26

Re: Защита радиатора Экоспорта

По сути сетку эту повесить можно в любом более менее приличном серависе за руб 500. Тем более декоративная решетка радиатора легко демонтируется на Экоспорте)

27

gamer пишет:

По сути сетку эту повесить можно в любом более менее приличном серависе за руб 500. Тем более декоративная решетка радиатора легко демонтируется на Экоспорте)

За 500 не повесите - а за 1500-2000 - реально 2 сетки. Работы на час-полтора.

Спасибо сказали: gamer1

28

так ребята эти фотки все видели, там непонятно как снимается, в какую сторону работают защелки и как к ним подлезть снаружи(особенно к боковым).

Если утверждаете "Легко снимается"  снимите, и расскажите как именно ag
то что вы видели в интернете снятую решетку совсем не значит, что ее можно незнаючи снять легко не поцорапав и не сломав защелок.
Решетка стоит говрят 9тр бампер думаю еще больше.

ПС: Да если бы машину себе брал, я бы рискнул снять с фотоотчетом ради общего блага форума  al  но машинку берем не мне и будет еще не скоро(

А пока ни кто не подтвердил и легко не снял, все лишь нашли пару фоток в инете(при чем не русских как я понял) и на фоне того все утверждают, что это легко.

Если есть информация делитесь. Если есть желание - пытайтесь) Пока ни кто не выложил и не описал как)

29

VladAR пишет:

так ребята эти фотки все видели, там непонятно как снимается, в какую сторону работают защелки и как к ним подлезть снаружи(особенно к боковым).

Если утверждаете "Легко снимается"  снимите, и расскажите как именно ag
то что вы видели в интернете снятую решетку совсем не значит, что ее можно незнаючи снять легко не поцорапав и не сломав защелок.
Решетка стоит говрят 9тр бампер думаю еще больше.
А пока ни кто не подтвердил и легко не снял, все лишь нашли пару фоток в инете(при чем не русских как я понял) и на фоне того все утверждают, что это легко.
Если есть информация делитесь. Если есть желание - пытайтесь) Пока ни кто не выложил и не описал как)

Кто в Москве - можете ко мне приехать на установку сеток - сделаю фотоотчет. Сеток целая упаковка лежит

Спасибо сказали: Экосперт1

Так сами и сфотайте. Фотик есть?

31

Экосперт пишет:

Так сами и сфотайте. Фотик есть?

Могу выложить кучу фото установок сеток на КИА Спортейдж и др. Но Экоспорта нет

32

DMG пишет:

Кто в Москве - можете ко мне приехать на установку сеток - сделаю фотоотчет. Сеток целая упаковка лежит

- вы работаете в ДЦ форд? Ставили сетки на экоспорт? 

Кстати сфоткайте саму фирменную экоспортовскую сетку, чтоб посмотреть какая она по форме и качеству исполнения.

Можете замеры произвести чтоб те кто сетку покупают в строительном знали какие вырезать?  (на кашкайфоруме помню кто-то чертеж даже делал)

33

DMG, если нет экоспорта то интереснее свежие форды с аналогичными креплениями сетки

34

VladAR пишет:
DMG пишет:

- вы работаете в ДЦ форд? Ставили сетки на экоспорт? 

Кстати сфоткайте саму фирменную экоспортовскую сетку, чтоб посмотреть какая она по форме и качеству исполнения.

Можете замеры произвести чтоб те кто сетку покупают в строительном знали какие вырезать?  (на кашкайфоруме помню кто-то чертеж даже делал)

У меня своя студия  - в основном делаются машины на соревнования по автозвуку, ну и попутно все остальное.  Если спонсоры разродятся на аппаратуру - куплю Экоспорт на полную переделку, еслю зажмутся - то Вольво. Поэтому уж опыта в разборке любых машин не занимать.

35

DMG⇓ пишет:

Если спонсоры разродятся на аппаратуру - куплю Экоспорт на полную переделку

Будет интересно увидеть отчеты на форуме!

36

DMG, о круто)

37 (2014-12-06 21:28:57 отредактировано galex)

Вот и появились тюнингованные решетки на Экоспорт в продаже
4900 верхняя - http://tuning59.ru/catalog.php?id=page5 … f1bd3e3223
2300 нижняя http://tuning59.ru/catalog.php?id=page5 … f1e4ec8e46

http://tuning59.ru/imgstore/img547f1e4c34ac7.jpeg

В описании указано что сетка из нержавеющей стали.

Там же есть передняя и задняя защита, пороги, накладки на пороги, защита двигателя и пр.
Вот ссылка на весь ассортимент - http://tuning59.ru/catalog.php?id=page547f183014d23. Последнюю ссылку продублирую в теме акссессуары.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

38

Это накладки на решетку - в остальном - полный колхоз

39

Защита нижней части радиатора нужна однозначно. Причина даже не в камнях, а в птичках. Едешь 120 в сырую погоду а тут пикирует в погоне за комаром птичка. Если не пробила то помяла однозначно радиатор. Говорю из опыта езды на автомобилях (рено сандеро, вроде и решетка есть но дырки большие. Результат смятый раиаттор кондишина). А зимой 5.01.2015 поехал по трассе снежной в пургу, так ещё и под капотом образовался ком снега с грязью.

40

Установил сеточку из магазина. Выглядит не плохо. Установка проста

41

lexxani пишет:

Готовую сетку или брали на метраж и вырезали нужную форму?

42

galex пишет:
lexxani пишет:

Готовую сетку или брали на метраж и вырезали нужную форму?

Готовую. Сначала были мысли вырезать, но времени тратить не захотелось. Цена вопроса 2100 р. И 20 мин прикручивания. Хочу фотку выложить не получается с планшета

43 (2015-03-19 22:32:25 отредактировано lexxani)

Во

Код детали  01-170614-101

Спасибо сказали: galex, shalonnikov.vladimir2

44

Я так думаю у нас одинаковые

http://myfordecosport.ru/post/6289/#p6289

Только не понял, у Вас верхняя часть крепится к кронштейнам, которые прикручиваются под номерной знак, или сверху тоже уголки с двухсторонним скотчем как и снизу?

45 (2015-03-19 22:40:42 отредактировано lexxani)

Только не понял, у Вас верхняя часть крепится к кронштейнам, которые прикручиваются под номерной знак, или сверху тоже уголки с двухсторонним скотчем как и снизу?

Так же под номер прикручивается. Просто тут так случайно ювелирно вышло, что номер чуть вниз свисает и прикрывает это)

С нижними уголками, кстати тоже были трудности в приклеивании. Один прилип хорошо, второй совсем не хотел

46

lexxani пишет:

Так же под номер прикручивается. Просто тут так случайно ювелирно вышло, что номер чуть вниз свисает и прикрывает это)

А Вы саму рамку номерную не опускали? У меня две черные полоски кронштейнов сантиметров по пять точно торчат.

47

galex пишет:
lexxani пишет:

А Вы саму рамку номерную не опускали? У меня две черные полоски кронштейнов сантиметров по пять точно торчат.

Не, как с салона было прикручено, на те же крепления установил. Там на рамке очень много вариаций для пришурупивания. Можно было еще ниже опустить, но раз так не заметно не стал экспериментировать.

Спасибо сказали: galex1

48

lexxani пишет:

С нижними уголками, кстати тоже были трудности в приклеивании. Один прилип хорошо, второй совсем не хотел

Скотч вообще не вариант, я в своем дневнике описывал, как мы ставили (чуть выше я сбрасывал ссылку на свое сообщение в дневнике). Сейчас я бы по-другому закрепил, сделал бы аккуратно на саморез.

49 (2015-03-19 22:47:47 отредактировано lexxani)

galex пишет:
lexxani пишет:

Скотч вообще не вариант, я в своем дневнике описывал, как мы ставили (чуть выше я сбрасывал ссылку на свое сообщение в дневнике). Сейчас я бы по-другому закрепил, сделал бы аккуратно на саморез.

Да, спасибо. Я читал Ваш инструктаж, правда после установки ab Сейчас поезжу посмотрю, как себя вся эта конструкция вести себя будет, если будет болтаться, нижние уголки просверлю и поставлю на саморезики к бамперу. Но нужно будет учесть, что скотч отлеплять не надо, чтоб новых дырок не появилось

50

lexxani пишет:

Не, как с салона было прикручено, на те же крепления установил. Там на рамке очень много вариаций для пришурупивания. Можно было еще ниже опустить, но раз так не заметно не стал экспериментировать.

Если будет возможность, сделайте еще фотку машины с лица по прямой, хочется увидеть насколько заметны кронштейны. Я вот думаю, может мне рамку дилер просто изначально выше прикрутил чем у Вас.