1

Тема: Открытие-закрытие дверей EcoSport

По отзывам у некоторых закрываются плохо, на видео демонстрируется что такой проблемы нет и в случае каких то проблем, даже показывает, как и где двери нужно смазать)

2

Re: Открытие-закрытие дверей EcoSport

Нормальный звук такой, да и закрываются сразу. Смазывать там же, где и на любой - петли, ограничители и замки

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

3

В этом видео тоже можно послушать звук закрываемых дверей в Ford Ecosport. Слышен немного лязгающий звук. Похоже что сами двери легкие по весу.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

admin пишет:

Похоже что сами двери легкие по весу.

На зарубежных форумах, где Эко уже продается, пишут что двери тяжелые. Сравните снаряженную массу с Дастером, который выглядит даже побольше. У Дастера масса 1205 кг, а у Эко - 1290 кг. При этом Дастер по размерам больше в длину, высоту и ширину. То есть это говорит нам о том что сама компоновка кузова  достаточно тяжелая. Вес также ушел и в двери.

5

Вес не зря в двери ушел, вообщем то

6

ПроПан пишет:

На зарубежных форумах, где Эко уже продается, пишут что двери тяжелые. Сравните снаряженную массу с Дастером, который выглядит даже побольше.

Это хорошо, во первых, это шумоизоляция, во вторых, даже приятней намного такие двери захлапывать и открывать.

7

Согласен, чем легче дверь, тем хуже от нее звук, на облегченных Лотусах\Порше\Феррари звук захлопывания дверей как на старых копейках

8

Про строптивость задней калитки Эко написано много на разных форумах.Моя тоже оказывала значительное сопротивление при закрытии,особенно на морозе.Я ее отрегулировал,стала закрываться вполне прилично,но пришла другая беда - появились стуки при проезде неровностей на дороге,что лично меня сильно раздражает.Из двух бед решил выбрать тишину,но после информации о самопроизвольном рассыпании заднего стекла(мне попалось уже два случая) решил повременить.Задняя дверь на Экоспорте фиксируется в четырех точках - две петли,замок и клиновидный упор с довольно сильными пружинами(несоосность упора на кузове и опоры на двери - основная причина плохого закрытия двери).С одной стороны это хорошо,т.к.дверь сидит жестко и ограничивается  возможность разбалтываться.С другой - такая жесткая фиксация приводит к тому,что деформации кузова при проезде неровностей напрямую передаются на дверь и,соответсвенно,на стекло.Поскольку оно наклеено на резинке,последняя служит демпфером и нивелирует эти деформации.Но при низких температурах резина дубеет и изгибы рамки стекла могут напрямую на него передаваться,что может приводить к образованию излишнего напряжения и микротрещин на стекле.А поскольку стекло закаленное,да еще подвергается резкому перепаду температур(подогрев),то в один "прекрасный" момент не выдерживает и      ac .Может я неправ и излишне драматизирую?

Спасибо сказали: Экосперт1

9

vvz⇓ пишет:

такая жесткая фиксация приводит к тому,что деформации кузова при проезде неровностей напрямую передаются на дверь и,соответсвенно,на стекло.Поскольку оно наклеено на резинке,последняя служит демпфером и нивелирует эти деформации.Но при низких температурах резина дубеет и изгибы рамки стекла могут напрямую на него передаваться,что может приводить к образованию излишнего напряжения и микротрещин на стекле.А поскольку стекло закаленное,да еще подвергается резкому перепаду температур(подогрев),то в один "прекрасный" момент не выдерживает и

Серьезные умозаключения конечно... Так по опыту пока не видно чтобы у кого-то стекло лопалось на задней двери. Что-то я тем похожих не вижу.

vvz⇓ пишет:

но пришла другая беда - появились стуки при проезде неровностей на дороге,что лично меня сильно раздражает

Была информация что в обновленном Экоспорте будет изменен режим работы подвески. Я когда тестировал его мне подвеска очень понравилась и был удивлен что ее перенастроят, но похоже что зимой вылазят косяки с ней.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

admin⇓ пишет:

vvz⇓ пишет:но пришла другая беда - появились стуки при проезде неровностей на дороге,что лично меня сильно раздражаетБыла информация что в обновленном Экоспорте будет изменен режим работы подвески. Я когда тестировал его мне подвеска очень понравилась и был удивлен что ее перенастроят, но похоже что зимой вылазят косяки с ней.

Я имел ввиду не стук подвески,а задней двери после регулировки.Поэтому и стою перед дилеммой - либо мириться со стуками,либо более жестко притягивать дверь - тогда опять вылезет проблема "ударного" закрытия.По поводу стекла - одно сообщение прочитал "В контакте",второе, кажись, на параллельном форуме.Стекло рассыпалось ни с того, ни с сего(ссылки не фиксировал).

Спасибо сказали: Экосперт1

На этом форуме про стекло было

12

Экосперт пишет:

На этом форуме про стекло было

Да, моя тема: http://myfordecosport.ru/topic/593/inte … ee-steklo/
До сих пор Форд ничего не отвечает - катаюсь без стекла

13

vvz пишет:
admin⇓ пишет:

vvz⇓ пишет:но пришла другая беда - появились стуки при проезде неровностей на дороге,что лично меня сильно раздражаетБыла информация что в обновленном Экоспорте будет изменен режим работы подвески. Я когда тестировал его мне подвеска очень понравилась и был удивлен что ее перенастроят, но похоже что зимой вылазят косяки с ней.

Я имел ввиду не стук подвески,а задней двери после регулировки.Поэтому и стою перед дилеммой - либо мириться со стуками,либо более жестко притягивать дверь - тогда опять вылезет проблема "ударного" закрытия.По поводу стекла - одно сообщение прочитал "В контакте",второе, кажись, на параллельном форуме.Стекло рассыпалось ни с того, ни с сего(ссылки не фиксировал).

Попробую поискать сам, но если вдруг остались какие зацепки к постам, напишите, пожалуйста.
Уж больно интересно узнать как там дела у товарищей по несчастью

14 (2015-01-24 18:31:28 отредактировано vvz)

http://vk.com/topic-43679298_31339055
Второй случай - это, видимо, Ваш(старею ab ).