с другими салонами (объездила почти все, пока выбирала машину) обслуживание очень нравится - все быстро, по делу.......

Спасибо сказали: gamer1

61

Машина прошла 800 км. Расход в городе упал до 10 л. Включаю показания моментального расхода и вижу, что при скорости 60 км.ч расход около 5,5 л. Двигатель стал работать тише (или это мои субъективные ощущения?). И так сильно радует обогрев лобового стекла!!!!!!!!!!! За 2-3 минуты - ни льдинки.......!!!!!

62

Хотела бы еще написать про обзор. Среди негативных сторон EcoSport многие отмечают плохой обзор из-за стоек. Для меня обзор прекрасный, а маленькие треугольники в уголках передних дверей совершенно не напрягают. Возможно я довольна обзором из-за того, что прежде в основном водила праворукий автомобиль. На нем было комфортно тоже, но вот теперь и представить себе не могу, как я на нем ездила: я же ничего не видела! EcoSport, несомненно выигрывает из-за широких дверей, для меня это существенный плюс при обзоре тоже. Протестировав много авто, могу сказать, что в ES для меня лично обзорность наилучшая. Это подкрепляется еще и хорошей посадкой водителя, а также формой капота и ребрами на крышке капота. Мне они очень помогли в первые дни, когда я еще плохо ориентировалась в габаритах машины. Возможно, что это мое наблюдение поможет кому-то в окончательном выборе.

63

Nadya пишет:
Pingvin пишет:

Сегодня был опыт эксплуатации в сильный снегопад, температура за окном днем -3. Несколько раз срабатывала система курсовой устойчивости - новинка для меня. Посоветуйте, что делать в момент ее срабатывания: отпустить газ? Я отпускала, машина выравнивалась..... Но это чисто интуитивно. Резина Nordman 4 вела себя хорошо, и на поземке, и на снегу. При температуре за окном -3 в салоне можно было отключить климат-контроль после 7 минут прогрева при температуре 17. Тепло сохранялось долго. ABS- чудесная вещь, на прежних машинах у меня ее тоже не было.

а что такое система курсовой устойчивости и как она срабатывает? впервые слышу...по льду и снегу уже ездила, ничего особенного не заметила

Система курсовой устойчивости автоматически отключается при скорости примерно 120 км.

64

Марго⇓ пишет:

А нам еще нужно оплатить 10000тр за эвакуатор до ближайшего дилерского центра 200 км!

А Ford не оплатил эвакуатор?

65 (2014-12-30 12:42:37 отредактировано Марго)

Pingvin пишет:
Марго⇓ пишет:

А нам еще нужно оплатить 10000тр за эвакуатор до ближайшего дилерского центра 200 км!

А Ford не оплатил эвакуатор?

Нет только 80 км бесплатных нас до первого населенного ункта довезли

66

Марго⇓ пишет:

Пусть все узнают об этом!

Жалко, что с вашим автомобилем так вышло. Новая машина и разочарование - несовместимы!

67

Марго пишет:
Марго пишет:

Всем привет!
Я уже писала о проблеме! Только как то странно , не могу найти свое предыдущее сообщение, в котором я уже описывала подробно наши приключения, вместе с разделом .
Но повторюсь!
из сервиса не вылезаем
Кошмар, вчера на трассе с детьми в минус15 загорали! Это уже реальный перебор!
А владеем экоспортом всего 1,5 мес.
Уже заменили по гарантии генератор, ремень генератора и все что с ним связано! Это на 300 км всего!
Два раза загорался чек
Сбивались метки ремня грм , из-за некачественного ремонта . Что то с муфтой произошло. Сейчас снова -здорова!
Сейчас Муж снова в сервисе а завтра Новый год! А мы от своего города уехали на 800 км и до пункта назначения нам еще огого сколько км добираться! Компания форд оплачивает нам гостиницу  только 2 дня, а муж сказал если клапана загнуло , то .....
Теперь решение принято - возвращать это творчество продавцу! Жаль только праздник не удался!
Вы даже не представляете , что я сейчас чувствую, сидя с детьми в аанун нового года в гостинице. А нам еще нужно оплатить 10000тр за эвакуатор до ближайшего дилерского центра 200 км!
Боже как все это не справедливо и ужасно!
Как я жалею что продали свой авто , который был таким надежным. И купили это г.
Надеюсь , что мои отзывы помогут людям сделать правильный выбор! Думаю этот автомобиль можно покупать года через 2 т.к. - ПЕРВЫЕ БЛИНЫ ВСЕГДА КОМОМ.

Сочувствую Вам. Не повезло .

68

Марго⇓ пишет:

Теперь весь интернет узнает нашу историю "супер" эксплуатации данного авто
Пусть все узнают об этом!

вот честное пионерское- похоже на вброс и я даже припоминаю что я это уже гдето читала

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.
Спасибо сказали: Kostin1

69

Nadya⇓ пишет:

даже

Nadya, согласна с Вами, я тоже подумала именно так

70

Nadya⇓ пишет:

вот честное пионерское- похоже на вброс и я даже припоминаю что я это уже гдето читала

Nadya, согласна с Вами, я тоже подумала именно так.

71

На улице ночью было -28. Утром заводилась не очень резво (если можно так сказать), как-то лениво немного, но завелась. Теплый воздух их воздуховодов пошел через 4 минуты. Пожалуй, это рекорд по длительности. В первые минуты движения немного поскрипывала и побрякивала, но согревшись - порядок.....

Спасибо сказали: drsa1

72

Pingvin⇓ пишет:

На улице ночью было -28. Утром заводилась не очень резво (если можно так сказать), как-то лениво немного, но завелась.

Некоторые при такой температуре вообще отказываются заводиться. Конечно не очень резво - масло загустело, аккумулятор подсел на морозе. Главное что завелась.

73

Да. Сейчас уехали в отпуск на 10 дней, оставили своего дружка..... Аккумулятор не трогали, через 3 суток он переходит в режим пониженного электропотребления. Посмотрим, что будет через 10 дней..... Волнуюсь насчет аккумулятора..... но, опять-таки, будет опыт

74

С наступившим новым годом всех участников форума! 10 дней без эксплуатации никак негативно на автомобильчике не сказались. Завелся сразу и вел себя хорошо. Пробег 900 км. Расход на трассе (засекала в поездке Иркутск-Ангарск, 130 км в две стороны) - 5,7 л. Что-то поскрипывает слева в дверном проеме, то есть, то нет. По большому счету - мелочи. Сохраняется ужасный запах выхлопных газов при прогреве, выхлоп идет молочно-белый.....

Спасибо сказали: feodor, admin2

75

Pingvin⇓ пишет:

Сохраняется ужасный запах выхлопных газов при прогреве, выхлоп идет молочно-белый.....

Скорее всего это происходит потому, что катализатор еще непрогрет и не работает.

Расход просто отличный)