1

Тема: Запасное колесо

На многих фотографиях сзади видно что на багажнике висит запасное колесо. Не закрывает ли оно обзор и вообще как вы считаете нужно ли оно там? Наверняка можно положить по днище багажника и дело с концом

2 (2014-01-13 10:40:07 отредактировано Sierra)

Re: Запасное колесо

В Форде сидят все таки не глупые люди, там запаска не выше черной полосы на заднем стекле, т.е. ничего не закрывает, особенно видно на первой фотографии

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

Sierra пишет:

там запаска не выше черной полосы на заднем стекле, т.е. ничего не закрывает, особенно видно на первой фотографии

Но если автомобиль они называют городским кроссовером, то почему они тогда не думают про габариты?
С колесом пространства для парковки на узких городских улочках будет меньше

4

Полковник пишет:

С колесом пространства для парковки на узких городских улочках будет меньше

Насколько меньше, на несколько сантиметров?) Зато в багажнике места не занимает. да и внешний антураж от такого расположения запасного колеса прибавляется. + при мелких ДТП эта запаска может предохранить кузов и бампер от повреждений.

5

Обзорности практически не мешает, убедитесь сами:

6 (2014-01-13 12:15:23 отредактировано Dogometr)

Этот небольшой выступ на заднем стекле видимо и сделан специально для того чтоб колесо не выглядывало

7

Продумано, молодцы, да и смотрится стильно

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Ну да, они предусмотрительные парни все таки

Запаска сзади это особенность каких-то комплектаций Ecosport или на всех она ставится?

10

Походу не на всех комплектациях ставится запаска сзади, скорее всего, это опция

11

Sierra пишет:

Походу не на всех комплектациях ставится запаска сзади, скорее всего, это опция

Или наоборот, опция это запаска под полом, на Тойоте Прадо по моему так было.

12

Мне кажется, дешевле ставить запаску под пол, чем снаружи, крепление и чехол денег стоят

13

А если запаска на двери будет опцией, то в случае ее размещения на двери багажника получается что увеличится объем пространства в багажном отделении?

14

admin пишет:

А если запаска на двери будет опцией, то в случае ее размещения на двери багажника получается что увеличится объем пространства в багажном отделении?

Может так, а может и нет. Мне кажется если колесо на запаске, то будет полный привод, если колесо под полом, то передний привод, так как  заднему редуктору будет мешать колесо под полом в полноприводных версиях.

15

Fora пишет:

Мне кажется если колесо на запаске, то будет полный привод

Логично, не подумал

16

Будет жалко, если с передним приводом хотя бы за доплату нельзя будет заказать колесо на задней двери, очень приятно смотрится, сейчас такое мало кто применяет почему то.

17

Я думаю, можно будет, ну а почему нет? Правда, не придется ли менять заднюю дверь?

В российской версии брошюры Ford Ecosport написано, что запасное колесо во всех комплектациях простое стальное с колпаком. Получается и у комплектации с с дисками  запаска стальная будет?

19

Скажите спасибо, что не докатку ставят

20 (2014-09-25 20:45:41 отредактировано Nadya)

Запаска сзади конечно мрак, какой то прошлый век, все убирают- форд повесил. Конечно безусловно это снижает удобство парковки. Это жирный минус, и багажник на толщину колеса уже. Багажник уже чем у фьюжена даже.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

21

Зато, если в зад влетят, кожух для запаски поменяешь, а без нее дверь ab

22

Ecsprt, если влети сзади седан, тот он эту запаску и не заденет, а помнет дверь снизу. А если влетит грузовик, то он и дверь замнет вместе с запаской. Сомнительная защита

23

На защелке чехла запасного колеса есть отверстие под небольшой замочек. Кто-нибудь из владельцев заморачивался темой навешивания туда какого-нибудь замочка? Скоро придет моя машина, думаю вот, может стоит заранее приобрести какой-нибудь замочек. На запаске знаю что стоит секретка, но ведь могут хулиганы и просто колпак стырить. Если кто уже приспособил замочек, какого диаметра искать дужку у замка?

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

24

galex⇓ пишет:

Кто-нибудь из владельцев заморачивался темой навешивания туда какого-нибудь замочка? Скоро придет моя машина, думаю вот, может стоит заранее приобрести какой-нибудь замочек. На запаске знаю что стоит секретка, но ведь могут хулиганы и просто колпак стырить. Если кто уже приспособил замочек, какого диаметра искать дужку у замка?

Я бы честно говоря поосторожничал с такими замочками, забъется грязью, заклинит в самый неподходящий для этого момент, проблем потом не оберешься, лучше на само колесо тогда уж поставить болт секретку.

galex пишет:

На защелке чехла запасного колеса есть отверстие под небольшой замочек. Кто-нибудь из владельцев заморачивался темой навешивания туда какого-нибудь замочка? Скоро придет моя машина, думаю вот, может стоит заранее приобрести какой-нибудь замочек. На запаске знаю что стоит секретка, но ведь могут хулиганы и просто колпак стырить. Если кто уже приспособил замочек, какого диаметра искать дужку у замка?

фордовцы отожгли к сожалению, поставили секретку для литого диска на штамповку, в итоге секретку можно при желании плоскогубцами открутить...