Тема: Надежность Power Shift

Добрый день, форумчане, думаю о приобретении Экоспорта в компл. TITANIUM PLUS, машина нравится, но пугает множество негативных отзывов о надежности робота Power Shift, на форумах по Фокусу целые книги "жалоб" написаны по работе данной коробки. Во время тест драйва, менеджер салона сказал что на Экоспорт ставится "доработанная" коробка, в которой устранены все недочеты по ее работе, но как то в это не особенно верю. В связи с этим вопрос - так ли это, или просто развод менеджеров по продажам, может кто ни будь владеет более конкретной инфой по этому вопросу

Спасибо сказали: Бургундия1

Re: Надежность Power Shift

есть же где то тема про эту коробку. ее действительно дорабатывали. Да и новый же авто берете, гарантия есть, лично я для себя решила что коробка нормальная.

3

Александр68, привет. Надежен ли доработанный PowerShift покажет время. Я накатал на Экоспорте около 50 километров и у меня претензий к его поведению нет. Он плавно переключается и из-за его особенности, динамика разгона выше и расход топлива меньше. Посмотри еще вот эту тему, там как раз PowerShift обсуждали: http://myfordecosport.ru/topic/55/korob … t-na-ford/

Из минусов можно отметить небольшие толчки если едешь накатом. Пожалуй, все.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Александр68, Бургундия2

Бургундия пишет:

есть же где то тема про эту коробку. ее действительно дорабатывали. Да и новый же авто берете, гарантия есть, лично я для себя решила что коробка нормальная.

Про гарантию понятно, просто не хочется  головную боль приобрести с покупкой, пробеги у меня большие, около 40тыс. в год выкатываю, поэтому и боюсь

5

Александр68⇓ пишет:

пробеги у меня большие, около 40тыс. в год выкатываю, поэтому и боюсь

Катаетесь в основном за городом или по пробкам?

Простые автоматы зачастую тоже не эталон надежности.

admin пишет:

Александр68, привет. Надежен ли доработанный PowerShift покажет время. Я накатал на Экоспорте около 50 километров и у меня претензий к его поведению нет. Он плавно переключается и из-за его особенности, динамика разгона выше и расход топлива меньше. Посмотри еще вот эту тему, там как раз PowerShift обсуждали: http://myfordecosport.ru/topic/55/korob … t-na-ford/

Из минусов можно отметить небольшие толчки если едешь накатом. Пожалуй, все.

спасибо за ссылку, похоже правда что- то поменяли

admin пишет:
Александр68⇓ пишет:

пробеги у меня большие, около 40тыс. в год выкатываю, поэтому и боюсь

Катаетесь в основном за городом или по пробкам?

60% город, пробки(правда не большие)-40%трасса

Бургундия пишет:

Простые автоматы зачастую тоже не эталон надежности.

согласен, сейчас на такой катаюсь ac

Спасибо сказали: Бургундия1

10

Александр68, в теории коробка-робот менее всего надежна в постоянных пробках. Для езды по трассе - идеальный вариант. Небольшие пробки - не проблема.