251

Re: 500 км за рулем Ford Ecosport - дневник от Pingvin

Марго⇓ пишет:

Мы свой экоспорт эксплуатировали при темпиратуре минус 35 ,  все нормально работало -проверяли на прочность после всех поломок))))))

УХ ТЫ, здорово! Мой не завелся в -26 (но, полагаю, что проблему поправили). а машина в -35 стояла в гараже или на улице? Подогрев используете?

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

252

Марго⇓ пишет:

Кошмар, вчера на трассе с детьми в минус15 загорали! Это уже реальный перебор!А владеем экоспортом всего 1,5 мес.Уже заменили по гарантии генератор, ремень генератора и все что с ним связано! Это на 300 км всего!Два раза загорался чекСбивались метки ремня грм , из-за некачественного ремонта . Что то с муфтой произошло. Сейчас снова -здорова!Сейчас Муж снова в сервисе а завтра Новый год! А мы от своего города уехали на 800 км и до пункта назначения нам еще огого сколько км добираться! Компания форд оплачивает нам гостиницу  только 2 дня, а муж сказал если клапана загнуло , то .....Теперь решение принято - возвращать это творчество продавцу! Жаль только праздник не удался! Вы даже не представляете , что я сейчас чувствую, сидя с детьми в аанун нового года в гостинице. А нам еще нужно оплатить 10000тр за эвакуатор до ближайшего дилерского центра 200 км!

Марго⇓ пишет:

- Приташили авто ночью в хендай центр , т к в данном городе ФОРД ЦЕНТРА НЕТ , А ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ НОВЫЙ ГОД!-Так вот в этом центре разобрали нашу машину и выяснили , что соскочил ремень грм из-за рукожопов из форда нашего города , которые даже и не соизволили проверить ремень грм, после порванного ремня генератора.-а нам еще повезло, что клапана не завернуло-под ремень попали части кожуха , который там и оплавился!

А если не секрет, в каком городе Вы покупали и у какого дилера? И в каком городе Вам ремонтировали в Хендай центре?
Получается, что Форд оплатил Вам гостиницу, а машину ремонтировали в Хендай-центре?
Вам получается тогда хендаевцы машину платно ремонтировали или у них соглашение есть с Фордом?
Вы предпринимали попытки вернуть автомобиль продавцу или передумали?

Обидно очень оказаться в такой ситуации как Ваша. Надеюсь Вы нормально всё-таки встретили Новый год.
Желаю Вам, чтобы больше никогда не возникало проблем с данным автомобилем.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

253 (2015-05-08 19:01:31 отредактировано Марго)

galex пишет:
Марго⇓ пишет:

Кошмар, вчера на трассе с детьми в минус15 загорали! !

Марго⇓ пишет:

-

А если не секрет, в каком городе Вы покупали и у какого дилера? И в каком городе Вам ремонтировали в Хендай центре?
Получается, что Форд оплатил Вам гостиницу, а машину ремонтировали в Хендай-центре?
Вам получается тогда хендаевцы машину платно ремонтировали или у них соглашение есть с Фордом?
Вы предпринимали попытки вернуть автомобиль продавцу или передумали?

Обидно очень оказаться в такой ситуации как Ваша. Надеюсь Вы нормально всё-таки встретили Новый год.
Желаю Вам, чтобы больше никогда не возникало проблем с данным автомобилем.

Договоренностей у форда не было с хендаем
Просто тогда ситуация накалилась до предела
Муж юрист ... доходчиво объяснил, что оставляем авто , летим на самолете, а они через суд выплачивают нам все неустойки.т к авто за месяц эксплуатации провел  10 дней в сервисе.... ,а это уже треть годового лимита нахождения гарантийного авто в сервисе...
Они сами нашли нам центр ....  сделали все бесплатно , а счет выставили уже им по электронке
Спасибо конечно работникам Хендай центра , что пошли нам на встречу и в канун нового года нам все отремонтировали.
Новый год встречали в дороге!
А после ремонта автомобиль -полетел))))))
Мы конечно поняли , что дело не в автомобиле, а в рукожопах....

Спасибо сказали: galex1

254

Pingvin пишет:
Марго⇓ пишет:

Мы свой экоспорт эксплуатировали при темпиратуре минус 35 ,  все нормально работало -проверяли на прочность после всех поломок))))))

УХ ТЫ, здорово! Мой не завелся в -26 (но, полагаю, что проблему поправили). а машина в -35 стояла в гараже или на улице? Подогрев используете?

На улице.. мотор конечно скрежетал , тут дело было в принципе на тот момент хотели вернуть автомобиль т к не могли найти причину ( автомобиль даже путем не разгонялся из-за попавшего кожуха под ремень грм, 2 раза сбивались метки , короче ужас) , но Я думаю дело в самом морозе . Где мы проживаем морозы сухие и переносятся даже человеком легче. Прогрева нет. Реально в 33 частенько ездили.
Потом после 3000 км делали межсервисное обслуживание -меняли масло .
А после того, как авто вылечили  и решили его оставить  , уже более 29 не трогали пользовались такси)))))))

255

Марго⇓ пишет:

Вам дилер рекомендовал замену масла? Я когда на нулевом ТО был в 3000 км, задавал вопрос дилеру по поводу замены масла досрочно до 15000 км. Мне сказали что не надо ничего менять до первого ТО.

256

Pingvin пишет:

СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ
МЫ ТОГДА РЕАЛЬНО БЫЛИ В ШОКЕ

Марго, здравствуйте! Я, кстати, вспоминала предновогоднюю историю с вашим авто. Замечательно, что все поправили! да и 11 000 - это уже хороший пробег для новой машины - активно эксплуатируете. У меня пока только 3000. Тоже были проблемы - я о них писала, сейчас, вроде, порядок. Здорово, что вы не расстались с машиной! Хорошей эксплуатации!

Огромное СПАСИБО!
Реально очень приятно! И Вам желаю того же ! Эксплуатировать без проблем!

257

galex пишет:
Марго⇓ пишет:

Вам дилер рекомендовал замену масла? Я когда на нулевом ТО был в 3000 км, задавал вопрос дилеру по поводу замены масла досрочно до 15000 км. Мне сказали что не надо ничего менять до первого ТО.

Нам в Хендай центре сказали когда ремонтировали , что в масле были кристалики льда
Поэтому настояли сами на смене масла уже в др городе

258

Марго пишет:

Нам в Хендай центре сказали когда ремонтировали , что в масле были кристалики льда
Поэтому настояли сами на смене масла уже в др городе

Что могу добавить по поводу дилеров ХЕНДАЙ и КИА, по идее это один концерн, я в прошлом году когда отдыхали на Юге в нашем гостевом доме отдыхал сотрудник дилера КИА, он рассказывал, что у них очень строгое отношение к качеству работы, постоянные обучения, если находятся дефекты в деталях, то детали отправляют на завод для изучения причин брака и если причина масовая, то выпускаются усовершенствованные детали и потом на машину ставят только их. Также сказал, что если в процессе ТО не будет обнаружена какая-либо неисправность, присутствовавшая в автомобиле, то потом дилеру за это очень сильно попадет от концерна.

259

Вчера, наконец-то переобулись в летнюю резину. Делала в шиномонтаже у официального дилера. Тревожилась, конечно, как будет себя вести машина на новой резине. Но волнения оказались напрасными: комфортно, довольно мягко, тихо. Так удивительно тихо после шипованной резины, что я слышу все нотки мотора...... :-))) Управляемость хуже не стала, но не знаю, как будет на мокром асфальте, рисунок резины мне показался очень у "гладким".
Попросила сервисного консультанта поднять машину и посмотреть "все ли хорошо снизу", посмотрели, сказали порядок. Проверили также все жидкости. Ну, в общем, сказали, что надо будет развал-схождение посмотреть перед зимним периодом, но тогда и первое ТО подоспеет.
Я поинтересовалась, как продаются EcoSport, как поняла не очень.....
Была в командировке в Москве, за всю неделю не видела ни одного такого автомобильчика, зато Kuga - море.
Как думаете, а какая будет судьба у седана на базе Fusion, который собираются выводить на наш рынок???

260

Pingvin⇓ пишет:

Как думаете, а какая будет судьба у седана на базе Fusion, который собираются выводить на наш рынок???

ВНОШУ ПОПРАВКУ - ПОПУТАЛА, конечно, на платформе FIESTA!!!!!!!!!

261 (2015-05-13 23:48:31 отредактировано Double Ford)

Ford почти полностью растерял тот имидж "народной марки", который был завоеван двумя первыми поколениями "Фокуса", а также прежней "Фиестой" и "Фьюженом". Попытался играть чуть ли не в премиум-классе и провалился. Теперь ему со всеми моделями приходится туго, особенно с новыми. Наш единичный на дорогах Экоспорт - тому подтверждение. Так что потеснить Рено, корейцев, Фольксвагены и Шкоды в малом сегменте уже не получится. Виноват в этом только сам Форд.

Ford EcoSport, 1.6 AT, Trend+

262

Марго пишет:

Подскажите пожалуйста где купить релинги либо багажник на крышу?

вообще то рейлинги уже стоят на крыше, странно что вы их не заметили.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

263

galex пишет:
Pingvin пишет:

Где-то 3 недели назад мне звонил сервисный инженер Ford (Nadya тоже писала про такой звонок), все тщательно расспрашивал, уточнял, следуя тому, что я написала в анкете. Так вот, когда я сказала, что были проблемы с запуском машины, а на свечах был обнаружен нагар, то он ответил, что это была их проблема, и она уже устранена. Оказывается, не только моя машина дала такой сбой.
Спасибо!

Получается, что косяк был на всех машинах, выпускаемых до момента устранения этого недостатка и проявилось это сильно лишь у некоторых. Устранили проблему на вновь выпускаемых машинах, а у всех у кого это не проявилось отказом машины заводиться, так и продолжает что-то не так работать. Получается "спасибо, учтем на будущее, а всем кто купил - катайтесь пока не сломаетесь, тогда и исправим."

очень вы меня расстроили, а как это может отражаться еще кроме как не заводом машины?

264

Nadya⇓ пишет:

Они стоят только у "богачей", которые купили себе машины в комплектациях начиная от "ТРЕНД +" и выше, а у таких "нищебродов" как мы с Марго рейлингов в базовой комплектации нет.  ag

265

Nadya⇓ пишет:

очень вы меня расстроили, а как это может отражаться еще кроме как не заводом машины?

Nadya, не расстраивайтесь, пожалуйста, заранее!  ab Я полагаю, что если бы проблема была (как я поняла, было некачественное топливо на заводе, вот оно все и попортило), то, несомненно, она бы уже проявилась. тем более, что у Вашей машины уже и пробег значительный. Катайтесь и радуйтесь!

Спасибо сказали: Nadya1

266

galex⇓ пишет:

Они стоят только у "богачей", которые купили себе машины в комплектациях начиная от "ТРЕНД +"

ae  ag  bo
Рассмешили, спасибо! Это я про "богачей".......
Думаю, что рейлинги можно установить у официалов......

267

Double Ford⇓ пишет:

Теперь ему со всеми моделями приходится туго, особенно с новыми. Наш единичный на дорогах Экоспорт - тому подтверждение.

И вот я часто задаю вопрос: "Почему так происходит?"

268

galex⇓ пишет:

Они стоят только у "богачей", которые купили себе машины в комплектациях начиная от "ТРЕНД +" и выше, а у таких "нищебродов" как мы с Марго рейлингов в базовой комплектации нет.  ag

ну вот, покупать в начальной комплектации что бы все потом себе докупать- тоже как то нелогично)

269

Nadya пишет:
Марго пишет:

Подскажите пожалуйста где купить релинги либо багажник на крышу?

Ооочень смешно
Да будет Вам известно, что не во- всехмкомплектациях имеются рейлинги
Это я так на свякий случай
-Для средних умов!

Спасибо сказали: Олег1

270 (2015-05-17 21:19:17 отредактировано Марго)

Тут дело не  в наличие толстого кошелька , а в принципе.
Машину я выбирала сама для себя принципиально на механике либо на автомате, но не на роботе.
А т.к  автомата на экоспотах нет, то это однозначно ТОЛЬКО механика.
А комплектации тренд плюс в ашем городе были только с роботом и все тут.
А если я и докупаю себе в машину необходимые вещи, то уж мнения параллельных считаю не уместными!!!!!!

271 (2015-05-17 21:17:59 отредактировано Марго)

Скажите?
Кто знает?
Почему у Экоспорта 4 звевды за краш тест???

272

Марго пишет:

-Для средних умов!

ну да, как бы сами себе напомнили)))

273 (2015-05-17 21:20:34 отредактировано Марго)

Nadya пишет:
Марго пишет:

-Для средних умов!

Вам лучше посетить врача .... дабы рейлинги рассматривать по лутчеее!!! а то смотрю у вас проблемы со зрением или вааще вам они на всех машинках мерещууутся аааа? А то не равен час че ешо померешыца))))))))

274

Марго пишет:
Nadya пишет:
Марго пишет:

-Для средних умов!

Вам лучше посетить врача .... дабы рейлинги рассматривать по лутчеее!!! а то смотрю у вас проблемы со зрением или вааще вам они на всех машинках мерещууутся аааа? А то не равен час че ешо померешыца))))))))

Браво Марго!
Согласен! Некоторым действительно и очки не помогут!

275

Марго пишет:
Nadya пишет:
Марго пишет:

-Для средних умов!

Мдя. Случай конечно тяжелейший.