1

Тема: Поломка крышки бензобака Ford EcoSport

Как я понял, не единичный случай. Крышка сломалась из за того, что будучи запертой, ее пытался открыть работник автозаправки, в итоге повредил. Неисправность человеку устранили по гарантии, посоветовав когда заезжаешь на заправку, сразу разблокировать крышку бензобака во избежание подобных поломок.

2

Re: Поломка крышки бензобака Ford EcoSport

Мде. Нельзя что ли было сделать так, что нажимаешь на кнопку, крышка открывается, не отпирается, и именно открывается. И фигню эту для пальца убрать, смотрится на копейке

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

3

Sierra пишет:

Мде. Нельзя что ли было сделать так, что нажимаешь на кнопку, крышка открывается, не отпирается, и именно открывается

У фордов немного другая система, не как на японцах. У них не отщелкивается крышка, с чем связано такое я даже не знаю, могу только предполагать. Хорошо хоть не как в Фокусе раньше, ключом только открывался, и капот тоже ab

feodor пишет:

Хорошо хоть не как в Фокусе раньше, ключом только открывался, и капот тоже

Нормально наоборот, когда с ключа открываешь. Никто и всякой фигни в бензобак не понапихает ab

Спасибо сказали: Nadya1

Sierra пишет:

Мде. Нельзя что ли было сделать так, что нажимаешь на кнопку, крышка открывается, не отпирается, и именно открывается. И фигню эту для пальца убрать, смотрится на копейке

Больше всего нравится такая система. И снаружи никто не откроет, и ключом не надо тыкать

6 (2013-11-26 09:07:45 отредактировано koala)

Интересно какие предпосылки к такой, не совсем удобной схеме открытия лючка были. или просто как сделали, так и дальше не заморачиваясь делают?

7

koala пишет:

Интересно какие предпосылки к такой, не совсем удобной схеме открытия лючка были. или просто как сделали, так и дальше не заморачиваясь делают?

Наверное для того чтоб пружинку, которая автоматически отщелкивает крышку при разблокировке не ставить, иного объяснения я не нахожу.

8

Пружинка стоит копейки, мороки убавляет много, опять же, крышку тебе не сломают

9

У меня на прошлой машине так отломили((( Долго с ними ругалась, но ремонт оплатила заправка)

10

Поломка крышки бензобака эта фамильная болезнь Экоспортов, часто на этот косяк жалуются. Может для нас доработают и не будет на российских авто таких проблем.

11

На наших Экоспортах все нормально или кто то сталкивался с поломкой этой крышки?

12

А как её можно сломать то вообще?

Надо быть просто тем ещё рукожопом,чтобы оторвать крышку или сломать закручивающуюся часть.

13

Как только вы открыли авто и сняли охрану,бензобак разблокируется штырьком. Зачем его рвать на запертом авто. Так на любой тачке можно вырвать потрошки.

14

server⇓ пишет:

Как только вы открыли авто и сняли охрану,бензобак разблокируется штырьком. Зачем его рвать на запертом авто. Так на любой тачке можно вырвать потрошки.

Хорошо бы, но пишут

Amanell⇓ пишет:

оломка крышки бензобака эта фамильная болезнь Экоспортов, часто на этот косяк жалуются. Может для нас доработают и не будет на российских авто таких проблем.

преувеличение или от недалекого ума владельцы и заправщики дергают и ломают?

15

Сломать легко можно только если владелец уйдет на азс, закрыв авто. А заправщик богатырской силушкой дернет за люк. Можно и оторвать полностью эту квадратную пластину бензобака.

А так она легко открывается, ничем не хуже чем на других авто. И достаточно надежная.

Спасибо сказали: Foma1

16

Спасибо, понятно. видимо схема непривычная для многих и является основной причиной поломки крышки.

17

не пойму в чем проблема, если машина закрыта то бензобак тоже закрыт, заправляйте сами и не будет проблем. Или оставляйте узбеку заправку рискуя, что вам обчистят салон.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

18

Nadya⇓ пишет:

не пойму в чем проблема, если машина закрыта то бензобак тоже закрыт, заправляйте сами и не будет проблем. Или оставляйте узбеку заправку рискуя, что вам обчистят салон.

Устанешь каждый раз заправщиков отгонять от машины, я сперва отгонял, потом плюнул на это дело, пускай заправляют, но стараюсь насколько возможно контролировать процесс.

Вышел из машины, открыл лючок, закрыл машину!

20

Как не крути, японский вариант с рычажком удобней и практичней получается.

21 (2014-12-27 14:33:43 отредактировано Водитель самолета)

У меня на японской лючек отпирается ЦЗ вместе с дверьми.

22

Водитель самолета⇓ пишет:

Вышел из машины, открыл лючок, закрыл машину!

у меня сигнализация орет что будто дверь не закрыта

23

gamer⇓ пишет:

Устанешь каждый раз заправщиков отгонять от машины, я сперва отгонял, потом плюнул на это дело, пускай заправляют, но стараюсь насколько возможно контролировать процесс.

ну уж...я всегда сама заправляю

24

Ну ничего себе