1

Тема: Ford Сервис Контракт. Продление гарантии Ford EcoSport

Как считаете, стоит с этим связываться или нет?

Программа Ford Сервис Контракт (далее ФСК) – это возможность продлить гарантию на автомобиль Ford до пяти лет* или до достижения автомобилем суммарного пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее. Вы можете приобрести ФСК только в течение 30 дней со дня покупки автомобиля. Не откладывайте принятие решения на долго.

Зачем мне ФСК?

ФСК стоит всего около 1% от стоимости автомобиля, но при этом дает Вам уверенность в том, что автомобиль всегда в отличном состоянии. А если потребуется ремонт, Вы получите его максимально быстро.
ФСК избавит Вас от забот в случае неисправности автомобиля. Вам не придется самостоятельно искать запасные части, пытаясь найти лучшую цену, Вы просто привозите автомобиль к официальному дилеру Ford. У нас работает высококвалифицированный персонал, в наличии - нужные запчасти, а ФСК покрывает стоимость ремонта.
Если Вы хотите избавить себя от долгого процесса согласования ремонта, обсуждения стоимости работ и запасных частей, ФСК – Ваш вариант.
ФСК позволяет планировать расходы заранее и избежать незапланированных трат на ремонт автомобиля.
ФСК позволяет поддерживать Ваш автомобиль Ford в том же превосходном состоянии, что и в момент покупки, без особых затрат.
В чем преимущества ФСК?

ФСК оформляется на автомобиль, а не на владельца. Наличие ФСК является доказательством Вашей заботы об автомобиле, что делает его более привлекательным в случае перепродажи.
ФСК не имеет ограничений ни по суммам компенсаций, ни по числу обращений.
Стоимость ФСК можно включить в тело кредита на автомобиль. Это совершенно незначительно изменит размер ежемесячного платежа.
Под действие программы ФСК попадают те же узлы автомобиля, что и по гарантии завода-производителя.

Полный перечень узлов автомобиля, на которые распространяется действие ФСК

2

Re: Ford Сервис Контракт. Продление гарантии Ford EcoSport

А без страхования Форд Сервис Контракт, гарантия 3 года и 100 тысяч километров?

3

Mundial пишет:

А без страхования Форд Сервис Контракт, гарантия 3 года и 100 тысяч километров?

Вроде да. Может разниться от модели к модели.

Гарантия очень тонкая вещь, вроде все поменяют, а когда лампа в фаре перегорела, 4 штуки отдал. Хотя, машина на гарантии была. Просто на фары гарантия полгода

5

Daimond пишет:

Вроде да. Может разниться от модели к модели.

Значит если ездишь мало, то Форд Сервис Контракт может пригодиться и даже я бы сказал нужен

6

А мне кажется что все эти примочки как у "Связного" - типа там страховка и гарантии, звучит все хорощо и красиво, а в жизни оказывается, что все это обдираловка и никаких выгод не сулит. официалы как черались гарантийного ремонта, так и будет всеми правдами и неправдами выпроваживать клиентов чтоб проблем и забот лишних не доставляли.

Тем более по гарантийным случаям там целый список чего не входит, проще посчитать что входит тогда. И на большом пробеге эти поломки уже вряд ли случатся.

7

А я бы продлил.

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

8

Sierra пишет:

А я бы продлил.

Ну и зря, наврядли что сломается что то уже, деньги на ветер в большинстве случаев это будет.

9

Мне тоже дилеры про него упоминали. Ford Сервис Контракт (ФСК) – это контракт на обслуживание, который фактически продлевает гарантию на автомобиль до 5 лет*. Важно, что обслуживание по ФСК на 4 и 5 году владения автомобилем ничем не отличается от заводской гарантии на 3 году. На Экоспорт он стоит 10 тысяч рублей, вот и думаю надо брать или нет, кто как считает?
http://www.ford.ru/Owner/FordSC

10

Не замануха ли это? Нужно подробно все обсудить с манагером, хотя сумма небольшая

11

Кто-нибудь стал себе оформлять этот сервис контракт? надо ли?

12

Я не стал, потому что зная дилеров, у меня мало надежды на то, что они будут что-то ремонтировать потом. Скорее свалят все на водилу и предложат отремонтироватся  "недорого"
По основной то гарантии и то каждый раз по бывшему фокусу старались все спихнуть на "так должно быть", "сам виноват", "нормальная работа системы"