51

Re: Чего не хватает Экоспорту?

а для меня реальный бесячий недостаток это то что я нифига не вижу, сбоку грязь, сверху грязь. Поворачивая направо или лево только и думаю что бы когото не задавить или нет прорвать бочину о высоченный бордюр(((

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

52

Nadya пишет:

а вы видели картинку новой нивы? ну которой еще нет но будет в 15 году. Если она будет такая как на картинке- даже я ее рассмотрю))

даже ролик видел  af Если честно они с экоспортом как два брата выглядят  ag  Надеюсь новая шнива останется внедорожником с серьезным полным приводом.

один фиг надеюсь что классическую ниву продолжат выпускать по дешевой цене.

А еще УАЗ собирается выпускать что-то нерамное, скорее всего кросовер.

53

Nadya, зеркала то хоть грязью не забрасывает?

54

забрасывает и еще как. В позапрошлый выходные как раз ехала по трассе с растаявшим снегом - это трындец, ни в лобовое ни в боковые ничего не видно, с лобового с боков все ползет на боковые стекла а зеркала уже изза них не видно))

55

А дефлекторами лечиться будет?..

Ford Ecosport * 2014 * Trend Plus

56

Nadya, это что я зимой помню пока с Кировска до Петрозаводска по песчанносолевой жиже доехал, машина вся коричневая была с головой, даже на антенне в конце крыши на макушке коричневые "сталактиты" наросли  ag
15литтров омывайки залил (у кошака каждый 15 раз фары омываются еще)    Фуры просто шли а за ними хвост грязи, пока обгонишь...    но самое смешное - зеркала остались чистыми и окна боковые более менее ah   А вот на морде сантиметр пескогрязи + под ним был еще сантиметр чистого льда намерзший в Лапландии (туманы в -20, на машине за неделю кристаллы выросли  ag

а насчет зеркал спросил, на субе ХВ жалуются что закидывает, а с экоспортом они похожи формой и расположением относительно передних колес...

ПС: чтоб не закидывало ставят выступающие на 3-4 см подкрылки(не помню как называются, и шуметь на трассе будет сильнее за счет воздуха) и брызговики пошире и пониже, резиновые  ag

57

tannanda пишет:

А дефлекторами лечиться будет?..

кстати вполне возможно, ноя  во первых на них деньги зажилила, во вторых не знаю как с ними в автоматической мойке мыться

58

VladAR⇓ пишет:

ПС: чтоб не закидывало ставят выступающие на 3-4 см подкрылки(не помню как называются, и шуметь на трассе будет сильнее за счет воздуха) и брызговики пошире и пониже, резиновые

предлагают там допом какие то подкрылки что бы типо в арки камни не летели и тд, но это все стоит денег при чем немалых, меня уже жаба конкретно душила, я и так на 69 тыс допов включая резину взяла

59 (2014-12-02 19:46:05 отредактировано VladAR)

Нет там обычные подкрылки...

про проходимость экоспорта, правда там брод 25 от силы 30
http://youtu.be/WqxXZjF9LM0

60

По теме: 5-ая дверь в грязи, открывается легко, а вот закрыть не испачкав руки не получается , не хватает ручки изнутри .

61

ВОПРОС.
Можно ли мыться в автоматической мойке? Колесо и рейлинги не противопоказания для автомойки со щетками?

62 (2014-12-08 11:14:44 отредактировано galex)

Nadya, http://www.autodela.ru/main/top/test/Automate_wash - вот статейка про тест автоматической мойки. Там мыли Suzuki Jimny, у которого и рейлинги есть и запасное колесо на задней двери. По ходу не каждая бесконтактная мойка подходит автомобилю с запасным колесом на задней двери.

http://www.autodela.ru/assets/images/Test/Suzuki/Jimny/wahing/Suzuki_Jimny_moika_2841_350.jpg

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

63

galex пишет:

Nadya, http://www.autodela.ru/main/top/test/Automate_wash - вот статейка про тест автоматической мойки. Там мыли Suzuki Jimny, у которого и рейлинги есть и запасное колесо на задней двери. По ходу не каждая бесконтактная мойка подходит автомобилю с запасным колесом на задней двери.

http://www.autodela.ru/assets/images/Test/Suzuki/Jimny/wahing/Suzuki_Jimny_moika_2841_350.jpg

мда... вот и я опасаюсь...печально, т.к. выкидывать каждую неделю по тыще на ручную мойку весьма накладно((( не говоря о  времени...15 минут или 50(.

64

1000р мойка?  ai

у нас 200-300р (внешняя и коврики)
люксовая 750р  (ещё +салон, багажник и окна изнутри)

провинция, что с нас взять ah

65

VladAR⇓ пишет:

1000р мойка? 

Сам в шоке  ai

Чтоб таких недоразумений не было, наверное неплохо бы заполнить поле "Откуда"

66 (2014-12-08 20:58:14 отредактировано Nadya)

VladAR пишет:

1000р мойка?  ai

люксовая 750р  (ещё +салон, багажник и окна изнутри)

провинция, что с нас взять ah

Люкс с обезжиркой 950 руб.  Это без понтов мойка. А автоматическая 300 руб. Но это естественно без внутри. А без обезжирки 650, так что это чето у вас в провинции цены гнут.

67

ВОПРОС.
У кого автомат - вы когда заводите машину - ногу на тормозе держите? Я держу и не знаю правильно или нет. Продавец когда отдавал сказал не надо, но я по привычке жму. И при переключении ручки тоже.

68

Не давлю на тормоз, так завожу, немного  грею потом жму, перевожу  куда надо и поехали.

69

Nadya пишет:

ВОПРОС.
У кого автомат - вы когда заводите машину - ногу на тормозе держите? Я держу и не знаю правильно или нет. Продавец когда отдавал сказал не надо, но я по привычке жму. И при переключении ручки тоже.

Я не жму. А зачем? если машина стоит на парке... А вот при переключении на D как раз надо жать, иначе не получится переключить

70 (2014-12-09 09:54:05 отредактировано Nadya)

GRiFF пишет:
Nadya пишет:

ВОПРОС.

Я не жму. А зачем? если машина стоит на парке... А вот при переключении на D как раз надо жать, иначе не получится переключить

Честно говоря я не знаю зачем)) Просто на автомате классическом надо жать и на роботе который был у меня на фьюжене тоже надо было жать...Во всяком случае меня так учили..

71

Могу ошибаться, но при заводке жать на тормоз надо только если запуск двигателя с кнопки...

Про отсутствие подсветки зеркальца водителя писали?

73

ну вот сам форд разъяснил :
Ford / Форд
Надежда, при включении двигателя с АКПП всегда рекомендуется использовать педаль тормоза для всех автомобилей. Комфортного вождения!

74

Экосперт,
Приветствую. Фото козырьков с какой комплектации сделаны? У меня в тренд+ у пассажирского зеркальца крышки нет.

75

-Casper- пишет:

Экосперт,
Приветствую. Фото козырьков с какой комплектации сделаны? У меня в тренд+ у пассажирского зеркальца крышки нет.

Забыли - наша сборка