1 (2014-10-20 18:59:02 отредактировано Декарт)

Тема: Форд Экоспорт или SsangYong Tivoli

Новый многообещающий корейский кроссовер SsangYong Tivoli. Очень смелый интерьер

Спасибо сказали: FIL1

2

Re: Форд Экоспорт или SsangYong Tivoli

Интерьер пока что только так

3

Это будет стопроцентный конкурент, тоже про него читал и долго ждал, сначала пару концептов показали, но серийную версию так и не представили еще. Чистый корейский компактник задумывался как конкурент Экоспорту и Мокке. Вот интерьер концепта XIV-Air - будет в таком стиле все внутрях

Вроде к 2015 году хотят успеть его на рынок вывести. Цена пока "нипанятна"

4

В следующем году россиянам предложат компактный SsangYong Tivoli. Планируется, что новый кроссовер появится в салонах дилеров в первой половине 2015 года. Об этом сообщает российский офис SsangYong.

«Предположительно новинка появится у нас в первой половине 2015 г. и будет комплектоваться оригинальными дизельными и бензиновыми двигателями объёмом 1,6 л. В качестве трансмиссии производитель предложит на выбор шестиступенчатую «механику» или вариатор. Возможно, производственной базой для SsangYong Tivoli станет завод во Владивостоке», - говорится в сообщении SsangYong.

Серийная версия кроссовера SsangYong Tivoli официально пока не представлена. По предварительным данным, ее покажут в начале следующего года на Женевском автосалоне

5 (2014-11-25 11:13:59 отредактировано xIP)

Интересный концепт

6

Внешность оригинальная, формы, да и вообще задумка, из потока выделяться будет. Мотор 1.6, не особо мощный, хотя наверняка с Актиона поставят двухлитровый агрегат.

7

Компания SsangYong выбрала название для нового компактного кроссовера — он получил имя Tivoli (так называется город, расположенный неподалеку от Рима).
Официальная премьера самого автомобиля состоится в январе 2015 года, но уже известно, что его внешний вид будет базироваться на облике концептов XIV Air и XIV Adventure, показанных в Париже месяцем ранее. Пока компания распространила несколько эскизов модели. Разработка Tivoli велась около трех лет. Кроссовер станет первой моделью марки, которая будет выполнена в рамках новой дизайнерской концепции под названием Nature Born — 3 Motion.

http://tivoliforum.ru/viewtopic.php?id=57

8

9

Судя по всему будет отличный аппарат, если котовасия с ценами продолжиться, то возьму паузу и может позже куплю  этот Тиволи, его ведь так теперь называют? Из плюсов - классный салон и внешность, по материалам интерьера думаю обгонит форда вчистую. Опять же дешевая каско и относительная неугоняемость. Только дилеры у Санг Янга не очень ac

10

Сегодня слышал в новостях по радио что СсангЙонг Тиволи будут собирать в России во Владивостоке. Также альтернатива будет сборка в Казахстане

11

Спасибо сказали: admin1

12

Интересный аппарат, похоже что придет в Россию, одновременно с обновленным Экоспортом без запаски сзади. Цену бы узнать

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

13

Да.. достойный конкурент, симпатичный авто. Чем то смахивает на новую Витару

14 (2015-01-30 19:05:06 отредактировано xIP)

Необычная "фишка" с включением "аварийки"  (с 3:07)
(кнопкой на левом подрулевом переключателе)

15

Корейцы это китайцы, которые думают, что они японцы (с)

Конкретно Санг Енг зарекомендовал себя как производитель довольно сырых автомобилей. И это сказывается что на конструкции авто, что на надежности. не думаю, что Тиволи не такой, хотя и Форд не идеален, но все же он покрепче и понадежней будет.

16

Да уже совсем не факт что мы увидим этот автомобиль в ближайшие 2-3 года в наших дилерских центрах. Кто сейчас в Россию повезет городской кроссовера на продажу? Только дурак

17

hulahup⇓ пишет:

Кто сейчас в Россию повезет городской кроссовера на продажу? Только дурак

Тогда дураков у нас полные дилерские центры. машины покупать не перестанут, будут брать меньше, но будут. И корейцы тут могут выиграть, расширив свои позиции и возможно даже захватив новые рынки.

18

hulahup⇓ пишет:

в ближайшие 2-3 года

Уже можно купить или заказать - Здесь

19 (2015-01-30 18:51:02 отредактировано hulahup)

CAN55h⇓ пишет:

машины покупать не перестанут, будут брать меньше, но будут

Машину покупать будут, но процентов на 30-40 меньше. Вот эти 30-40% в виде Tivoli к нам и не приедут, а продаваться будет только то что у нас собирается и как обычно премиум класс, которому никакой кризис не страшен. Тиволи сюда никаким боком не вписывается

Уже можно купить или заказать - Здесь

Это серые дилеры, понятно что из Кореи штутчно можно все что угодно привезти. Я про официальные продажи

20

hulahup⇓ пишет:

Я про официальные продажи

Да, возможно... хотя вот...

Продажи модели в России стартуют в первой половине 2015-го. Сборку для нашего рынка, возможно, наладят на заводе Sollers во Владивостоке.

Источник

21

xIP⇓ пишет:

Сборку для нашего рынка, возможно, наладят на заводе Sollers во Владивостоке.

15 января они уже были не так уверены как ранее... я тоже слижу за Тиволи, тут вот http://tivoliforum.ru и там тоже были все эти новости. У меня товарищ работает в дилерском центре SsangYong в Москве, говорит что решение о Владивостоке могут запросто не принять в текущих условиях и он сам не верит что Тиволи будет в ближайшее время у нас.

22 (2015-01-30 19:23:41 отредактировано xIP)

Ещё немного видео

Спасибо сказали: hulahup1

23

ничего такой получился, но внешность типично азиатская какая то, за версту производителя видно. Им вообще давным давно переименоваться надо, язык сломаешь пока название производителя выговоришь, я до сих пор не знаю как ССанг Янг правильно пишется и произносится

24 (2015-03-07 21:33:37 отредактировано xIP)

25

Сснаг Енги тоже очень и очень неплохи, но внешность приторно азиатская, мне это не нравится.