26

Re: Подорожание у форда с 1 декабря

FlyCat⇓ пишет:

заказывал я 9 ноября.
только что общался с менеджером. пришел, наконец-то, почти мой экоспорт. уже по цене выше на 2% и с отмененной скидкой на утилизацию.
было 720 т.р. "тренд+" с опцией синк
стало 788,5 т.р. за какую-то неделю, за которую проваландались с доставкой
со следующей недели подоражание от 3 до 10% еще. пришло письмо с форда.
от машины отказался. есть другие предложения.
удачи вам, несостоявшиеся одноклубники!

Печально, 70 тысяч это конечно сумма, предоплату какую вносили за машину?

27

VladAR⇓ пишет:

ак проще сейчас кашкай купить)))

Кашкай уже подорожал, +3%

28

Lasop34, ну если вдруг цены после НГ на 20% подскочат, то цена базового экоспорта с покраской и попогревом догонит нынешнюю за базовый кашкай к примеру...   ai

Так что у тех кому машина приходит в феврале/марте, есть резон подумать и может купить сейчас авто из имеющихся в наличии...

29

не стоит так преувеличивать значение трейд-Инна! Его плюс только в том что не нужно бегать по гаи. Эти 50 тыс сняли бы с цены вашего старого авто. Так что машина ваша подорожала всего на 18,5 тыс. а не на 68,5.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

30 (2014-12-10 19:48:34 отредактировано VladAR)

Nadya, но трейдин еще позволяет не искать покупателя на авто общаясь с кучей странных и неприятных личностей торгующихся как на базаре.

Ну и не забываем, что в трейдин сдают чаще когда не добирают налом или с кредитами цену нового автомобиля, и недобор как раз на цену старого автомобиля, а не на 50тр)

31

VladAR пишет:

Nadya, но трейдин еще позволяет не искать покупателя на авто общаясь с кучей странных и неприятных личностей торгующихся как на базаре.

Ну и не забываем, что в трейдин сдают чаще когда не добирают налом или с кредитами цену нового автомобиля, и недобор как раз на цену старого автомобиля, а не на 50тр)

ну так продаст свое авто и доберет) не знаю, я один раз продавала машину, может мне повезло, но продала быстро, при чем сама без посторонней помощи

32

Nadya пишет:

ну так продаст свое авто и доберет) не знаю, я один раз продавала машину, может мне повезло, но продала быстро, при чем сама без посторонней помощи

Nadya, абсолютно с Вами согласен, свою машину продал за день, причем за цену выше чем ее брали в трейд-ин+50000 руб. Дилер всегда за сдаваемую машину дает намного меньше ее рыночной цены. Хотя я думаю на  продажу самому автомобиля  может уйти иногда очень много времени, элемент везения здесь действительно присутствует. И как правильно заметили выше, не все готовы к частым встречам с мутными перекупами, у некоторых на это просто нет времени и т.д. Неприятно то, что наших уважаемых форумчан дилер сначала обнадежил, что старый автомобиль пойдет в зачет стоимости нового плюс доп. скидка, а сейчас человека ставят перед фактом, что ему еще надо срочно свой автомобиль продавать, чтобы хватило на новый.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

33

вы еще учитывайте что сейчас кризис и спрос падает в том числе и на БУ.
Еще от города зависит, в мегаполисе думаю продать очень легко, у нас сложнее. покупателей меньше, они выбирают, проверяют, торгуются неделями  ag

34

По трейд ину

VladAR⇓ пишет:

Так что у тех кому машина приходит в феврале/марте, есть резон подумать и может купить сейчас авто из имеющихся в наличии...

Как раз над этим и думаю, кредитнуться и взять сейчас, а не потом.

В Трейд ине и не 50 можно потерять, а поболее, в зависимости от наглости продавца

35

После Нг повышение цены на экоспорт на 10 % , по словам менеджера автосалона.., кто то готов к новой цене.., кто-то думает...., ну а для тех кто вовремя конвертировал рубли..., машинка стремительно дешевеет )

36

Выбор останется тот же ,что и сейчас.

Потому что подорожает не только экоспорт , но и все конкуренты его.

Подорожание это принесет только одно- ВСЕ авто ВСЕХ марок будут стоять на складах и пылится. спрос будет низким очень. уверен.

37

Сегодня должен был оплатить и забрать свой авто. Заказан 6 ноября.
С подорожанием на 17000 смирился, но то, что было сегодня это просто скотство, других слов нет.
Форд Максимум, Санкт-Петербург.
За час до назначенного времени позвонил менеджер, сообщил об увеличении стоимости КАСКО.
Уточнил, не забыл ли я о подписании.
Но когда я приехал в салон, а прошло около 1,5 часов, выяснилось, что продажи заморожены, все приостановлено, ничего поделать нельзя. Только ждать, к вечеру будет информация. Мы вам обязательно перезвоним.
Не дождавшись звонка звоню сам.
Плохая новость - машина подорожала на сто (!!!) тысяч - сказал мне по телефону продавальщик.
Пока - многозначительно добавил он. Но и завтра передать ее вам не сможем, у нас пауза!
Вот так, господа ждуны.
Так что имейте ввиду, что вы попросту теряете время ожидая машину от чудесной компании Форд.
Забирайте деньги, если сможете. Может быть успеете еще до НГ что-то купить по нормальной цене, у адекватных людей.

38

mickmin пишет:

С подорожанием на 17000 смирился, но то, что было сегодня это просто скотство, других слов нет.
За час до назначенного времени позвонил менеджер, сообщил об увеличении стоимости КАСКО.
Но когда я приехал в салон, а прошло около 1,5 часов, выяснилось, что продажи заморожены, все приостановлено, ничего поделать нельзя. Только ждать, к вечеру будет информация. Мы вам обязательно перезвоним.
Плохая новость - машина подорожала на сто (!!!) тысяч - сказал мне по телефону продавальщик.
Пока - многозначительно добавил он. Но и завтра передать ее вам не сможем, у нас пауза!
Вот так, господа ждуны.
Так что имейте ввиду, что вы попросту теряете время ожидая машину от чудесной компании Форд.
Забирайте деньги, если сможете. Может быть успеете еще до НГ что-то купить по нормальной цене, у адекватных людей.

Попробуйте пожаловаться на горячую линию форда, может это дилер мутит.

39

mickmin⇓ пишет:

Вот так, господа ждуны.

дела.. говорят все подчистую выгребают из автосалонов

40

Из-за обвала рубля три крупных дилера — Major, Авилон и Транстехсервис полностью приостановили продажи иномарок
http://lenta.ru/news/2014/12/17/nogoodcars/

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

41

"говорят" это мягко сказано, был во всех салонах нашего маленького городка, сметено или убрано с глаз всё кроменепопулярных или дорогих авто. в фольце только гольфы стоят и туарег, тигуанов нет, в митсу только паджероспорт 1-2 аутов и сексов нет, в рено на удивление были авто новый сандеро степвей, ну и прочие непродающиеся флюенсы меганы... но стоят - не значит продают, мокки тоже стоят за 900+ но привезут их после НГ  ag

42

в общем смели все или почти все, и все затаились...  ag

43

Значит мне повезло с дилером, а точнее с менеджером. Очень рекомендую - Рольф Центр (Магистральный тупик) Мельников Артур. Сам уговорил сделать все побыстрее, что бы не потерять ни скидку, ни автомобиль. Когда понял, что заказанная машина не успевает приехать до 1 декабря, позвонил и уговорил взять другой цвет. Слава богу его послушала и с 27 ноября счастливо катаюсь на своем Экоспорте. По времени все заняло неделю - с момента прихода в салон до выезда из него на авто. Еще раз спасибо!

44

tixpol71, повезло.
неделю... у нас тупо записывали на два месяца вперед и постоянно сдвигали сроки) я так понимаю всё в Москве продают а нас отодвигают... ну доотодвигаются.

45

admin⇓ пишет:

Из-за обвала рубля три крупных дилера — Major, Авилон и Транстехсервис полностью приостановили продажи иномарок
http://lenta.ru/news/2014/12/17/nogoodcars/

Жулики они!!!

Из-за обвала рубля три крупных дилера — «Major», «Авилон» и «Транстехсервис»— полностью приостановили продажи. «Приостановка продаж — временная мера, связанная с тем, что у нас тоже неопределенная ситуация по ценам», — заявил гендиректор «Транстехсервис» Вячеслав Зубарев.

Какая неопределенность? Вы с завода по какой цене взяли? Что вы нам парите!!! Просто заработать как всегда хотя. Слов нет ac
Я взял в genser'е вчера. То ли успел, то ли они более порядочные.

46

УФ!!! Забрала вчера свою машинку)) Продали по старой цене. Кредитный договор подписала в 8 вечера 15 декабря - на следующий день заявки не принимали. Ура, успела!!!

Ford Ecosport * 2014 * Trend Plus
Спасибо сказали: Vellliii1

47

tannanda пишет:

УФ!!! Забрала вчера свою машинку)) Продали по старой цене. Кредитный договор подписала в 8 вечера 15 декабря - на следующий день заявки не принимали. Ура, успела!!!

Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо сказали: tannanda1

48

Майор поднял цены судя по их сайту на экоспорт в базе из машин в наличии до 950 000.
Поставка в ближайшие дни.

Цены просто космос...(

49

server⇓ пишет:

Майор поднял цены судя по их сайту на экоспорт в базе из машин в наличии до 950 000.
Поставка в ближайшие дни.
Цены просто космос...(

Мало кто по такой цене покупать будет

50 (2014-12-20 16:45:48 отредактировано Nadya)

я посмотрела- у рольфа цены такие же как и были- на 17 тыс больше от первоначальных, т.е. только повышении которое было с 1 декабря. А вообще эта вся катавасия рассчитана сугубо на лоха.