Тема: Предзаказ, очередь на Ford Ecosport

Время появления Ford Ecosport на российском рынке все близится. Давайте делиться информацией о том, когда же он будет доступен для предзаказа и покупки. Из того что узнал я. Сейчас дилеры в нашем городе берут предоплату 12000 рублей и вы встаете в очередь на автомобиль. Ориентировочно дата презентации Экоспорта в салоне - это июнь/июль 2014 года. Менеджер меня уверил что если я внесу предоплату сейчас, то свой Ecosport я получу уже в августе 2014 года. Точная цена пока неизвестна, но ориентировочно 600-650 тысяч рублей за базовую версию.

Вот так вот. Кто владеет еще какой-нибудь информацией на эту тему?

2

Re: Предзаказ, очередь на Ford Ecosport

Хотя бы так, некоторые дилеры вообще отказываются диалог вести пока авто не будет официально представлен. внесли предоплаты то или нет?

3

Звонил сегодня дилеру и уточнял по предзаказу на Ecosport. Говорят что в лучшем случае только ближе к концу 2014 года будут принимать предзаказы. Что-то затягивают, я думал что они уже во второй половине 2014 года будут в продаже. У кого какая инфа есть? Я про СПб.

Ближе к концу 14-ого? А отдадут в марте 15-ого чтоли? Не особо инфа, если честно, слышал про начало продаж в третьем квартале 14-го, а тут "на тебе", только в конце года предзаказы

5

Ну вот топикстартер пишет что ему дилер обещал уже в августе привезти... А какой там август? Они только сборку в августе начнут. Так что декабрь в лучшем случае. Но надеюсь что я ошибаюсь

6

Вчера был у дилера Ford, разговаривал с менеджером. Все конечно уже давно в курсе про то что автомобиль собирают в Татарстане и следят внимательно за событиями, но опять же пока еще никто внятно не сказал сроков выхода кроме августа 2014 года. Предзаказы никто не берет. Сложилось впечатление, что где-то в июне-июле 2014 года стартанет шумиха и будут большие очереди на машинку.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

admin пишет:

собирают в Татарстане

Собирают и не везут? В чем прикол? Накапливают машины для того, чтобы хотя бы на старте продаж были меньшие очереди у дилеров?

8

ГлавныйТут пишет:

Собирают и не везут? В чем прикол?

Прикол в том что пока еще собирают ab Вообще так везде, сначала собирают, потом везут. Пока еще нигде не видел чтобы сначала везли, а потом собирали   ag

9

У нас дилерский центр Форд-центр Красноярск говорит о том что новый Ecosport придет в сентябре/октябре 2014 года. Предзаказы пока не берут, так как у них еще нет информации по ценам. Они там вообще ничего не знают, хотя даже на этом форуме информации навалом. Уж расспрашивал я их обо всем - нет информации, появится позже - такой ответ.

10

Taiga пишет:

У нас дилерский центр Форд-центр Красноярск говорит о том что новый Ecosport придет в сентябре/октябре 2014 года. Предзаказы пока не берут, так как у них еще нет информации по ценам. Они там вообще ничего не знают, хотя даже на этом форуме информации навалом. Уж расспрашивал я их обо всем - нет информации, появится позже - такой ответ.

Рановато наверное. Не верится мне в такие прогнозы. Пока официально представят, пока то, се. не раньше поздней осени живые машину в салонах у дилеров появятся.

11

Мы оставили предзаказ на машинку с двигателем 1.6 литра, с нас менеджер попросил 30 тысяч рублей, но по срокам сказал что осенью только будет (((( но мы будем первые владельцы в их автосалоне )))

12

В Рольфе уже берут предзаказы на Ecosport. 20 тысяч рублей просят... Обещают привезти в октябре. Первые тестовые машины и авто для шоу-рума появятся в сентябре этого года

13 (2014-07-18 11:47:15 отредактировано Ферум)

Я в Казани спрашивал по экоспорту, сказали что в продаже с ноября, цена 700, с автоматом 750, будем ждать

14

Ферум пишет:

Я в Казани спрашивал по экоспорту, сказали что в продаже с ноября, цена 700, с автоматом 750, будем ждать

Ждем с нетерпением  az

15 (2014-08-12 12:12:07 отредактировано Habanero)

Меня дилер уже записал на презентацию Ford Ecosport. Сказали что отзвонятся в сентябре, когда первая машина придет в шоу-рум, осталось ждать совсем недолго ab

Ферум пишет:

сказали что в продаже с ноября

Мне тоже так изначально говорили, но теперь обещают раньше... По крайней мере в сентябре уже можно будет посидеть в нем и прокатиться на тест-драйве

16

В Санкт-Петербурге опять дергал дилеров... Обзвонил разных. Самый ранний срок  поступлений Экоспорт к дилерам был назван - середина октября 2014 года

17

Месячишко ждать осталось, совсем ничего и посмотрим вживую не него

18

А Ford Edge уже привезли елабужской сборки, сам видел, рядом стояли канадский и российский Edge. Ничем особенно не отличаются, так что сборка неплохая в Татарстане

19 (2014-09-15 12:03:20 отредактировано UVO)

Morris⇓ пишет:

А Ford Edge уже привезли елабужской сборки, сам видел, рядом стояли канадский и российский Edge. Ничем особенно не отличаются, так что сборка неплохая в Татарстане

Так на первый взгляд они и не должны отличаться, ньюансы то в мелочах, и они имхо будут, сколько бы не рассказывали про одинаковые стандарты качества и тому подобное.

20

UVO, детали просто все из Америки к нам едут, сборка крупноузловая, там сложно накосячить, надо еще постараться все запороть ab
И на Экоспорт большинство деталей везут ил Аргентины и Индии.

21

А сразу косяки и не проявятся, год-два, все будет путем, а вот потом уже и полезут все огрехи

22

Кто нибудь заказал или получил внятный ответ как заказать? Никто ничего не знает, выставочных машин нет, тест драйва тем более, бардак какой то.

23

Альфред пишет:

Кто нибудь заказал или получил внятный ответ как заказать? Никто ничего не знает, выставочных машин нет, тест драйва тем более, бардак какой то.

Я заказала, придет в конце октября. Мне сказали что в октябре в салонах появятся машины для тест драйва, но продажи будут тоже только по заказам

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

24

Nadya, поздравляю! Какую комплектацию заказали, где и у кого? ab

25

1 ноября в ФОРД ЗАО «Нью-Йорк Моторс Сибирь» г.Кемерово, ул.Терешковой, 68 состоится презентация Экоспорта, первые 5 машинок выезжают в Кемерово из Набережных Челнов в середине октября.