1

Тема: Недокументрированные фишки Ford EcoSport

Часто на машинах есть так называемые "фишки", не известные широкой общественности. И Экоспорт тут не исключение, давайте сделаем подборку подобных неизвестных функций Экоспорта.

2

Re: Недокументрированные фишки Ford EcoSport

Начну, если включаешь задний ход при включенных передних дворниках, задний дворник делает автоматический взмах, чтоб расчистить обзор назад! очень удобно ипредусмотрительно ab

3

Bonjorno пишет:

задний дворник делает автоматический взмах, чтоб расчистить обзор назад! очень удобно ипредусмотрительно

У меня такая же фишка на машине, но делается почему то не один взмах, несколько, до тех пор пока задний ход не выключишь. В итоге после первых двух махов скребет уже сухое стекло. надеюсь на Экоспорте будет более продуманно.

4

Да, одного хватит, я думаю, больше ни к чему. Удобная вещь, если смотришь в заднее стекло или салонное зеркало

5

Bonjorno пишет:

Начну, если включаешь задний ход при включенных передних дворниках, задний дворник делает автоматический взмах, чтоб расчистить обзор назад! очень удобно ипредусмотрительно

Неплохо, но хорошо бы было чтоб эту функцию можно было отключить, я бы и без нее обошелся.

Что еще есть из фишек Экоспорта?

6

По сухому и пыли особенно - ничего хорошего в этой фишке нет

7

Традиционное фордовское "проводи водителя" (вчера проверила в салоне) - если при выключенном зажигании включить-выключить ближний свет, то после закрытия двери водителя, фары будут гореть 1 минуту - как раз дойти от машины до подъезда ab

Ford Ecosport * 2014 * Trend Plus
Спасибо сказали: Bonjorno1

8

tannanda, а в меню время провожания фар регулируется где-нибудь?

Luciano⇓ пишет:

tannanda, а в меню время провожания фар регулируется где-нибудь?

если только где то через бортовой компьютер, да хотя и 1 стандартной минуты мне кажется должно хватить на 99% случаев.

10

да вы че, это ж банальный датчик дождя

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

11

Nadya⇓ пишет:

да вы че, это ж банальный датчик дождя

Причем тут он?

12

tannanda⇓ пишет:

Традиционное фордовское "проводи водителя" (вчера проверила в салоне) - если при выключенном зажигании включить-выключить ближний свет, то после закрытия двери водителя, фары будут гореть 1 минуту - как раз дойти от машины до подъезда

Отличная фишка, что еще что дополнить может?

13

Haste77r, ну эта функция на других авто часто совмещена с опцией "Датчик дождя" типа когда он включен, тогда при заднем ходе чистит заднее стекло, если выключен, то не чистит.

Так то она отдельная, да)

ПС: собственно эта фишка - задний дворник при задней передаче, гораздо распространённее чем кажется  ag  не удивлюсь если и на новом сандеро есть  bj   просто если люди перешли с седанов, это кажется наворотом, но у большинства седанов вообще отсутствует задний очиститель, за ненадобностью)

14

Bonjorno, мне казалось что "проводы водителя" еще есть на любой современной активной сигнализации, которую ставят в 90% случаев

15

Может быть, я про такую функцию раньше не слышал, все равно приятно что она есть сразу  же в автомобиле и без дополнительных устройств.