1

Тема: Защита двигателя (картера) Ford EcoSport

На дизельные модификации защита устанавливается стандартно, но защита скорее от шума и грязи, довольно хлипкая

Вместо нее ставят защиту попрочнее

2

Re: Защита двигателя (картера) Ford EcoSport

Мда, на первой фотографии слабоватенькая. Интересно, какая у нас будет?

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

3

Есть ли вообще какой то смысл от этих защит? Только если дилеру, чтоб денег побольше заработать.  А так, мало того, что при клиренсе в 20 см надо еще постараться  днищем удариться, так еще и не факт что эта самая защита спасет поддон коробки и картер двигателя.

Спасибо сказали: gamer1

4 (2014-10-24 16:58:07 отредактировано gsheg)

Коллеги нашёл сайтик где продают защиту картера на наш Экоспорт. Вроде есть дилерская сеть! http://www.karter.ru/catalog2/3732/ (не сочтите за рекламу).

Спасибо сказали: Иркутянин, gamer2

5

Если по бездору гонять то защита может пригодится.

6

С завода защиту картера не ставят. И у дилеров пока нет ее. Придется самому ставить

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

7

Кому интересно сегодня звонил представителю компании металлопродукции (ссылка выше)  сообщили стоимость защиты 1700 рублей.Правда ждать надо 2-3 недели.

Спасибо сказали: Artas1

8

Отличная цена

9

Сегодня установил защиту, заказывал в интернет магазине. Там даже есть резиновые амортизаторы ( чтобы не звенела ) Подошла просто класс!

10

Вот фото:

Спасибо сказали: admin, vvsherom2

11

Придется защиту делать из композита иначе грязи под капотом будет - там одни дыры

12

Звонил дилер майор,предлагает за "дешево" защиту   двигателя "всего" за 8 тысяч с установкой.

Полный аналог защиты (завод металлопродукция- защита "шериф" )в инете стоит 2 тыщи.  200-300 рублей стоит прикрутить в любом сервисе.

Вот и думайте.

13

server⇓ пишет:

в инете стоит 2 тыщи

Вот такая?

Сталь 2,5 мм Вес 10 кг

ni5050⇓ пишет:

Сегодня установил защиту, заказывал в интернет магазине. Там даже есть резиновые амортизаторы ( чтобы не звенела ) Подошла просто класс!

Просвет сильно из за нее уменьшился?

15

В Москве в данный момент нету защиты, все обещают привезти 3 разных инет-мага.  хотя на сайте у них типа в наличии.  защита шериф которая, аналогичную впаривает дилер в несколько раз дороже.

Привет от новичка. Работа связана с производством защиты на ниву. Продал санг енг акшен спорт ' 20.12.14 приходит мой эко. На акшене защиту делал сам( был конструктором). На эко тоже буду проектировать. Сделаю, фото выложу. Чертежи тоже. Пусть буржуи позавидуют

17 (2014-12-12 21:42:56 отредактировано galex)

Технолог 163 пишет:

Привет от новичка. Работа связана с производством защиты на ниву. Продал санг енг акшен спорт ' 20.12.14 приходит мой эко. На акшене защиту делал сам( был конструктором). На эко тоже буду проектировать. Сделаю, фото выложу. Чертежи тоже. Пусть буржуи позавидуют

Привет! Так Вы сразу как спроектируете, начинайте массовый выпуск для Экоспорта вместо нив. Мы сразу у Вас начнем их покупать. :-)
А из чего хотите сделать: сталь, алюминий или композит?

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

18

Технолог 163, привет! Конечно выкладывай чертежи! Ждем!

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Доброго утра! Я проживаю в Тольятти:
1. Наладить производство нет проблем, имеется полный набор оборудования.
2. Реализацией заниматься не когда, если кто возьмется - милости просим! Рассылать по всей России железки у меня пока некому.
Спасибо администратору за теплый прием.
В кратце о себе: страстный рыбак - зимой вся Самарская обл., летом добавляется казахстан. Поэтому беру полный привод. Нива надоела - табуретка, санг енг пикап здоровый, ставить не куда, по городу жесть. Все равно таскаю прицеп с лодкой. Т.к. ЭКос еще пустой, то еще предстоит освоить фаркоп, защиту порогов-ступеньки и усиление бамперов. Естественно все будет меньше стоить.
Вопрос: кто знает где найти или от какого а/м подойдут пластиковые  локера на задние арки экоса? А то шумоизоляция по зиме боюсь отвалиться вместе со льдом, она на экосе почемуто снаружи!!!!!

20

Технолог 163⇓ пишет:

А то шумоизоляция по зиме боюсь отвалиться вместе со льдом, она на экосе почемуто снаружи!!!!!

Не отвалится.Они с пропиткой,такие же как на Фьюжене последнего рестайла.За две зимы никаких намеков на изменение геометрии,а налипали колтуны до колесного скрежета.

21

ni5050⇓ пишет:

Сегодня установил защиту, заказывал в интернет магазине. Там даже есть резиновые амортизаторы ( чтобы не звенела )

в каком интернет-магазине заказывали?

Всем доброго времени суток! Вчера наконец получил с интернет магазина долгожданную защиту. Сегодня сам установил, пришлось конечно часа два повозиться, пока понял что к чему, но все прекрасно стало на места. Немножко конечно пугает, что он устанавливается не как в других автомашинах, а на кронштейнах, при установки которых приходиться отворачивать заводские болтики, которые держат несущую балку бампера. Кое какую инструкцию по установке нашел в интернете, но она скорее всего мешает запугивая сложностью предстоящей работы. Лучше поступать по доброй народной поговорке "глаза боятся, руки делают". Кстати защита сконструирована так, что неправильно его установить не получиться и ещё одна досадная вещь, защита закрывает сливное отверстие для масло в картере и доступ к масленому фильтру. Но уверяю вас, при необходимости защита очень быстро снимается и повторная его установка занимает уже не более 5 минут. Если после прочитанного, кто -то вдохновился на подвиги, но имеются кое какие вопросы, буду рад помощь. И ещё, полежав под машиной около часа и любуясь с низу его двигателем, я пришел к выводу, что он и без защиты картера не такой уж без защитный. Просто все делается для душевного спокойствия, это как прогноз погоды, когда говорят что будет дождик, хотя с утра светит солнце, но мы зонтик все ровно берем, не тяжело же и кушать не просит.

Спасибо сказали: combi971

23

Damir.Galiakberov⇓ пишет:

И ещё, полежав под машиной около часа и любуясь с низу его двигателем, я пришел к выводу, что он и без защиты картера не такой уж без защитный.

Damir, но Вы все-таки советуете поставить защиту? Я всю голову сломала: ставить-не ставить? Если ставить, то ориентируюсь на услуги официального дилера (цена вопроса 4000 р.), так как сама, естественно, не сделаю, а "в подворотне" не буду и не хочу делать. Дилер, конечно, рекомендует защиту установить. Эксплуатирую авто бережно, но, кто ж знает, как все повернется......

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий