Тема: Электрообогрев салона

В российские Экоспорты будет устанавливаться  так называемый "фен". Который будет автоматически включаться при температуре ниже +4 градусов и который позволит подавать теплый воздух в салон даже при холодном двигателе.

2

Re: Электрообогрев салона

То есть этот фен будет работать от аккумулятора на низких температурах? Так и тачка не заведется  bw

При работающем двигателе работать то ведь будет.

4

Короче, сразу будет дуть теплом

5

whatcha⇓ пишет:

Короче, сразу будет дуть теплом

Не совсем сразу, как при горячем двигателе точно дуть не будет. Скорее всего еле теплый воздух, для не очень суровых зим пойдет.

6

Ну да, в -30 все равно через минут 20 только горячий будет

7

Очень быстро  нагревает воздух электро обогрев салона....машина теплая,в мороз в районе ног тепло очень. не то что в мегане ноги зимой мерзли жутко, и сама машина с движком прогревались по 20 минут... электро фен обогрева- вещь крутая и от прогрева движка не зависящая...

Спасибо сказали: Bonjorno1

8

Да кстати, на мой взгляд те кто кичатся адаптацией для России и зимним пакетом, должны в него по идее включать обогревы: лобового, заднего, зеркал, форсунок, передних сидений (а лучше всех) руля и электрообогрев салона.  Тогда да - к зиме готов... но это только салон))) а так шторки на радиатор, закрытое днище, утепление капота, это как минимум)

9

собственно из бюджетных машин экоспорт походу самый адаптированный)

10

В Дастере тоже такой обогрев стоит. Еще бы руль с обогревом и подогрев заднего диваны бы не помешал. Кстати фен дует только спереди, или в ноги задним пассажирам воздух тоже подается?

11

Bonjorno, на сколько я знаю не со всеми движками

12

у меня дуть теплым начинает только когда я начинают движение, пока стою- прогреваю- дует холодным

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

13

Nadya⇓ пишет:

меня дуть теплым начинает только когда я начинают движение, пока стою- прогреваю- дует холодным

Прямо холодным, не еле теплым?? Должен быть немного, но подогретый воздух, для того фен и сделан.

14

по идее должен вполне нормально греть)

15

gamer пишет:
Nadya⇓ пишет:

меня дуть теплым начинает только когда я начинают движение, пока стою- прогреваю- дует холодным

Прямо холодным, не еле теплым?? Должен быть немного, но подогретый воздух, для того фен и сделан.

ну честно, щас похолодало и особо теплоты я не ощущаю ( когда было теплее, то ощущала что вроде теплым сразу), только когда начинают ехать- сразу сильно начинает дуть теплым. пока стою- включаю обогрев сиденья, балдею

Спасибо сказали: Bonjorno1

16

Nadya, так стоите с заведенным двигателем?

17

VladAR пишет:

Nadya, так стоите с заведенным двигателем?

само собой))) я еще в себе чтобы машину прогревать с выключенным двигателем))

18

а электрообогрев включается кнопкой, или автоматически?

19

Nadya⇓ пишет:

ну честно, щас похолодало и особо теплоты я не ощущаю ( когда было теплее, то ощущала что вроде теплым сразу), только когда начинают ехать- сразу сильно начинает дуть теплым.

Может быть на холостых напряжения не хватает для того чтоб воздух подогревать нормально. Поэтому на ходу воздух идет теплее.

20 (2014-11-25 09:42:39 отредактировано Nadya)

Redex пишет:
Nadya⇓ пишет:

ну честно, щас похолодало и особо теплоты я не ощущаю ( когда было теплее, то ощущала что вроде теплым сразу), только когда начинают ехать- сразу сильно начинает дуть теплым.

Может быть на холостых напряжения не хватает для того чтоб воздух подогревать нормально. Поэтому на ходу воздух идет теплее.

Сегодня провела поминутный замер, держала руки на воздуховодах. Надо отметить что климат включен просто на АВТО, т.е. я не включала направление потока. При включении зажигания сразу несколько секунд сильно дует ледяным. Затем из воздуховодов которые напротив меня и боковых прекращает дуть, дует только из того что у лобового стекла, но до него не дотянуться. 3 минуты идет холодный воздух. Затем тепленькая пошла))) А с началом движения сразу же начинает сильно дуть теплым.

Спасибо сказали: gamer, FIL, Vellliii, Double Ford4

21

Да понятно что даже фен с холодного пуска сразу тёплым воздухом дуть не сможет.

22 (2014-11-25 11:07:47 отредактировано xIP)

Redex⇓ пишет:

Может быть на холостых напряжения не хватает

Давайте вместе посчитаем, например, для Фокуса (генератор - 105 А)

Максимальная мощность генератора:   14В * 105А = 1 470Вт
На холостых оборотах:     1 470Вт * 2/3 (обычно) = 980Вт

Получаем примерно 980Вт - на всех потребителей

Нормальный бытовой фен - от 1000Вт

Спасибо сказали: FIL1

23

А может не стоит на авто?  Может стоит тепло на максимум? воздуховод лобового воздух по лобовому направляет, думаю что пока поток идет вдоль стекла он отдает большую часть своего тепла на обогрев самого стекла...

24

Обогреватель же где то в одном месте установлен, а воздух идет по всем соплам, пока идет он тоже охлаждается, так как все воздуховоды холодные в машине.

25

Я машину практически не прогреваю, только в тех случаях, когда надо обмести снег с кузова. Ну, обычно,  постоит она с включенным двигателем 1-2 минуты. Теплый воздух из воздуховодов начинает идти через минуту после начала движения (не более 40 км в час). Но и изначально ледяным не дует. Меня озадачивает вот что: идет холод из-под рулевой колонки. Особенно это заметно, когда температура ниже -15. Кто-то отмечает подобное? Или это норма при холодной погоде? Сейчас вот на улице -7, так я не замечаю дискомфорта

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий