1

Тема: Ford Ecosport или Chery Tiggo?

Очередной китайский конкурент:

2

Re: Ford Ecosport или Chery Tiggo?

Chery Tiggo 5 от 585 тысяч за движок 1.6 с механикой до 689 тысяч за 2.0 механика, полный привод
Ford Ecosport от 699 тысяч за движок 1.6 с механикой до 899 тысяч за двигатель 1.6 автомат

То есть даже самый топовый Чери стоит дешевле на 10 тысяч чем самый дешевый Экоспорт.

Но ведь Китай... Что с ним будет через год эксплуатации

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3 (2014-10-02 11:17:57 отредактировано Garmet)

650 000–819 000Р - вот такие цены на Тигго нашел я. то есть вполне сопоставимая стоимость.

На вид надо сказать не самый плохой автомобиль

4

Китаец он и в Африке китаец, непропроциональный дизайн кузова, полный чужих идей, но плохо скомбинированных

5

Ecsprt⇓ пишет:

Китаец он и в Африке китаец, непропроциональный дизайн кузова, полный чужих идей, но плохо скомбинированных

Бред

6

Я выбрал именно Тиго, отличный авто в сравнении с Экоспортом, при сопоставимой стоимости (тиго даже дешевле), Тиго крупнее и мощнее. Экоспорт слишком уж компактный, мне это не понравилось. По материалам в салоне машины сопоставимы, но у Тиго за 900 тысяч есть и бесключевой доступ, и центральный дисплей цветной на панели. В общем совет всем тем, кто смотрит Экоспорт, гляньте Тиго, отличный аппарат, борет Экоспорта на раз-два по всем параметрам.

7

Ljrnjh пишет:

Я выбрал именно Тиго, отличный авто в сравнении с Экоспортом, при сопоставимой стоимости (тиго даже дешевле), Тиго крупнее и мощнее. Экоспорт слишком уж компактный, мне это не понравилось. По материалам в салоне машины сопоставимы, но у Тиго за 900 тысяч есть и бесключевой доступ, и центральный дисплей цветной на панели. В общем совет всем тем, кто смотрит Экоспорт, гляньте Тиго, отличный аппарат, борет Экоспорта на раз-два по всем параметрам.

А можно поподробнее, когда Вы взяли, за какую цену и параметры машины: наличие абс, есп, кол-во подушек, объем двигателя, мощность, заявленный расход и прочее, во сколько в тот же момент времени обошелся бы сопостимый экоспорт?

P.S.  Вы извините, но для меня как-то странно выглядит, когда на форуме одной марки автомобиля регистрируется человек, купивший другую марку и начинает нахваливать свою. Смахивает на рекламу.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

8 (2015-03-07 18:49:37 отредактировано Ljrnjh)

Да никакой рекламу, упаси господи, целился просто на экоспорт давно и этот форум читаю давно, решил отписаться о своем выборе, может кому то поможет. Комплектации можете сравнить - http://auto.yandex.ru/chery/tiggo_5/201 … _20180533, 875 тысяч за авто на автомате, с кожей,  гораздо более комфортабельный  и просторный нежели экоспорт.  На Экоспорт цена начинается от 1099, за 1.6, палку и никакую комплектацию - http://auto.yandex.ru/ford/ecosport/201 … 2_20104324

Выбор очевиден

Спасибо сказали: galex1

9

Ljrnjh пишет:

Да никакой рекламу, упаси господи, целился просто на экоспорт давно и этот форум читаю давно, решил отписаться о своем выборе, может кому то поможет. Комплектации можете сравнить - http://auto.yandex.ru/chery/tiggo_5/201 … _20180533, 875 тысяч за авто на автомате, с кожей,  гораздо более комфортабельный  и просторный нежели экоспорт.  На Экоспорт цена начинается от 1099, за 1.6, палку и никакую комплектацию - http://auto.yandex.ru/ford/ecosport/201 … 2_20104324

Выбор очевиден

А давно брали, какие ощущения от эксплуатации, какой расход?

10

Ljrnjh⇓ пишет:

Я выбрал именно Тиго, отличный авто в сравнении с Экоспортом,

кхм... Кода только начал подбирать новое авто, тестил Тиго. На первый взгляд - прилично, но когда прокатился моё мнение резко поменялось.
Была у меня в пользовании ОКА, бесплатная, полученная дедом жены ( дали как ветерану ВОВ, а я её доводил до "ума"),некоторая аналогия между ними нарисовалась для меня сразу: без камасутры тут необойтись bu
ИМХО: Тиго и Экоспорт автомобили абсолютно разного класса.
А вообще, каждому своё.

Trend+ 1.6 6АКП, 26.12.14 Moondust Silver

11 (2015-03-07 19:38:35 отредактировано Ljrnjh)

Forest⇓ пишет:

На первый взгляд - прилично, но когда прокатился моё мнение резко поменялось.

В чем поменялось мнение? есть Тиго и Тиго 5, это так то две разные машины.  Я катался и на Экоспорте и на Тиго, Тиго жесткий, но и Экоспорт не лучше. Про классы вы верно сказали, тут Экоспорт далеко позади.

12

Forest пишет:

кхм... Кода только начал подбирать новое авто, тестил Тиго. На первый взгляд - прилично, но когда прокатился моё мнение резко поменялось.
Была у меня в пользовании ОКА, бесплатная, полученная дедом жены ( дали как ветерану ВОВ, а я её доводил до "ума"),некоторая аналогия между ними нарисовалась для меня сразу: без камасутры тут необойтись bu
ИМХО: Тиго и Экоспорт автомобили абсолютно разного класса.
А вообще, каждому своё.

Тоже рассматривал как вариант и тоже после чтения обзоров пришел приблизительно в Вашим выводам.

13 (2015-03-07 19:42:58 отредактировано Ljrnjh)

Фото Тигго, крупный, комфортный и просторный внедорожник за сладкий ценник. Что еще для счастья надо?

Сладко рассказываешь, как у тебя с запахом в салоне, расскажи? Только не говори что ядовитым фенолом не пахнет, и не дай бог в такой душегубке еще своих детей возить, да и самому травится нет никакого желания..

15 (2015-03-07 19:49:58 отредактировано Экосперт)

Ljrnjh⇓ пишет:

Фото Тигго, крупный, комфортный и просторный внедорожник за сладкий ценник. Что еще для счастья надо?

В салоне не кожа, а экокожа или вообще кожзам, ракурсы выбраны удачные, на самом деле арки у машины слишком широкие -  колеса в них теряются, смотрится сзади как будто едешь на запасном колесе-докатке. Видимо проблема устаревшей платформы.

И еще у этого Тигго громкость магнитолы сама с увеличением скорости увеличивается,и это никак нельзя отключить ag  ag  ag  ag  ag  на 100 км/ч уже громкость хлещет по ушам.

17

Поддержу Экосперта. Запах хуже чем в "нашепроме", без противогаза первое время не обойтись...
Да, смотрится неплохо, управляемость, обзор, доп. опции... это всё сперва подкупает.

Ljrnjh⇓ пишет:

Что еще для счастья надо?

Что-бы реклама на заднем плане фото не пригодилась...(прошу без обид, ничего личного)
Нравится Вам Тигго-5, владейте и наслаждайтесь. А мы как-нибудь не Экоспортах...

Trend+ 1.6 6АКП, 26.12.14 Moondust Silver

18

Я в свое время, когда был только в раздумьях о смене автомобиля, зашел в салон Лифан. И всерьез присматривался к Лифан Х60, пока не пообщался с одним знакомым, как оказалось он работал одно время менеджером в этой самой конторе. С его слов машина максимум отхаживает 60 тысяч км., а потом начинаются проблемы с подвеской, да и другие агрегаты у него могут иметь проблемы после обозначенного пробега. На мой вопрос что из китайского можно брать, он ответил, что из китайцев качество более-менее только у Great Wall Hover. Зато помню как в салоне менеджер по ушам ездил, что все запчасти, включая мотор и коробку от Тойоты стоят. Потом нашел статью про производсто Лифан в Китае, там кузова варят вручную до сих пор, а не с использованием роботов. А в клапанах двигателя внутри клапана до сих пор используется натрий для отвода тепла, причем в рекламной статье это описывается чуть ли не как супер ноу-хау, хотя это устаревшая технология и автопроизводители ее давно не используют.
По большому счету можно сказать и что Гранта в максималке оснащена лучше, чем Логан или Солярис или Рио в базовой комплектации и даже стоит дешевле.
Я желаю владельцу Тигго, чтобы его автомобиль никогда не ломался и приносил только радость хозяину. Главное быть довольным своей покупкой.

19

Ljrnjh пишет:

Выбор очевиден

Странно, ссылка на Тигго а меня не открывается, пишет нет такой страницы. Ну да ладно посмтрю сам цены и комплектации.
А Вы, если не секрет, с какого автомобиля пересели на Тигго?

20

Экосперт⇓ пишет:

Сладко рассказываешь, как у тебя с запахом в салоне, расскажи? Только не говори что ядовитым фенолом не пахнет, и не дай бог в такой душегубке еще своих детей возить, да и самому травится нет никакого желания..

Запах есть во всех новых авто, который со временем улетучивается. И Экоспорт тут не исключение кстати.

21

Экосперт⇓ пишет:

И еще у этого Тигго громкость магнитолы сама с увеличением скорости увеличивается,и это никак нельзя отключить           на 100 км/ч уже громкость хлещет по ушам.

Все там нормально с магнитолой. И есть нормальный цветной сенсорный экран кстати

Экосперт⇓ пишет:

В салоне не кожа, а экокожа или вообще кожзам, ракурсы выбраны удачные, на самом деле арки у машины слишком широкие -  колеса в них теряются, смотрится сзади как будто едешь на запасном колесе-докатке. Видимо проблема устаревшей платформы.

Арки широкие, это да, но смотрится нормально, и платформа тут абсолютно не при чем.

22 (2015-03-08 06:34:45 отредактировано Ljrnjh)

Forest⇓ пишет:

Поддержу Экосперта. Запах хуже чем в "нашепроме", без противогаза первое время не обойтись...
Да, смотрится неплохо, управляемость, обзор, доп. опции... это всё сперва подкупает.

Не только сперва, но и потом, особенно меня радует огромный салон в сравнении с Экоспортом, не чувствуешь себя ущемленным.

23

Forest⇓ пишет:

Нравится Вам Тигго-5, владейте и наслаждайтесь. А мы как-нибудь не Экоспортах...

Что я и делаю. Просто мало ли, прочитает кто нибудь эту ветку и призадумается над выбором. Я ведь сперва тоже в Экоспорт уперся и все тут))

24

galex⇓ пишет:

Я в свое время, когда был только в раздумьях о смене автомобиля, зашел в салон Лифан. И всерьез присматривался к Лифан Х60, пока не пообщался с одним знакомым, как оказалось он работал одно время менеджером в этой самой конторе. С его слов машина максимум отхаживает 60 тысяч км., а потом начинаются проблемы с подвеской, да и другие агрегаты у него могут иметь проблемы после обозначенного пробега.

Полностью согласен, Лифан это совсем не то, на Х60 ездил, ни о чем машина, еще и автомата нет, хотя сейчас может быть уже и появился.

galex⇓ пишет:

На мой вопрос что из китайского можно брать, он ответил, что из китайцев качество более-менее только у Great Wall Hover.

Я тоже так считал и Черри Тигго увидел именно в салоне Грейт Вола. У Грейт вола есть неплохое предложение по H6 - современный такой кроссовер, и цена неплохая, в районе миллиона, но у него только МКПП и 1.5 турбомотор. Зато в салоне он очень неплох, по материалам лучше Тигго и Экоспорта на голову.

25

galex⇓ пишет:

А Вы, если не секрет, с какого автомобиля пересели на Тигго?

С поддержанного легкового японца)