1

Тема: График ТО, техобслуживание Ford Ecosport

У кого есть точная информация о графике техобслуживания на Ford Ecosport? Какая периодичность обслуживания, может у кого-то есть на руках график прохождения ТО?

2

Re: График ТО, техобслуживание Ford Ecosport

Спасибо сказали: admin, tannanda, lexxani3

3 (2015-08-08 19:36:18 отредактировано Nadya)

Я месяц назад прошла первое то. После то через два дня на компе вылезла надпись чтото типа воскл. Знак и требуется замена масла, обратитесь в сервис. У кого так будет - надо ключ два раза повернуть и одновременно нажать тормоз и газ, что бы сбросить.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.
Спасибо сказали: GRiFF, Р М, combi97, lexxani, tannanda5

4

Прохождение ТО 1
Стоимость работ:6480 рублей
Запчасти и материалы:6726рублей (фильтр салонный+фильтр масляный+фильтр воздушный+масло моторное castrol magnatec professional 5w-30 синтетика 4.1 литра)
Итого:13206 рублей

Важно:при прохождении ТО узнал об отзывной компании ford ecosport для замены болтов:
5s15 ecosport trailing arm bolts. Были заменены бесплатно.

Спасибо сказали: combi97, lexxani, Nadya3

5

сегодня при запуске двигателя высветилось сообщение о замене масла. пробег автомобиля 7600 км. год в декабре. как сбросить сообщение?

Форд Экоспорт 1.6 АКПП Титаниум   RED MARS
Хорошая Машинка

6

combi97 пишет:

сегодня при запуске двигателя высветилось сообщение о замене масла. пробег автомобиля 7600 км. год в декабре. как сбросить сообщение?

попробуйте прочитать сообщения в этой теме, их всего несколько...

7

Товарищи автомобилисты, столкнулась с непонятным явлением. Кто-нибудь проходит ТО по нескольку раз в год? Я очень скоро поеду на второе ТО! При том что первое я прошла в июле! Я еще тогда подумала- в первый раз со мной такое, что бы за всего полгода езды мне по километражу надо ехать на ТО...Я на предыдущих машинах ездила исключительно раз в год по сроку, до нужных километров мне еще ездить и ездить было. Я первую машину продала 2 года 30 тыс км. А сейчас у меня уже 25 тыс км! при чем, при несложном подсчете можно вычислить, что чисто логически я больше 5 тыс за это время наездить не могла. Допустим прошло 3 мес с первого ТО ( хотя прошло меньше). Я езжу на дачу не каждый день, но пусть как будто каждый, до дачи 30 км туда 30 обратно, итого 60. 60 км* 90 дней=5400 км. А на компьютере 25 тыс км. То есть примерно через месяц я буду делать второе ТО. Итого ТО раз в 4 месяца??? как такое может быть? При чем раньше я жила в городе и ездила на работу 22 км туда и 22 обратно, не сильно великая разница, и на ТО ездила раз в год по сроку а не по километрам. Это просто не напасешься денег ни на какие ТО. А может быть ошибка в компьютере???

8

Nadya пишет:

Товарищи автомобилисты, столкнулась с непонятным явлением. Кто-нибудь проходит ТО по нескольку раз в год? Я очень скоро поеду на второе ТО! При том что первое я прошла в июле! Я еще тогда подумала- в первый раз со мной такое, что бы за всего полгода езды мне по километражу надо ехать на ТО...Я на предыдущих машинах ездила исключительно раз в год по сроку, до нужных километров мне еще ездить и ездить было. Я первую машину продала 2 года 30 тыс км. А сейчас у меня уже 25 тыс км! при чем, при несложном подсчете можно вычислить, что чисто логически я больше 5 тыс за это время наездить не могла. Допустим прошло 3 мес с первого ТО ( хотя прошло меньше). Я езжу на дачу не каждый день, но пусть как будто каждый, до дачи 30 км туда 30 обратно, итого 60. 60 км* 90 дней=5400 км. А на компьютере 25 тыс км. То есть примерно через месяц я буду делать второе ТО. Итого ТО раз в 4 месяца??? как такое может быть? При чем раньше я жила в городе и ездила на работу 22 км туда и 22 обратно, не сильно великая разница, и на ТО ездила раз в год по сроку а не по километрам. Это просто не напасешься денег ни на какие ТО. А может быть ошибка в компьютере???

А проехать по трассе и засечь если? По трассе всегда стоят таблички с указанием какой километр трассы идет. Проехайте километров десять по указателям и посмотрите сколько реально за это время одометр (указатель километража) прибавил.
Можно еще по навигатору (если есть) сверить пройденный путь с одометром. Заодно и показания скорости в навигаторе сравнить со спидометром.

Я по 70 км каждый рабочий день проезжаю и у меня до сих пор 15500 на одометре. Явно у Вас какой-то глюк.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

9

Nadya⇓ пишет:

А может быть ошибка в компьютере???

Короче, пошерстил интернет, проблема периодически возникает на машинах разных марок, что одометр намного больше накручивает.

10

Спасибо, завтра попробую засечь, но я реально в шоке с такой фигни..

11

Nadya пишет:

У Вас получилось засечь?

12

Будет ли ещё возможность написать?

13

galex пишет:
Nadya пишет:

У Вас получилось засечь?

да...все получилось... все правильно(((((скоро на второе ТО. Разорюсь. Еще и страховка заканчивается((
Кстати пришло письмо про болты сегодня, прям срочно беги болты перетягивай, иначе бампер упадет на колесо... ничего, что я уже год вобщето проездила...

14

И у меня болты - гайки..... Сегодня из Форда позвонили, сказали, что болты пришли (не было в наличии). Надо сказать, что быстро. Поеду в четверг, заодно и резину поменяю......
Кто-нибудь покупал штампованные диски на EcoSport? Подскажите, плиз, во сколько обошлись. Именно штамповка.......

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

15

Пришло письмо с форда 15.10.2015 об отзывной компании для замены болтов В тот же день записалась на замену. Совместила с ТО, т.к. проходить надо 11.11.
Прохождение ТО 1 18.10.2015 На Витебском
Стоимость работ:5033.01 рублей
Запчасти и материалы:6213.99рублей (фильтр салонный+фильтр системы смазки+фильтр воздушный+масло моторное castrol  5w-20 1х208  4.1 литра)
Итого:11247 рублей
Болты были заменены бесплатно.
Пробег 5740 км

Ford Ecosport, 2014, 1.6 PowerShift, Trend+, Синий
Спасибо сказали: combi97, Pingvin2

16

Pingvin пишет:

И у меня болты - гайки..... Сегодня из Форда позвонили, сказали, что болты пришли (не было в наличии). Надо сказать, что быстро. Поеду в четверг, заодно и резину поменяю......
Кто-нибудь покупал штампованные диски на EcoSport? Подскажите, плиз, во сколько обошлись. Именно штамповка.......

Брал на сайте express-shina.ru. Около 2000 за диск выходило. Маркировка на дисках фордовская, параметры родные.

Спасибо сказали: Pingvin1

17

Кому нужно:
http://express-shina.ru/product/legkovo … -s-1277757
Цвет на сайте - серебро, по факту- черные.

Спасибо сказали: combi971

18

Товарищи, я уже с этим вопросом обращалась. Год прошел, надо делать страховку, тк талон техосмотра давно отменили, я понять не могу-его вообще надо проходить и с какой периодичностью? Я его не проходила со дня отмены талонов, мне почему то технологическую карту выдают вместе с осаго. Так что делать то? Надо чего то или нет? Техосмотр вроде в начале через 3 или 2 года надо было проходить раньше...

19

Nadya пишет:

Товарищи, я уже с этим вопросом обращалась. Год прошел, надо делать страховку, тк талон техосмотра давно отменили, я понять не могу-его вообще надо проходить и с какой периодичностью? Я его не проходила со дня отмены талонов, мне почему то технологическую карту выдают вместе с осаго. Так что делать то? Надо чего то или нет? Техосмотр вроде в начале через 3 или 2 года надо было проходить раньше...

Техосмотр на новую машину не надо делать первые три года, потом до возраста машины до 7 лет техосмотр делается раз в два года, для машин старше 7 лет - каждый год.

Спасибо сказали: Nadya1

20

gsheg⇓ пишет:

Брал на сайте express-shina.ru. Около 2000 за диск выходило. Маркировка на дисках фордовская, параметры родные.

Спасибо за подсказку! Уже "переобулись" на родные диски, закажу к весне..... Посмотрела сайт - пока нет в наличии.....

21 (2015-10-24 21:46:20 отредактировано lexxani)

Pingvin, попробуйте не выбирать свой город, а сделать поиск по всей России. Я там тоже заказывал, в наличии были в Самаре вроде, дак они смогли за скромную плату переслать до Ярославля

22

lexxani⇓ пишет:

Я там тоже заказывал, в наличии были в Самаре вроде, дак они смогли за скромную плату переслать до Ярославля

Спасибо за совет! Так и сделаю!

23

Вчера прошел ТО в Ярославле, в Автомире.

Стоимость работ 5557 руб.
Установка/снятие защиты 850 руб.
Не знаю зачем, но согласился на санацию воздуховодов - 1700 р.
Фильтра + масло привез сам - 3300
По моему желанию поприсутствовал в сервисной зоне
Было интересно узнать как меняется фильтр салона ))) веселая процедура, но не очень сложная.

Все хорошо, единственное огорчило, что по болтам отзывным ехать нужно только на неделе, так как гарантийщик работает лишь по будням, а об этом по телефону заранее не предупредили ((

24

В выходные прошел ТО-1 в Рольф-Химки. Цена вопроса - 10500р. Из полезных бонусов - мойка бесплатно, съем защиты картера тоже. Однако пытаются продать некую технологическую жидкость для очистки от потеков после смены масла, что-то в районе 450 р. Но если на это обратить внимание, то можно отказаться.

25

ТО-1 в Форд Иркутск, 28 ноября. 8700 рэ, но не оказалось в наличии экологического фильтра, сказали, что закажут, жду вторую неделю. В целом, все прошло хорошо, но огорчило то, что не было фильтра. Ведь знали, что приеду - можно было бы позаботиться..... В остальном- внимательно, аккуратно, на все сои просьбы была очень адекватная реакция.