51

Re: Ford EcoSport VS Renault Duster

Параллельно со стартом продаж в Индии, Экоспорты начали продавать в Южной Африке, затем добавили Австралию, Гондурас, Никарагуа и Гватемалу в Октябре, доведя в октябре месяце общий уровень продаж до рекордных 15 тысяч штук. На выбор представлены четыре комплектации, которые в сочетании с двигателями и коробками передач дают три дизельных версии и шесть бензиновых.

Самое интересно, что с момента начала продаж в Индии Экоспорт последовательно месяц за месяцем бил своего основного конкурента - Рено Дастер. Правда здесь на это пока нужно смотреть через призму новизны модели, которая всегда провоцирует скачок интереса. Но вот в Бразилии такая ситуация уже стала постоянной: если рассматривать продажи в годовом исчислении, то по октябрь 2013 года включительно там продано 57 тысяч Экоспортов и все лишь 39 тысяч Дастеров - показательная статистика, между прочим.

52

Вполне возможно, что ЭкоСпорт нехило попортит продаваемость Дастера и у нас.

53

Chewey пишет:

Смотря по какой цене он пойдет. Но думаю Дастер так и останется лидером по самой низкой стоимости. Это все таки рено, да и у них есть откровенно деревянные комплектации.

54

Chewey пишет:

Мне кажется что Дастер будет больше конкурировать с новым Ниссан Террано. Посмотрите ведь копия Дастера

55

Dvornik пишет:

Мне кажется что Дастер будет больше конкурировать с новым Ниссан Террано. Посмотрите ведь копия Дастера

Они не будут конкурировать, в смысле забирать друг у друга покупателей напрямую, потому что там тоже не дураки сидят -  разведут их по ценовым нишам между собой.

56

Дастер не конкурент Ниссану, потому как в плане цены и оснащения они будут сильно разниться

57

Дастер опять подорожал с Нового года, на  9-12 тысяч руб. что так то не мало. Цены они корректируют что то часто, естественно все коррекции вверх.  Быстрее бы уже Экоспорт вышел, хоть какая то конкуренция появится и Рено может немного хвост подожмет.

58

Кстати, Дастер при все своей брутальности на 100кг легче  чем Экоспорт, повод задуматься.

59 (2014-01-15 14:54:57 отредактировано Appokalips)

Отличные фото сравнени Экоспорта и Дастера

60

Посадка заднего пассажира в Дастере и Экоспорте

Дастер

Экоспорт

61

Дастер что ли настолько выше Экоспорта?? разница на фото приличная.

62

В Ford Ecosport больше места для пассажира сзади, это радует

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

63 (2014-01-23 16:34:04 отредактировано Xsis)

admin пишет:

В Ford Ecosport больше места для пассажира сзади, это радует

Ага., видимо компоновкой как то этого добились, по размерам то авто примерно одинаковы.

64

Места сзади большн видимо за счет багажника, в Дастере он довольно таки большой, чего не скажешь по Экоспорту. Хотя тут тоже вопрос спорный, что важнее, комфорт пассажиров или грузовместимость, тем более если сидения складываются все равно задние.

65 (2014-01-28 12:18:24 отредактировано АлексП)

Обратите внимание на детали различия размеров Экоспорта и Дастера. На мой взгляд Экоспорт и спереди и сзади выглядит поинтересней со своими фарами и решеткой радиатора

66

АлексП пишет:

выглядит поинтересней

Согласен, Дастер с этой мордой реально приелся

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

67

В курсе, Дастер теперь будет выпускать Лада, у Рено больше такой модели не будет, так что думаю может и цена на наго снизится, но качеству в тоже время можно будет помахать ручкой. Автоваз как обычно все испортит.

68

Реношники подались в "преимиум" или что? Логан-то они так и будут выпускать, надеюсь?

69

Обратите внимание, что несмотря на то что Renault Duster по размерам больше чем Ford Ecosport, его вес (Дастера) на 85 кг меньше. О чем это говорит?

70 (2014-03-04 11:22:15 отредактировано Sierra)

О том, что Дастер это картонная коробка, а не нормальный автомобиль?

Спасибо сказали: GA1001

71

В Индии по объему продаж Экоспорт "сделал" Дастера, а это уже о многом говорит))

72

Интерьер Дастера- немногим лучше Москвича 412. Я не понимаю тех кто считает Дастер настоящей иномаркой. Да Логан и тот лучше по отделке салона. Мне например очень важно как выглядит салон, так как в наше время мы находимся в машине по долгу- в городских пробках. И сидеть в этом Дастере- унылом г. мне неприятно. Вот Экоспорт совсем другое дело. Взял бы его не задумываясь. Чесс слово

Спасибо сказали: gamer1

73

nokraft пишет:

И сидеть в этом Дастере- унылом г. мне неприятно. Вот Экоспорт совсем другое дело. Взял бы его не задумываясь. Чесс слово

Полностью согласен. Интерьер в Дастере дубовый. Единственное его реальное  применение - как рабочая лошадка в какой-нибудь деревне. Но даже! в Индии (которая  сама по себе деревня) люди и то больше Ecosport покупают чем Duster.

На предзаказ встали уже?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

74

nokraft пишет:

Интерьер Дастера- немногим лучше Москвича 412. Я не понимаю тех кто считает Дастер настоящей иномаркой. Да Логан и тот лучше по отделке салона. Мне например очень важно как выглядит салон, так как в наше время мы находимся в машине по долгу- в городских пробках. И сидеть в этом Дастере- унылом г. мне неприятно. Вот Экоспорт совсем другое дело. Взял бы его не задумываясь. Чесс слово

Это точно. причем чувство такое, что салоны настолько убогие просто специально Рено делает. ладно материалы, они сейчас качеством у многих не блещут, но сам внешний вид, запах, эргономика в конце концов. И кстати, владельцы дастер довольно зомбированны, не дай бог что то не так про их авто сказать, закидают какахами..

75 (2014-11-12 15:55:13 отредактировано Марк)

Дастер внутри как недоделка какая то, и ладно бы просто материалы скромные, так у него еще и сборка отвратительная. Единственно что мне в нем понравилось в сравнении с Фордом, это приборная панель, посолиднее она как то