1

Тема: В Ford решили убрать запаску с задней двери

Компания Ford тестирует обновленный Ford EcoSport, который отличается измененной крышкой багажника. В настоящее время все автомобили Форд Экосопорт во всех комплектация продаются с запасным колесом на пятой двери. По новым шпионским снимкам можно увидеть, что пятая дверь немного изменена, запасное колесо отсутствует и изменен задний бампер. Дата  выхода обновленной версии Форд Экосопрт неизвестна, а также пока неясно во всех ли модификациях на двери будет отсутствовать запаска.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: В Ford решили убрать запаску с задней двери

Для чего это сделано? не понимаю логики, кому то это колесо мешало?

3

Haste77r⇓ пишет:

Для чего это сделано? не понимаю логики, кому то это колесо мешало?

Ну, наверное, что бы вот так не "колхозить"

4

А колесо то тут причём? Думаю способ открытия двери не изменится.

5

gamer⇓ пишет:

А колесо то тут причём?

Гугл в помощь - вес колеса 205/60R16 какой?

6

Причём тут вес колёса?

7

Шина весит 10.4 кг
Вес диска примерно 7.8 кг
Итого 18 кг нагрузки на дверь

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Page End1

8

и правильно сделают что уберут, багажник шире будет и открываться нормально как у людей, только поздно очень, я уже с колесом купила

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

Мне кажется что колесо с двери убирают просто для разнообразия, кому то нравится  с колесом,, кому то без него, чтоб был выбор.

10

Так можно снять эту запаску с двери, она же откручивается...

Habanero⇓ пишет:

Так можно снять эту запаску с двери, она же откручивается...

И что под ней? Правильно, под ней крепление запаски, смотрится не очень мягко говоря

12

я могу вам сказать что я на своем фьюжене стояла рядом с экоспортом- по длине они абсолютно равны, (визуально во всяком случае, мож там сантИметры какие и есть разницы) ( с учётом колеса), т.е. если уберут колесо то багажник будет ширше, как у фьюжа. Без колеса- действительно там уродское крепление.

Спасибо сказали: gamer1

13 (2014-11-11 15:49:00 отредактировано xIP)

Habanero⇓ пишет:

Так можно снять эту запаску с двери...

Источник 1
Источник 2

14 (2014-11-11 16:47:27 отредактировано FlyCat)

тоже думал об этом. видимо сниму бокс с запаской и куплю докатку. кстати кто знает размер диска экоспорта соответствует фиесте/фьюжену?

по своему личному опыту за последние 10 лет эксплуатации колесо спускало два раза. и то, подкачивал и спокойно доезжал до шиномонтажа.
так и продал обе предыдущих машины с чистой ни разу не юзаной запаской. может, конечно, везло.

так что вариант с докаткой кажется интересным. корма симпатична без него. а парковаться, особенно с парктроником проще. парктроник то на бампере, а не кожухе.

эврика!!! докатку можно разместить на двери с другой стороны. по размеру акурат в странную выпуклость влезет. сделать крепеж и вуаля!
продаю ФМК идею!)))

а петли на двери приличные. специально их пристально рассматривал. не хуже чем у рав4. а там проблем с провисанием двери нет.
так что кто не будет снимать колесо не беспокойтесь. ничего не провиснет.

Спасибо сказали: gamer1

15

Но сколько мужественности добавляет это колесо, с ним Экоспорт настоящий внедорожник ag

16

может кому оно и надо, а помне так четырехметровой машине легче впихнуться чем 420 см-й. да и не везде размер имеет значение  ag

17

Зато ориентироваться удобно, и бампер предохраняется от лишних столкновений)

18

Может я какой-то не такой, но лично наоборот полюбил Экоспорт за его запаску сзади. Для меня важно чтобы машина была не куском ширпотреба. Без запаски он смотрится сзади как Дастер/Террано, а с запаской сразу привлекает к себе внимание. Нафига вам ее снимать? На парковке он не помешает, обычно передние бампера легковушек ниже ее расположены, да и с  запаской он не крупногабаритный. Соглашусь что открытие двери может где-то помешать на парковке, но будет там висеть запаска или нет от этого ничего не изменится

Спасибо сказали: Марк1

19

FlyCat пишет:

может кому оно и надо, а помине так четырехметровой машине легче впихнуться чем 420 см-й. да и не везде размер имеет значение  ag

я с вами согласна, без колеса парковаться легче, конечно если жить в городе без проблем с парковкой- может быть и все классно. Я теперь паркуюсь только если уверена что влезу без проблем, в дырдочку как раньше не лезу((

20

Lastochkin пишет:

Соглашусь что открытие двери может где-то помешать на парковке, но будет там висеть запаска или нет от этого ничего не изменится

Но ведь дверь то открывается так именно изза колеса. Кстати, а у нового рав-4 без запаски- дверь открывается так же или вверх, не в курсе?

21 (2014-11-12 00:15:52 отредактировано xIP)

Nadya⇓ пишет:

...а у нового рав-4 без запаски- дверь открывается так же или вверх, не в курсе?

про багажник - с 6:30

про багажник Tiggo 5

про багажник Changan CS 35 (с 11:14)

22

Вы только представьте себе сколько запаска будет занимать места в салоне авто. Лучше и логичней того, что запаску надо выносить наружу ничего и придумать невозможно.

23 (2014-11-12 15:59:24 отредактировано Марк)

Habanero⇓ пишет:

Так можно снять эту запаску с двери, она же откручивается..

И получим на выходе просто "отличный" вид  ac

24

ВОПРОС. под полом багажника есть секретка от этого колеса- это секретка что бы снять его? то есть колпак могут спереть а колесо нет?

25

Nadya пишет:

ВОПРОС. под полом багажника есть секретка от этого колеса- это секретка что бы снять его? то есть колпак могут спереть а колесо нет?

Да защищает только колесо,колпак чтобы не сперли- легко вешается подвесной замочек за 50-100 рублей снизу.там ушко есть специальное.

Колпаки серьезные люди не снимают,а гопников и всякое быдло надеюсь замочек остановит. Не настолько же им нужен колпак чтобы замок ломать...риск быть пойманным и получить по мордашке от владельца.