1 (2014-10-22 12:12:51 отредактировано Lostkk)

Тема: Защита радиатора Экоспорта

Решетка радиатора практически не прикрывает радиатор от летящих мошек и камней. Придется ставить дополнительную сетку.

2 (2014-10-28 12:21:14 отредактировано Habanero)

Re: Защита радиатора Экоспорта

Я не знаю ни одного современного автомобиля-кроссовера, где не надо было бы колхозить сетку. При этом у дилеров они как допы зачастую не продаются. Нафига?? Нафига спрашивается так делать?  bu

3

А вы знаете много  случаев когда радиатор камнем пробивался? Я честно говоря о таком не слышал, есть ли действительно такая проблема?

4

50 тысяч проехал, не, не слышал и не видел ни разу. Если только какая нибудь щебенка с Камаза спереди прилетит

5

Да, снизу желательно ставить сетку. Вот как там все выглядит по умолчанию:

Если сверху камешек может и не прилетит и ударится о двойную решетку, то снизу пусто

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Мда, там широкая амбразура, так то. Не подумали ребята совсем насчет этого

7

Сетку приколхозил:

8

ni5050⇓ пишет:

Сетку приколхозил:

Где покупали? Она у вас и снизу и в центре бампера стоит? На что прикручивали, приделывали, расскажите

9

Эту сетку ставят на дилере как доп. Стоимость сетки 2 тр, установка сетки-6 тр!

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

10

Купил 2 сетки в автозапчастях 1000мм х 250мм по 300р за штуку. Отрезал 400мм ( вначале сделал шаблон из картонки ) Вставлял через низ, предварительно обклеил малярным скотчем. Прижимаем к решётке и поднимаем вверх - так как раз есть паз. Небольшое усилие и низ сетки входит на место. Нижний заборник немного шире, чем верхняя решётка. Я заклёпочником приклепал на три заклёпки 3,2мм кусочек сетки. Низ сетки, уже вместе с приклёпанным кусочком  немного надо подрезать по краям. Там по ходу сразу догадаетесь. И где то по центру решётки радиатора прикрепите хомутиком. Хомутик крепите на сетке ближе к краю. Делаем зеркально вторую сторону - так же крепим одним хомутиком. А вот теперь вставляем среднюю часть сетки, она получается в накладку. Скрепляем хомутиками через решётку сразу через две сетки, тут немного сложновато ( хомутик загибал крючком) Но всё получилось замечательно, сетка притягивается хомутиками к решётке и очень крепко держится за счёт сферического изгиба на четырёх хомутиках. 2,5 часа.

Спасибо сказали: gamer, vvsherom, ALEKSANDR3

11

на счет сетки защитной тут давече спор был.....если кому интересно - с наряд заказа пишу:
сетка защитная черная - 2 шт 2 200
установка передней защитной решетки - 5940
так же по сигналке:
сигнализация пандора LX 3410(без сирены) 14 555
сирена 300
установка сигнализации 9 900
ну и для интересу:
защита картера 4 078
установка защиты 1 980

как то так.

Спасибо сказали: Agronom1

12 (2014-11-26 13:40:29 отредактировано galex)

Nadya пишет:

на счет сетки защитной тут давече спор был.....если кому интересно - с наряд заказа пишу:
сетка защитная черная - 2 шт 2 200
установка передней защитной решетки - 5940

Судя по тому, что в заказ наряде 2 сетки, то сетка ставится и в среднюю часть бампера и в нижнюю. Мне интересно как дилер крепит сетку. Если это просто вырезанная по шаблону и закрепленная на хомуты - то круто за 6000 установка. Если кому ставили сетку у дилера видны ли как-то крепления сетки?
В интернете металлическая сетка размером 1000 мм х 250 мм. стоит от 250 до 600 рублей. Если делать самому то даже по-плохому сетку можно вырезать по размеру и закрепить по-быстрому даже с внешней стороны бампера на хомуты.
Основные способы, которые я нашел в интернете:
1. C со снятием радиаторных решеток (установка изнутри):
1.1 Снимаем решетки, делаем из картона шаблон, по шаблону вырезаем сетку и крепим сетку на
      а) хомуты к ребрам решетки;
      б) термоклей по краям сетки;
      в) некоторые умельцы паяльником вжимают сетку в пластик решетки.
2. Без снятия решеток
2.1. Сетка вырезается по шаблону, на края сетки одевается уплотнитель (можно взять резиновый уплотнитель для подкрылков вазовский).
       Далее сетка прихватывается снаружи хомутами к ребрам решетки.
Вот фото с автомобиля Мокка:
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1307/cc/02a0b26c109f.jpg
2.2. На многие автомобили продаются сетки со штатным обрамлением и креплением под конкретную модель автомобилей. Крепится снаружи на радиаторную решетку. Выглядит очень прилично. Для нашей машины пока к сожалению нет.
Вот фото:
http://strelka11.ru/images/car/ford_focus_II/b1.jpg

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red
Спасибо сказали: Роджерс1

13

galex, у нас в городе дилеры с которыми имел дело ставят обычную сетку на обычные хомуты  ag может конечно у форда подругому)

14

ну то что не на хомуты это точно и сетка не говняная а красивая приличная, как крепится- скажите как посмотреть- посмотрю)) только туда наврятли подлезть, я думаб что можно позвонить дилеру да спросить, за спрос денег не берут. Сетки 2 потому что одна где радиатор а другая ниже где вообще дырка.

Спасибо сказали: Роджерс1

15 (2014-11-27 20:57:46 отредактировано VladAR)

а вы уверены что не на хомуты? Там по идее штатных мест под крепления сетки нет, и хомуты - обычная практика  ag просто они не белые а черные, не торчат а закреплены в малозаметных местах и обрезаны... так что сразу и не приметишь)

сетку в автомагазинах да и строительных вам тоже продадут не говняную а красивую приличную  ad уж поверте  bk  только за 400-500р и обрезать самому прийдется) и хомуты самому купить затянуть и обрезать. Просто кому это делать лень(или не знают) - платят. А кто хочет сэкономить - делают сами)

16

Нет ну я конечно не исключаю такой возможности, что в форде таки ставят специальную фордовскую сетку на специальные крепления  ap нет ну может же такое быть хоть у кого-то  ah

17

так вы скажи как посмотреть- я посмотрю, вы ж как то собираетесь ее на хомуты цеплять)))

18

Уважаемые админ или модератор!
Так уж получилось, что в теме "Сигнализация" мы попутно обсуждаем и защитную сетку в радиатор.
Может обсуждение защитной сетки вынести в отдельную тему, туда продублировать все сообщения до текущего, а дальше обсуждать раздельно никак не связанные между собой темы. В дальнейшем новым пользователям проще будет искать нужную информацию.

Спасибо сказали: aslad, admin2

19

Сообщения разделил. Перенес

Друзья, в случае обсуждения вещей отличных от названия темы - создавайте новую. Так будет всем удобней. Спасибо ab

20

Nadya, снаружи  ag

21

galex,

1.1 Снимаем решетки

Как? ag

22

VladAR пишет:

galex,

1.1 Снимаем решетки

Как? ag

Не знаю как, я описал в своем сообщении способы какие нашел в интернете, своего Экоспорта еще только жду.
Владельцы уже отписывались что верхняя решетка на защелках.

23

ссылки хоть дай)  пока это самая актуальная проблема владельцев и четкого решения как снять не нашел.

24

VladAR пишет:

ссылки хоть дай)  пока это самая актуальная проблема владельцев и четкого решения как снять не нашел.

. Даже картинка есть как снимать решетку радиатора.
Я когда писал свое сообщение по основным вариантам установки сетки, то информацию брал с форумов других моделей автомобилей (принцип то один и тот же), по экоспорту еще не было никакой информации в сети.

25

Модератор ссылку не пропустит)