1 (2014-11-21 11:03:16 отредактировано galex)

Тема: Сигнализация

Расскажите у кого какая сигнализация установлена. Где ставили у официального дилера или с авторизированном сервисном центре? Стоимость установки?

Мой дилер предлагает только шерханы.

SherKhan Logicar 3  -  12500 с установкой.

SherKhan Logicar 4  -  18500 с установкой.

SherKhan Magicar 11  -  21000 с установкой.

Из Пандоры и Старлайнов ничего не предлагают. А Шерхана я категорически не хочу из предложенных, слишком много негативного про них начитался.

Ориентировочная стоимость SherKhan Logicar 4 не более 8000-8500 рублей. Получается дилер за установку хочет 10000 рублей.
У знакомой Ssang-Young Action, ей сигналку с автозапуском Старлайн A91, купленную ей самой, поставили у официального дилера за 5000 рублей.

Позвонил  в сертифицированный установочный центр по сигналкам, сказали что на Экоспорт у них еще нет карт установки. На мой вопрос за сколько они установят того же Шерхана лоджикар 4, установщик сказал что с Шерханами они вообще не связываются. Среднюю стоимость установки сигналки у них назвали 5-6 т.р.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red
Спасибо сказали: feodor1

2

Re: Сигнализация

Просьба к админу. Возможно эту тему лучше вынести на один уровень выше. Если сочтете нужным - перенесите пожалуйста.

3

Шерханы от гопников защитят если только.

Пандоры,старлайны и прочие сиги с ДИАЛОГОВЫМ кодом все защитят норм.  диалог- обязательно-кодграбберами не считывается. не сканится.

аналоговый код читается легко.угонщики только спасибо скажут. сами откроют авто как свое.

4

server, Абсолютно согласен, поэтому и хочу сигналку не Шерхан, дилеры говорят что могут только Шерхан поставить. Хотелось бы узнать что форумчане себе ставят.
Тут еще есть интересный нюанс. Поставишь сигналку не у дилера, будут какие-то глюки с машиной по электрике дилер скажет ехайте туда где сигналку ставили это всё из-за сигналки, приедешь к установщикам они скажут с сигналкой все нормально проблема не в ней. Так и будут друг к другу отсылать. У дилера если сигналку поставил, то дилер пускай и мучается из-за чего глюки. Хотя мне кажется что дилер поставит хуже сигналку, чем какой-нибудь профильный центр по сигнализациям.

5

Дилер не сможет высказать никакие претензии если сигналку поставить в сервисе ,который сертифицирован производителем сиги.

У старлайна и пандоры очень много мест в Москве, где устанавливают с гарантией на саму сигу и её установку. Список на их сайтах.

Берете чек у них,доки на модель сиги и что она ставилась у них ,копию сертификата партнера производителя и все. и храните у себя,на случай гавканья дилера форда.

6

server, проблема только в том что  пока у производителей Старлайна и Пандоры нет карт установки и прошивки под CAN-шину Экоспорта.
У меня складывается ощущение что Шерхан каким-то образом перетер со многими дилерами что дилеры ставят толькоих сигналки. На сайте Шерхана у части сигнализаций в описании указано, что они устанавливаются только у официальных дилеров автомобилей, причем в основном только на форде. Не зря же только у Шерхана уже есть карты установки и прошивки для Экоспорта.

7

У пандоры на горячей линии обещают сделать прошивки под экоспорт в самое ближайшее время.

Карта установки уже есть точно,код модели 1238.

Дилеры и шерхан пусть идут лесом, защиту двигателя майор предлагает за 8 тыщ, в инете таже самая защита 2 тысячи- шериф называется.

Совсем жадные стали...

Спасибо сказали: galex1

8 (2014-11-24 11:29:04 отредактировано Nadya)

Мне на дилере впарили эту самую Пандору! за 25 тр. Еще была по моему за 28, не помню в чем там отличие, но он чтото лепетал про автозапуск. В итоге за автозапуск с телефона 11 тыщ еще доплачивать надо.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.
Спасибо сказали: feodor1

9

Nadya⇓ пишет:

Мне на дилере впарили эту самую Пандору! за 25 тр. Еще была по моему за 28, не помню в чем там отличие, но он чтото лепетал про автозапуск. В итоге за автозапуск с телефона 11 тыщ еще доплачивать надо.

какая конкретно у вас установлена модель пандоры? смысл в автозапуске по телефону? можно и с брелка, а если дальности не хватает, так тогда вообще заводить машину?

10

Поставил пандору в сервисе пандоры за 12 тыщ.

Прошивка для экоспорта теперь в наличии у дилеров пандоры.

Дилер за те же самые сиги просит почти в 3 раза больше под 30.

За 30 тыщ могу сам им 3 сиги поставить...)

11 (2014-11-24 13:41:16 отредактировано Nadya)

feodor пишет:
Nadya⇓ пишет:

какая конкретно у вас установлена модель пандоры? смысл в автозапуске по телефону? можно и с брелка, а если дальности не хватает, так тогда вообще заводить машину?

Какая конкретно так сразу не скажу, в бардачке инструкция валяется. Смысл в автозапуске по телефону как раз если дальности не хватает, т.е наоборот- далеко для брелка.

12

galex пишет:

Ориентировочная стоимость SherKhan Logicar 4 не более 8000-8500 рублей. Получается дилер за установку хочет 10000 рублей.

дилер тебе еще и сетку в радиатор защитную предложит за 6400  где 400 - цена сетки а 6000 установка её на строительные хомуты  ag

13

VladAR пишет:
galex пишет:

дилер тебе еще и сетку в радиатор защитную предложит за 6400  где 400 - цена сетки а 6000 установка её на строительные хомуты  ag

не, сетка 8000! 2- сетка, 6-работа

14

Ставят сигналки и прочие опции у дилера только очень обеспеченные люди. Причем особым профессионализмом "официальные" установщики никогда не отличались.

15

server пишет:

Какая у Вас модель сигнализации? 12000 - это с установкой вместе?

16

Nadya пишет:
VladAR пишет:

У меня в прайсе на доп. оборудование от дилера цена сетки в бампер 3000 вместе с установкой. Где бы самому такую сетку прикупить, может кто знает?

17

galex⇓ пишет:

У меня в прайсе на доп. оборудование от дилера цена сетки в бампер 3000 вместе с установкой. Где бы самому такую сетку прикупить, может кто знает?

у меня на сегодняшнем авто простая стоит, как раньше на окна натягивали, типа противомоскитной

18

galex пишет:
Nadya пишет:
VladAR пишет:

может я с защитой перепутала? надо дома поднять счет...

19 (2014-11-25 10:00:34 отредактировано server)

galex пишет:
server пишет:

Модель 3210i 

да вместе с установкой.

Я против автозапуска и его не ставил(сами установщики признали что защищенность авто от угона падает, потомучто вырубается штатный иммобилайзер в авто. ключ нужно прятать в авто ,либо обходчик ставить. это очень плохо. у нас есть электро фен в авто-салон нагревается быстро, не вижу проблемы постоять 2 минутки и поехать) двигатель в движении на маленьких оборотах лучше всего прогревать)

20

server пишет:
galex пишет:
server пишет:

Модель 3210i 

да вместе с установкой.

Я против автозапуска и его не ставил(сами установщики признали что защищенность авто от угона падает, потомучто вырубается штатный иммобилайзер в авто. ключ нужно прятать в авто ,либо обходчик ставить. это очень плохо. у нас есть электро фен в авто-салон нагревается быстро, не вижу проблемы постоять 2 минутки и поехать) двигатель в движении на маленьких оборотах лучше всего прогревать)

я пыталась у форда выяснить нужно ли прогревать и сколько, добиться сложно, в итоге все тки вымучила что прогревать всетки рекомендуют до нормальных оборотов.(автомат)

21

Nadya пишет:

ого как у официалов сетка подорожала) Небось не обычную строительную режут а специальную, фирменную ставят  ag

попросите эту сетку посмотреть, если простая (без каркаса по контуру там) просто обрезанная то  цена такой 400-500р  а установка- снять декоративную решетку радиатора, прикрепить строительными хомутами к ней изнутри сетку, поставить назад... 6000р  ag У кашкая еще хоть как-то понять можно было за 4400, там дебильная система, надо подымать или на яму, подлезать, снимать нижний пластиковый лист под бампером, пропихивать снизу сетку, хомуты неудобно ставить и тд... ито 4000р многие жопились платить. летом без ямы благодаря клиренсу подлезали и сами делали)  а тут просто решетка снимается... 8000!  bm  открыть что ли сервис по установке защитных сеток  ah

Блин я понимаю ставили бы какую-нибудь фирменную с логотипом там и тд, но ведь наверняка обычную строиительную лепят...

22

server пишет:

- слушай а если не ставить автозапуск, зачем вообще доп сигнализация? Чтоб брелок по коленке бил? Или чтоб температуру на улице из дома узнавать? )))

23

У меня нет автозапуска, и как то отлично получается без него обходиться.

24

Сигнализация лично мне нужна для того чтобы срабатывала на удар, изменение положения ,движения, открытие дверей,попытку завести авто.
А также дополнительную блокировку двигателя в добавок к штатной системе.

Дело лично каждого ставить автозапуск или нет.

Я не вижу смысл в этом, и тем более-впрочем как и спецы пандоры считаю автозапуск недостатком защиты автомобиля.

Вот у Вас ключ второй в машине находится-разве это не тревожит? или обходчик иммобилайзера сделан,а ведь вещь сама по себе в комплексе иммобилайзер хорошая.

Спасибо сказали: FIL1

25

VladAR пишет:

- слушай а если не ставить автозапуск, зачем вообще доп сигнализация? Чтоб брелок по коленке бил? Или чтоб температуру на улице из дома узнавать? )))

мне так кажется что у автозапуска и сигнализации разные функции)