1

Тема: Стойкость пластика в салоне Ford EcoSport

К царапинам и прочим механическим воздействиям? Пишут, что пластик жесткий, не будет ли он очень быстро царапаться? Смотрится это не очень и потом не уберешь никак. Как с этим у Экоспорта будет?

2

Re: Стойкость пластика в салоне Ford EcoSport

Царапины это включая пластик, или только ЛКП? Просто с "в мясо" это задир, а не царапина. А если только краска, то тут претензии к ней, а не пластику

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

3

Я имею в виду пластик в салоне. У многих недорогих авто он царапается очень легко и быстро. Что уж там конкретно царапается, краска иди сам пластик я не в курсе.

4

Ааа, название темы не дочитал. Мне кажется, если жесткий пластик то наоборот, его тяжелее поцарапать

5

Я гуглил эту тему на форумах в Южной Америке (Бразилия, Аргентина) - через гугл-переводчик, конечно. У них там есть претензии к пластику, как раз к тому, который на передней панели. Но у нас будет свой пластик, производитель которого будет в России. Поэтому надо ждать нашей версии сборки чтобы точно ответить на ваш вопрос.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Что-то мне подсказывает, что пластик у нас будет хуже японского

Спасибо сказали: Petrol1

Sierra⇓ пишет:

Что-то мне подсказывает, что пластик у нас будет хуже японского

Японский пластик и так сейчас плох, это беда всех современных машин, к сожалению.

Спасибо сказали: FlyCat1

8

Ну не всех, скажем прямо, на премиум сегменте такого однозначно нет

9 (2014-10-21 11:45:09 отредактировано Вирус)

К качеству пластика и к качеству исполнения салона все таки есть претензии, пробег у машины меньше 500км, очечник уже провис

Может это не вина пластика а просто поломка или брак?

11

Еще одно "замечание"

Прочитал на индийском форуме что у кого то панель опустилась или что то в этом роде. Вилимо действительно какие то проблемы с панелью приборов, зазоры просто ужасные. А фото то это откуда, Давид?

13

Вот фото этого места, мне кажется нормально все

14

На тестовом авто специально потихоньку попробовал поцарапать панель ногтем - следа не осталось. Пластик жестковатый, но достаточно качественный.

15

Товарищи дорогие? А чем вы его драть собрались? Я как то стойки под гипрок вез в фокусе по диагонали. Так чуть царапнул. Обработал силиконом и то почти незаметно.
Вы тоже стройтовары на торпеду класть будете?

Там нормальный дубовый пластик. Если никто гвоздиком ковырять не будет, ничего с ним не сделается от ваших тряпочек с полиролью или дамочкиных ногтей.

16

FlyCat⇓ пишет:

Товарищи дорогие? А чем вы его драть собрались? Я как то стойки под гипрок вез в фокусе по диагонали. Так чуть царапнул. Обработал силиконом и то почти незаметно.
Там нормальный дубовый пластик. Если никто гвоздиком ковырять не будет, ничего с ним не сделается от ваших тряпочек с полиролью или дамочкиных ногтей.

Нет, бывает такое, что пластик на дверях возле ручек весь исцарапанный, ногами и каблуками опять же снизу царапают. Это зачастую беда жесткого пластика.

Спасибо сказали: gamer1

17

понятно. просто мне такие машинки и такой  пластик не попадались

18

Индийцы вроде на царапучесть не жаловались)

19

Товарищи, заказала комплект резиновых матов во все места экоспорта - 500 рублей с доставкой, ссылка под фото.
http://img01.cp.aliimg.com/imgextra/i4/1714123869/T2fBdqXn0OXXXXXXXX_!!1714123869.jpg
http://img01.cp.aliimg.com/imgextra/i1/1714123869/T2Zp8aXC8XXXXXXXXX_!!1714123869.jpg

http://ru.aliexpress.com/item/Ford-ecos … 86731.html

Ford Ecosport * 2014 * Trend Plus

20

опа) полезная штука (забвли только ящик под пассажирским сиденьем)

А для кашкая такого не продают?

21

FlyCat пишет:

Товарищи дорогие? А чем вы его драть собрались?

- У меня в кашкае по торпеде с перепугу кошка пыталась карабкаться, знали бы вы какая это страшная вещь - нестриженные кошачьи когти  ag это же природное оружие для убийства  bk

- если на обуви грязь с песком, то при посадке-высадке задеть об дверь - как наждачкой чиркануть

- личинка ключа железная, и попадаю им как считал почти всегда и сразу, а ка-то глянул за руль а весь пластик вокруг личинки исцарапан ключом)))

- "дамочкиных ногтей" я бы тоже со счетов не списывал, особенно в порыве страсти  ah

22

tannanda⇓ пишет:

Товарищи, заказала комплект резиновых матов во все места экоспорта - 500 рублей с доставкой, ссылка под фото.

Класс! И недорого  af

VladAR⇓ пишет:

А для кашкая такого не продают?

И для Кашкая есть. Поищите там ad
http://ru.aliexpress.com/item/Rubber-Ga … 4.html?s=p

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

23

а вытаскивать что бы мыть это все и потом на место складывать? морока...

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

24

Nadya пишет:

а вытаскивать что бы мыть это все и потом на место складывать? морока...

Мне показалось, что легче вымыть вытаскивающиеся коврики, чем жить с пылью в карманах) Но это, разумеется, личное дело каждого ab

Ford Ecosport * 2014 * Trend Plus

25

В топгире прочитал, что в российских экоспортах лучше, чем в бразильских.