1

Тема: Контрольные лампы панели приборов Экоспорт

можно уже начинать расшифровывать какая и за что отвечает и за что сигнализирует

2

Re: Контрольные лампы панели приборов Экоспорт

Вот фотография большего размера. Если честно, не все понял

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

3

между 160-180 по спидометру что за лампочка такая? Желтая типа шестеренка, что ли..

4

Karbid пишет:

между 160-180 по спидометру что за лампочка такая? Желтая типа шестеренка

На английском языке это называется Powertrain Warning Lamp. Как по-русски черт его знает. Но как я понял, если она не гаснет - то дела плохи ab

5 (2014-02-04 17:34:08 отредактировано Sierra)

Гуглинг по этому поиску дал вот что:

ECU - электронный блок управления или ЭБУ. То есть ECU это ElectronicControlUnit. В современном автомобиле имеется множество разнообразных ECU. Они относятся к тормозам, трансмиссии, подвеске, системе охраны, климатической установке, навигации и прочему.
Самый важный - это блок управления двигателем. В различных источниках ему могут соответствовать названия как ECU, так и DME (Digital Motor Electronics), ECM (Engine Control Module), PCM (Powertrain Control Мodule) и некоторые др.

Т.е. если горит эта лампа - неисправен ЭБУ

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

6

Нашел в руководстве, что при низком давлении в шинах загорается лампочка на панели приборов. При включенном зажигании, когда тестируются все системы этой лампочки не обнаружил. ( у меня тренд+). Может она не на всех модификациях или только при спущенном колесе загорается?

7

Mundial⇓ пишет:

На английском языке это называется Powertrain Warning Lamp. Как по-русски черт его знает. Но как я понял, если она не гаснет - то дела плохи

Контрольная лампа силового агрегата (специально искала в руководстве по эксплуатации, с. 64)

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

8

Malexx24⇓ пишет:

Нашел в руководстве, что при низком давлении в шинах загорается лампочка на панели приборов. При включенном зажигании, когда тестируются все системы этой лампочки не обнаружил. ( у меня тренд+). Может она не на всех модификациях или только при спущенном колесе загорается?

Некоторые лампы не загораются при запуске двигателя (с. 62 Руководства по эксплуатации). Как я поняла, эта лампа загорается  если только давление снижено и только при езде....

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

9

Pingvin пишет:
Malexx24⇓ пишет:

Некоторые лампы не загораются при запуске двигателя (с. 62 Руководства по эксплуатации). Как я поняла, эта лампа загорается  если только давление снижено и только при езде....

Вот я и хотел поэкспериментировать - спустить колесо и проехать) Как все получиться - напишу).

10

Malexx24 пишет:
Pingvin пишет:
Malexx24⇓ пишет:

Вот я и хотел поэкспериментировать - спустить колесо и проехать) Как все получиться - напишу).

Попробовал?

11

Еще нет. Дома влом такой ерундой заниматься, а на работе пока завал

12

Malexx24 пишет:

Еще нет. Дома влом такой ерундой заниматься, а на работе пока завал

Не тратьте время зря, нет у Экоспортов ни в одной комплектации системы контроля давления шинах. Лампочка есть на панели, а системы контроля нет. Как и нет заявленного двухзонного климата, датчиков объема у штатной сигналки и прочего.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red