26

Re: 500 км за рулем Ford Ecosport - дневник от Pingvin

Pingvin⇓ пишет:

вот потом при торможении подергивания начинаются. ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ? :-)

Это видимо переключения вниз коробка делает

27

Вася⇓ пишет:

Это видимо переключения вниз коробка делает

Проехала 600 км. Стало меньше подергиваний.

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

28 (2014-12-21 14:02:00 отредактировано Nadya)

admin⇓ пишет:

В случае потери устойчивости Ecosport и его управляемости (например, при разгоне на сыром асфальте или крутом повороте), система помогает предотвратить занос и обеспечить движение вашего Экоспорта именно по той траектории, которую вы изначально задали… иными словами, система курсовой устойчивости (ESP) помогает машине сохранить устойчивость. Были тут исследования от страховщиков, которые показали что наличие ESP почти на 50% снижает риск ДТП. Вещь полезная, нужная, сейчас просто обязаны на все новые автомобили ставить.

а как можно почувствовать что она сработала?) я честно говоря когда обгоняю на скорости и вылезаю для этого в соседнюю полосу и потом возвращаюсь в свою- наоборот довольно неустойчиво себя чувствую, словно меня заносит....

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

29

Я вот тоже чувствую неустойчиво. И несколько раз было такое ощущение, что зад машины словно сам выравнивается, без моего участия, и далее продолжается движение по нужной траектории. Я понимаю, что это именно ESP и есть......

30 (2014-12-21 15:13:05 отредактировано Водитель самолета)

В мурзилке же все написано. Контрольная лампа системы стабилизации загорается в момент срабатывания системы стабилизации

http://s4.postimg.org/79xvxgtst/image.jpg
image uploader

Pingvin⇓ пишет:

Я понимаю, что это именно ESP и есть......

Слышно должно быть, типа как абс срабатывает, хотя по делу если разобраться это абс и срабатывает, подтормаживая то или иное колесо.

32 (2014-12-21 20:31:52 отредактировано Nadya)

ну абс и есть абс, а такого значка у меня никогда не загоралось. так что что такое система курсовой стабилизации пока запишем в загадки)

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

33

Экосперт, мне кажется что ЕСП включается раньше АБС, подтормаживая деликатно, а уже если совсем худо то застрекочет АБСкой...

Nadya, Система эта иногда незаметна - когда ты проезжаешь так, как без ЕСП вылетела бы или ушла в занос,  либо в критических ситуациях сильного заноса... Собственно ее задача выравнивать автомобиль чтоб он ехал туда, куда ты рулишь, а не туда куда ее тянет заносом...  Ну и надо помнить что ЕСП не всесильна...

34

Никто не знает при срабатывании есп появляется ли значок на приборной панели. А то ощущение что не положили её в тренд плюс из-за отсутствия значка. К управляемости нет замечаний,просто хотелось бы видеть значок при срабатывании системы.

35 (2014-12-22 09:53:40 отредактировано Экосперт)

VladAR⇓ пишет:

Экосперт, мне кажется что ЕСП включается раньше АБС, подтормаживая деликатно, а уже если совсем худо то застрекочет АБСкой...

В смысле подтормаживая деликатно? чем? Подтормаживает что абс, что есп одинаково стрекоча.

server⇓ пишет:

Никто не знает при срабатывании есп появляется ли значок на приборной панели. А то ощущение что не положили её в тренд плюс из-за отсутствия значка. К управляемости нет замечаний,просто хотелось бы видеть значок при срабатывании системы.

разгонитесь немного руль крутаните и ручник дерните, в общем в занос машину пустите, сразу поймете есть у вас эта система или нет.

37

Экосперт⇓ пишет:

разгонитесь немного руль крутаните и ручник дерните, в общем в занос машину пустите, сразу поймете есть у вас эта система или нет.

Пустить машину в занос можно и без ручника, "расшатав" ее влево-вправо несколько раз одним рулем. Только как-то не очень хочется подвергать себя и остальных участников движения опасности.

38

server пишет:

Есть есть. у меня тренд + , загорается в лудшем виде

Спасибо сказали: server1

39

Р М, а когда загорается именно?
При заносе или при повороте ключа вместе с остальными значками?

Просто есп вообще очень нужная вещь, полезная.

А то сигнализацию вот не положили.  датчика объема нет и клаксон специально не активировали. Хотя он есть и именно от сигнлизации штатной.

40

А как его активировать? И мне кажется, что у меня тоже нет датчика объема......
Сегодня целый день в пробках...... Итого, 20 км за день, почти всю дорогу газ-тормоз. Расход - 14,1. Бордюры преодолел успешно.......

41

Для дилеров должна прийти брошюра с описанием активации звукового сигнала штатной заводской сигнализации, так сказали в дженсере в ясенево.  но подробностей не знаю.

42

Датчика объема у нас нет,а вот клаксон сигналки есть. Только вредные фордовцы его не активировали.  Сигнализация "грозно" отпугивает воров и гопников простым миганием фар....

43

В четверг буду у дилера, поинтересуюсь....... А как понять, что "сигнализация отпугивает"...... ?????? Проконсультируйте, плиз!

44

Сигнализация во время сработки звукового оповещения привлекает к авто  внимание посторонних лиц и  хозяина.

Угонщики-профи,вырубят любую,даже попикать не успеет.

НО вот наркоманов,гопников и прочюю шелуху отпугнет орущий сигнал. Потому что и свидетели могут увидеть их и хозяин выйти и отпинать.

45

Чтобы понять как она "грозно" мигает, нужно тупо закрыть человека в авто и закрыть авто двоиным нажатием кнопки закрыть.  и потом спустя минуту открыть дверь без ключа....сигнализация сработает....только без звука, фарами поморгает, типа все нехорошие люди разбежались от этого и все...)   если бы орала- хотя бы обычных школотронов и гопников спугивала.

46

Закрыть двойным нажатием кнопки......
А я нажимаю только раз, фары мигают и двери запираются.....
Что-то не так делаю? В руководстве тоже читала, что надо дважды нажимать..... А зачем дважды, увы, не пойму.....

47

Pingvin⇓ пишет:

А зачем дважды, увы, не пойму

первый раз закрыть центральный замок, второй - поставить на "охрану" ad

Спасибо сказали: Pingvin, Агент 006,5, Экосперт3

48

СПАСИБО! Это значит я без охраны "своего" оставляла.....  ai

49

server пишет:

Р М, а когда загорается именно?
При заносе или при повороте ключа вместе с остальными значками?

Просто есп вообще очень нужная вещь, полезная.

А то сигнализацию вот не положили.  датчика объема нет и клаксон специально не активировали. Хотя он есть и именно от сигнлизации штатной.

Я не то чтобы провоцировал занос, так  вышло, ехал за городом с Морозовки в город, там машин мало , а снега полно, всё срабатывало , дорогу держит и ЕСП реально работает

50

Сегодня, побывав у дилера, мне как раз активировали клаксон. Я поехала в сервис по причине того, что мне казалось, что из-под рулевой колонки и от двери водителя дует. Все проверили, все нормально, но по моей просьбе утеплили. Но потом слышу, что автомобиль под моим ВИН номером требует полной проверки по заявлению завода-изготовителя. В общем, дело было в том, что необходимо было обновить программное обеспечение бортового компьютера, как следствие и результат активируется клаксон сигнализации. Заняло все это около 3 часов (делали впервые), но в результате - полный порядок. В сервисе мне сказали, что неполадки с ПО были у авто, которые сошли с конвейера по 5 ноября. Потом все без нареканий.....

Спасибо сказали: Экосперт, GRiFF2