1

Тема: Подорожание у форда с 1 декабря

Получила пренеприятное известие - в связи с тем, что Форд поднял цены в России и отменил дилерскую акцию утилизация/трейд-ин, мой экоспорт, за который был внесен залог по предварительному договору, обойдется мне уже минимум на 50 тысяч (отмена трейд-ин акции) дороже - при условии что салон сохранит мне ценник ноября.

Соответствующий пункт в предварительном договоре - о возможном изменении стоимости - действительно есть.

Есть ли грамотные товарищи на форуме?... Есть шансы отбиться?...

Ford Ecosport * 2014 * Trend Plus
Спасибо сказали: feodor1

2

Re: Подорожание у форда с 1 декабря

по ценнику наврятли что получится т.к. в предварительном договоре нет цен. У меня было то же самое и я тоже очковала, но к счастью успела вовремя. А что до трейд-инн все просто- продавайте машину сами и вы продадите ее на 50 тыс дороже чем у вас приняли бы по трейд инн.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.
Спасибо сказали: tannanda1

3

Спасибо. Только я ее уже продала. В предварительном договоре цена зафиксирована, но через пункт о возможности изменения

4

А цену то огласите?

5 (2014-12-02 17:00:30 отредактировано feodor)

tannanda⇓ пишет:

Форд поднял цены в России и отменил дилерскую акцию утилизация/трейд-и

Форд программу утилизации разве может сам отменить?

tannanda⇓ пишет:

Соответствующий пункт в предварительном договоре - о возможном изменении стоимости - действительно есть.

шансы к сожалению нулевые

6

Подорожал на 17 тысяч Экоспорт, немало так то

7

feodor пишет:
tannanda⇓ пишет:

Форд поднял цены в России и отменил дилерскую акцию утилизация/трейд-и

Форд программу утилизации разве может сам отменить?

tannanda⇓ пишет:

шансы к сожалению нулевые

Форд не отменяет программу утилизации - зато легко отменяет скидку 50 тысяч за сдачу автомобиля в утиль или по трейд-ину

Старую цену мне обещают сохранить - думаю, у них установка дана: всем кто возмущается, продавать по старой, подавая это как великую уступку. А вот 50 тысяч к счету мне приплюсовывают ((
Обиднее всего, что автомобиль должен был прийти в середине ноября по старому графику поставок (

Спасибо сказали: aslad1

8

То что будет именно так было известно ещё в середине ноября,мне в майоре мой менеджер сказал.

Кстати после НГ будет ещё повышение цен...причем у всех и на все....и авто и продукты и прочее...кроме зарплаты. она останется прежней. ибо кризис и не до повышения большинству компаний будет.

9

первый раз в жизни я хоть где то  в чем то успела.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

10 (2014-12-09 15:30:30 отредактировано FlyCat)

заказывал я 9 ноября.
только что общался с менеджером. пришел, наконец-то, почти мой экоспорт. уже по цене выше на 2% и с отмененной скидкой на утилизацию.
было 720 т.р. "тренд+" с опцией синк
стало 788,5 т.р. за какую-то неделю, за которую проваландались с доставкой

со следующей недели подоражание от 3 до 10% еще. пришло письмо с форда.

от машины отказался. есть другие предложения.

удачи вам, несостоявшиеся одноклубники!

Спасибо сказали: Lasop341

11

FlyCat пишет:

заказывал я 9 ноября.
только что общался с менеджером. пришел, наконец-то, почти мой экоспорт. уже по цене выше на 2% и с отмененной скидкой на утилизацию.
было 720 т.р. "тренд+" с опцией синк
стало 788,5 т.р. за какую-то неделю, за которую проваландались с доставкой

со следующей недели подоражание от 3 до 10% еще. пришло письмо с форда.

удачи вам, несостоявшиеся одноклубники!

Печально всё это.
Жаль, что так у Вас получается. Вы уже могли бы себе в течение ноября найти автомобиль другой марки. А так только время зря потрачено. Удачи с выбором и приобретением автомобиля другой марки.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red
Спасибо сказали: aslad, Lasop342

12

Сейчас нельзя брать - дилеры на уступки не идут. После НГ у всех будет дикий провал в продажах - у кого деньги были - купили сейчас. Вот тогда можно и пободаться - ажиотаж пройдет - дилер станет мягким

13

DMG пишет:

Сейчас нельзя брать - дилеры на уступки не идут. После НГ у всех будет дикий провал в продажах - у кого деньги были - купили сейчас. Вот тогда можно и пободаться - ажиотаж пройдет - дилер станет мягким

Я когда свою машину продал и стал выбирать новую, думал что уже в ноябре-декабре можно выгодно взять машину, из-за того что дилерам в 2015 году эти же машины придется отдавать еще дешевле. Как специально запустили программу утилизации и скидку на трейд-ин от государства. И дилеры стали эти суммы преподносить как скидки, хотя они сами по сути от этого ничего не теряют, все компенсируется государством. Да и такого дикого роста курса доллара наверно никто не ожидал, по сравнению с летом курс вырос более чем в полтора раза. Поэтому дилер в январе-феврале может продавать машины 14 года без скидок, аргументируя тем что машины 15 года будут еще дороже. И кстати у дилера фокусы продаются с подарочным комплектом зимней резины, к Экоспорту никаких бонусов от дилера при покупуе нет- машина новая, ее и так берут хорошо.

14

FlyCat,  а если не секрет, из чего сейчас выбираете?

15

В том то и дело, что были и машины других марок в наличии и возможность их купить.
Придётся ездить на KIA Soul.

Был сейчас у дилера, расторгал договор. Менеджер сказал, что у экоспорта сейчас ажиотажный спрос и разлетаются как горячие пирожки, несмотря на подорожание.
Продаваны на них вешают опций под 100 т.р и машинки улетают. Так что моя белая наверняка обретет нового хозяина.

Мне продавец при заключении договора обещал, что в 20-х числа ноября я её получу, потом был обещан 'конец ноября', потом  'начало ' декабря.
Уже 9 ноября машина была собрана и находилась на складе. За месяц так и не довезли.

Я мог взять её, несмотря на лишние 70 т.р. Но тогда из названия машины можно смело исключить корень 'Эко'.
Очень некрасиво повёл себя дилер 'Рольф Октябрьская'. Было обещано менеджером при заключении договора, что эта конкретная машина точно не подорожает для меня. Результат, как говорится, на лицо.

Ещё одна плохая новость. Менеджер показал письмо от ФМК.
Помимо подорожания со следующей недели, после Нового года запланировано ещё одно подорожание. Кому нужны экоспорты по цене под муль рублей, решительно не понимаю. Даже с этим забавным курсом доллара.
Вангую очередной провал,  второй подряд, после ФФ 3.

Жаль. Мне Форды нравились. 10 лет ездил.

Спасибо сказали: galex, aslad2

16

FlyCat, мне менеджер тоже лепетал про ажиотажный спрос... две недели... а та машина которую мы хотели заказать и которая у них в поставке уже, так за это время ни кто и не взял.  ag

Мальчик-продавальчик может трындеть все что угодно, ему главное продать. Даже если ты будешь единственным клиентом за месяц он будет лепетать что все раскупается как пирожки... читай договор - это единственное что имеет значение (в нашем был пункт типа: "все переговоры и переписки по данной сделке теряют силу после подписания договора"  дословно не помню но смысл такой)  так что все что вам вешает на уши в салоне юный продаван - чистейшей воды дискурс (базар за который не прийдется отвечать)  Мне он лепил что то подорожание которое было в начале месяца и 5% на новый год это всё, больше до лета не будет  ag

Помимо подорожания со следующей недели, после Нового года запланировано ещё одно

а вот тут по подробнее))) 

заказали базу, она 699тр по прайсу сегодняшнему. Я так понял что это уже после первого подорожания, а следующее после НГ... Какое еще через неделю?

17

У нас что-то допы не вешают... самому пришлось выуживать что и почем есть  ag

18

FlyCat⇓ пишет:

Не смотря на то что Ford поступает некрасиво, могу сказать (мое личное мнение) что сейчас все автомобили в цене поднимутся, а некоторые даже несколько раз успеют это сделать к весне 2015 года

DMG⇓ пишет:

После НГ у всех будет дикий провал в продажах - у кого деньги были - купили сейчас. Вот тогда можно и пободаться - ажиотаж пройдет - дилер станет мягким

Не думаю что так произойдет. В обычной ситуации так бы и было, но в связи с очень серьезными колебаниями курса валют, цены в 2015 году на авто 2014 года не упадут точно.. Может вырастут менее чем на авто 2015 года - это да, но ожидать скидок не стоит. Я полагаю Ford в январе скорректирует еще раз цены в сторону повышения. Да и все дилеры остальных марок сделаю тоже самое. Форд тут не одинок, к сожалению.

К тому же заводы сейчас сокращают рабочие недели и производство (все кроме АвтоВАЗ), поэтому и предложение уменьшится вслед за спросом

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

19 (2014-12-10 08:42:40 отредактировано galex)

VladAR⇓ пишет:

заказали базу, она 699тр по прайсу сегодняшнему. Я так понял что это уже после первого подорожания

База изначально стоила 699000 руб. и с 1 декабря на нее цену поднимать тоже не стали. Цены выросли только на автомобили в комплектациях начиная с "Тренд+". Видимо Форд решил в качестве рекламы оставить цену авто "от 699 000 т.р.". С точки зрения маркетинга авто до 700 т.р., т.к. некоторые издания (тот же "За рулем") часто делают сравнения автомобилей в определенной ценовой категории, и Форду с его Экоспортом не захотелось покинуть нишу до 700 т.р.

20

Друзья, подорожает сейчас ВСЁ. Поэтому это будет не "экоспорт под мульт", а машина по цене между тем же, чем и была - дастером и моккой. Просто психологически надо будет перестраиваться к новым ценам при старых зарплатах ac
ПС все еще жду машину. Старую цену, до подорожания, пока еще обещают сохранить (уступку обещана путем нескольких скандалов с дилером).

21

galex, ну это очевидно) (хотя с покраской уже не 699тр)   

не пугает и НГ подорожание в 5% а вот большее не хотелось бы.

То что третяя мировая ведется экономически, это итак понятно))) Ничего обложим амбразуру мешками с картошкой и рисом, возьмем ящик боеприпасов тушенки и будем держать оборону. )))

Просто хочется перед этим успеть авто обновить)

22

Ну и если знать что на 20% к примеру цена скакнет. так проще сейчас кашкай купить)))

23

джуки рестайлинговые есть в наличии

24

Да..., похоже надо отказываться ,и так цена завышенная была.  пока еще что то можно купить по приемлемой цене....,не повезло экоспорту .., не во время продажи начались..., если так дальше будет цена расти..., то придеться и производство свертывать...

25

aslad⇓ пишет:

Да..., похоже надо отказываться ,и так цена завышенная была.  пока еще что то можно купить по приемлемой цене....,не повезло экоспорту .., не во время продажи начались..., если так дальше будет цена расти..., то придеться и производство свертывать...

Не только Форд подорожает, но и все его конкуренты, не на Логан же пересаживаться. У Форда продажи более чем на 40% просели, и это с их то локализацией ac