1

Тема: Замена дворников на Экоспорте

Подскажите, кто-нибудь уже меня штатные дворники на Экоспорте? Какой размер туда ставить и что посоветуете? Наверняка же столкнулись уже с проблемой того что дворники не достают до края стеклам и образуется "слепая зона", а ведь скоро зима, снега наметет, вопрос ой как актуальный...

Иные врачи двадцать лет кряду делают одни и те же ошибки и называют это клиническим опытом
Спасибо сказали: ldldl1

2 (2014-11-18 14:16:47 отредактировано Nadya)

Re: Замена дворников на Экоспорте

наврятли туда можно взять дворники другой длины, т.к. тогда пассажирский дворник  будет выходить за пределы лобового стекла. Штатные дворники ужасные и чистят плохо(( Я уже столкнулась в эти выходные на трассе по снего-дождю. Ужасно, видимость нулевая. Более того, вода из омывателя снизу на скорости ползет наверх а не стекает вниз, а с боков тоже не стекает вниз, а ползет в бок и растекается по боковому окну, полностью засерая вид на зеркало, т.е. зеркало становится вообще не видно. Короче переплевалась и перематерилась, ехала вслепую. К тому же длина дворников только на верх может повлиять а на бок нет, т.к. сами железяки-очистители просто туда не доходят. Короче я понимаю что в Бразилии и Индии это не проблема, но для России им надо чето думать.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.
Спасибо сказали: ldldl, gamer2

3

Водительский дворник поднял, установил его горизонтально относительно стекла. Был завален вниз и оставлял у стойки не очищенный сектор.

Спасибо сказали: ldldl1

4

Nadya⇓ пишет:

наврятли туда можно взять дворники другой длины, т.к. тогда пассажирский дворник  будет выходить за пределы лобового стекла

Так а если взять только водительский дворник, а пассажирский оставить родной, может так получится? Главное чтоб водителю все видно было.

Иные врачи двадцать лет кряду делают одни и те же ошибки и называют это клиническим опытом

5

Medbrat пишет:
Nadya⇓ пишет:

наврятли туда можно взять дворники другой длины, т.к. тогда пассажирский дворник  будет выходить за пределы лобового стекла

Так а если взять только водительский дворник, а пассажирский оставить родной, может так получится? Главное чтоб водителю все видно было.

может быть, может быть, но сбоку все равно к сожалению не поможет((

6

Господа, а на предыдущих машинах у вас дворники чистили до самой до уплотнительной резинки крепления стекла? По моему почти у всех авто дворники недочищают полоску. 

Неужто проблема ощутимо сильнее чем на предыдущих ваших авто?

Или просто больше придраться не к чему?  ah

7

Мне вот что не нравится что дворники чуток коротковаты.

Не дотягивают до краев стекла. Оставляя полоски грязные. Нужно будет попробовать присобачить подлиннее.

Спасибо сказали: gamer1

8

я на фокус приделал подлиннее. щетку со стороны пассажира выбрал на дюйм больше и дворник пятой двери подобрал тоже больше стандартного. нигде ничего не цепляет, обзорность уличшилась. попробую поэспериментировать и с этой машиной.

9

VladAR пишет:

Господа, а на предыдущих машинах у вас дворники чистили до самой до уплотнительной резинки крепления стекла? По моему почти у всех авто дворники недочищают полоску. 

Неужто проблема ощутимо сильнее чем на предыдущих ваших авто?

Или просто больше придраться не к чему?  ah

простите а вы ездите- вас не смущает? действительно, на других машинах оставляли полоску, а не 10 см. которые кстати добавляются к широченным стойкам.

10

FlyCat пишет:

я на фокус приделал подлиннее. щетку со стороны пассажира выбрал на дюйм больше и дворник пятой двери подобрал тоже больше стандартного. нигде ничего не цепляет, обзорность уличшилась. попробую поэспериментировать и с этой машиной.

если получится- пишите лицепт ))

11 (2014-11-19 17:10:59 отредактировано Ekostop)

Размеры дворников Экоспорта

Коды штатных дворников:
- задний 1813131
- передние 1803218 и 1803220
- или передние 1837579 и 1837585

Спасибо сказали: Meloman, tannanda2

12

Переставил поводок водительского дворника на один зуб вверх (рис.1)..Зона грязной полосы значительно уменьшилась.При этом верхняя часть дворника ушла за стойку,но осталась в пределах лобового стекла(Рис.2).В нижнем положении дворник водителя слегка приподнялся,но обзору не мешает (Рис 3).

Спасибо сказали: galex, shalonnikov.vladimir2

13 (2014-12-15 11:13:05 отредактировано GRiFF)

Аналогично сегодня переставил. Теперь полоса грязи слева на лобовом значительно уменьшилась. Внизу водительский дворник лежит примерно горизонтально, а был завален вниз. Во время дождя испытаю...

Стрелкой показано старое положение дворника в нижней точке

Спасибо сказали: shalonnikov.vladimir1

14

Коллеги есть ли у кого опыт замены штатных дворников на универсальные? Прошу поделиться. Пересмотрел все существующие переходники так и не нашел на наш эко.

15

Тоже думаю про замену стеклоочистителей. На морозе начинают скрести неприятно, по началу даже омывайка не спасает. Думаю поставить универсальные Bosch. Кто-нибудь ставил уже?

16

Sumbur пишет:

Тоже думаю про замену стеклоочистителей. На морозе начинают скрести неприятно, по началу даже омывайка не спасает. Думаю поставить универсальные Bosch. Кто-нибудь ставил уже?

Ну если сможете найти переходники - делитесь информацией.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

17

Вчера поменял стеклоочистители родные на "Bosch". Поставил с водительской стороны - 600 мм., с пассажирской стороны - 450 мм. Встают без проблем, единственная проблемка пришлось помудрить с креплением. Поводок с водительской стороны, наверное, подниму на 1 зуб. и вполне возможно на эту сторону встанет и 650 мм., надо будет промерить.

Ecosport 2 л. 4wd. Red Mars, Titanium +
Спасибо сказали: galex, Экосперт, GRiFF, shalonnikov.vladimir4

18

sidorov69⇓ пишет:

...единственная проблемка пришлось помудрить с креплением.

Поделитесь пожалуйста опытом крепления, если можно с фото, я думаю многим было бы интересно.

Спасибо сказали: Экосперт1

sidorov69⇓ пишет:

Вчера поменял стеклоочистители родные на "Bosch". Поставил с водительской стороны - 600 мм., с пассажирской стороны - 450 мм. Встают без проблем, единственная проблемка пришлось помудрить с креплением. Поводок с водительской стороны, наверное, подниму на 1 зуб. и вполне возможно на эту сторону встанет и 650 мм., надо будет промерить.

А что со стандартными случилось? Пришли в негодность?

20

Экосперт⇓ пишет:

А что со стандартными случилось? Пришли в негодность?

Я так думаю, что не особо хорошо они трут, оставляя кое-где полосы. Сужу по своим наблюдениям.

21

Извините за долгое молчание. Стандартными был недоволен с самого начала. С водительской стороны дворник оставлял полосу, при возвращении на место, как раз на уровне глаз. Посмотрев на резинку обнаружил какие-то пупырышки на мягкой кромке, как раз под местом крепления к поводку.( они чувствуются когда проводишь пальцами по кромке) Пришлось развернуть дворник на 180 * стало полутьчще убираться, но стало напрягать много не убранного места на стекле, поэтому заморочился по смене дворников. Фото постараюсь выложить в выходные. Удачи на дорогах.

Спасибо сказали: galex, GRiFF2

22

Здравствуйте Всем. Вчера сменил оригинальные дворники на "Бош Аэротвин" со стороны водителя - 650 мм. , со стороны пассажира - 450 мм. Поводок водительского дворника поднял на один зуб, со стороны пассажира оставил без изменения. Крепление дворника к поводку на наших машинах называется "узкая кнопка"- 16 мм., а вналичае в основном - 19 мм. и 22 мм. Поэтому пришлось заняться слесарными работами и перебросить крепление с оригинала на новый дворник. И так, разбирается полностью новый дворник, с оригинала снимается родное крепление - оно пластмассовое, состоит из двух половинок, скрепленных пластиковыми заклепками термически. Аккуратно рассверливается место термического расклепывания (сверло 6 мм.) и крепление разъединяется пополам. Сверлится сквозное отверстие для скрепления двух половинок шурупом или винтом ( можно посадить и на клей, но разборная конструкция по удобнее). На металлическом каркасе нового дворника отмечается середина и делаются круглым надфилем небольшие пропилы. чтобы оригинальное крепление не ползало по каркасу ( на крепление есть специальные выступы) Все это собирается и получаем новый дворник с креплением под наш поводок. Результатом остался доволен, очищенного места на лобовом стекле стало заметно больше Фото прилагаю, фотограф из меня как из говна пуля, прошу сильно не ругать. Возникнут вопросы - отвечу. Всем удачи на дорогах.

Спасибо сказали: galex, GRiFF, Forest3

23

sidorov69 пишет:

Сверлится сквозное отверстие для скрепления двух половинок шурупом или винтом ( можно посадить и на клей, но разборная конструкция по удобнее).

Спасибо Вам большое. Я правильно понял, что теперь с этим разборным креплением, можно туда дворники любой фирмы засунуть? Кстати, поводок дворников легко снимается, чтобы на один зуб переставить? Или съемник для поводков нужен?

24

galex⇓ пишет:

Кстати, поводок дворников легко снимается, чтобы на один зуб переставить? Или съемник для поводков нужен?

Я легко снял

Спасибо сказали: galex1

25

Поводок снимал с помощью съемника, рукой снять не получилось. По поводу "дворника любой фирмы" все будет зависеть от конструкции каркаса к чему будет крепиться крепление от оригинала.

Спасибо сказали: galex1