1

Тема: Ford EcoSport IronMan

На самом деле эта история началась очень давно, еще за долго до моего автомобиля. В далеком 2006 году в семью был куплен Ford Focus 2го поколения. На тот момент он казался просто чумовой тачкой после Гольфа, то первого поколения.=)
И правда по дизайну до сих пор Фокус 2 очень не плох.
Вернемся в ЭкоСпорту, машина подбиралась родителям на следующие 3-5лет. Я хотел Кугу, но со временем начал понимать, что 90% всех передвижений родителей это мама ездит на работу. Конечно мы еще путешествуем, но это бывает раз-два в год. После того как ЭкоСпорт появился у дилера мы приехали посидеть в Куге и в нем. На удивление оказалось, что в салоне разница минимальна буквально 2-3см в ширину. Было принято решение брать ЭкоСпорт т.к. он получался и дешевле и практичнее. За 900000р. мы имеем почти все удобства которые должны быть в современном автомобиле.

Спасибо сказали: admin1

2

Re: Ford EcoSport IronMan

Установка резины и защиты картера

Как мы все привыкли при покупке автомобиль уже готов к передвижению. Т.е. есть немного бензина и омывайки все жидкости залиты и резина одета. Видимо со временем все меняется… Так о чем я, машину нам отдали на ЛЕТНЕЙ резине в Декабре. Слышал у всех такая проблема Форд не закупил достаточно зимних шин? Я понимаю, что в подарок ничего не дадут т.к. ЭкоСпорты и так продадутся, но отдавать машину зимой на летней резине это в корне не правильно.

Ну и бог с ними, резину я заказал за неделю до того как пришла машина спасибо ребятам с ффклаба за инфу о размерности. Сначала хотел взять нордмана 4 но решил не выпендриваться и взял самую дешевую резину из нормальных выбор пал на Pirelli Formula ICE в размерности 205/60/16 она была самой дешевой 4 баллона стоили 14000р. Взял на Экоспорт и на свой Фокус (задолбали плохие дороги).

Самое смешное, что стоимость шиномонтажа считается в наши дни исходя из размера автомобиля это напрягло.=/ На мой фокус шиномонтаж стоил 1800р. а на Экоспорт зарядили 2400р. при учете того, что размер резины одинаковый. Печалька.

Следующим пунктом стал выбор защиты на дилере насчитали 8900 с установкой железной защиты. Я их послал с этим делом они особо и не обиделись (видимо сами понимают, что оно того не стоит). На тот момент когда разговаривал с дилером я уже знал все цены и варианты по этому на следующий день сразу записался на установку. Я не боялся, что что-то повредится с таким то просветом=) просто с защитой меньше летит всего под капот.

Выбор пал на алюминиевую защиту Шериф стоимость установки 4700р защита +установка
Есть у них еще и стальная стоит 2700р (не точно), но меня подкупил вес (алюминиевая на 2кг легче чем стальная с двигателем 122л.с. и весом Экоспорта я решил что лучше взять по легче=))
Толщина стали 4мм, а алюминиевой защиты 8мм. Все поставили быстро и четко без шума и пыли (с) заняло это все порядка 20 минут.

Ну и когда поднимали Экоспорта посмотрел на днище это ппц. похоже оно на сыр Масдам=) все в дырках. в общем следующее улучшение это антикор.

Всем спасибо.

Вся используемая информация — не реклама.

Цена: 20 700 рублей

Спасибо сказали: admin, Экосперт2

Re: Ford EcoSport IronMan

dark2012⇓ пишет:

Ну и когда поднимали Экоспорта посмотрел на днище это ппц. похоже оно на сыр Масдам=) все в дырках. в общем следующее улучшение это антикор.

Оно и должно быть все в дырках)) Вентиляция там и все такое, полостей непроветриваемых не должно быть.