1

Тема: Двигатель 1,6. Обкатка. Каким бензином заправлять 92 или 95?

Давайте обсудим, как лучше обкатывать наши машины с двигателем 1,6 и чем их заправлять (по документам поддерживается начиная с 91 бензина).
1) До какого пробега обкатывать?
2) Максимальные обороты при обкатке?
3) Прогреваем ли двигатель в период обкатки?
4) На каком бензине лучше обкатывать на 92 или 95?
5) Какой бензин лить после обкатки?

Мое мнение, до 1500 км не более 2500 оборотов (максимум 3000). И наверное обкатать лучше на 95, температура сгорания у 95 бензина ниже, чем у 92. Потом можно лить и 92. Зимой всегда прогревал двигатель хотя бы до 50 градусов. На Экоспорте планирую делать также.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

2

Re: Двигатель 1,6. Обкатка. Каким бензином заправлять 92 или 95?

galex⇓ пишет:

Прогреваем ли двигатель в период обкатки?

Конечно прогревать обязательно нужно, немного

galex⇓ пишет:

4) На каком бензине лучше обкатывать на 92 или 95?
5) Какой бензин лить после обкатки?

Какой рекомендован на таком и нужно ездить вне зависимости обкатка идет или нет

3

Не надо его приучать к 95...) , и прогревать   тоже самую малость... , минуты достаточно....

4

В бортовом компьютете есть шкала внизу, показывает прогрев.
Завели, минутку стоим и поехали на 2 передаче. Появятся 2 деления , можно ехать смело максимально возможно и уместно для города/трассы.

Обкатка будет успешной-если не гонять более 120 км/ч  первую 1000км пути.
На 2 и 3 передаче выше 4 тысяч оборотов недопустимо. На 4 и 5- выше 3 тысяч. Кратковременные превышения оборотов выше 4 тысяч можно. Не более 10-20 секунд. Десятки минут кошмарить двиг на максимуме оборотов не стоит. Потом все скажется.

Бензин 92 с самого начала лучше и лить- машина "привыкнет" и всегда охотно будет есть только его.

Спасибо сказали: aslad1

5

Присоединяюсь к мнению server.Можно только добавить,что не допускается длительная езда на оборотах ниже 1250 на любой передаче(по мануалу).

Спасибо сказали: aslad1

6

Мне на дилере 92 бензин НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ. 2 первых бака заправляла 95-м, потом поняла что нефик деньги тратить и стала заливать 92-й, разницы не чувствую. Обкатку по инструкции рекомендуют только для шин, 1500 км. Ну вот я 1500 км ездила не больше 100 км/ч. По поводу прогрева, не знаю как на механике а на автомате прогревать надо всегда пока не упадут обороты до нормальных.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

7

Выберете хорошую заправку, заправляйтесь 92м и будет вам счастье!

Два бака прокатал 92-го....   
Когда забирал из салона ехала туго машинка, сразу до полного бака 92-го залил и прям веселее пошла явно.