1

Тема: Пластиковый бензобак EcoSport

Хорошо это или не очень? Вот его фотография

2

Re: Пластиковый бензобак EcoSport

sensey пишет:

Хорошо это или не очень?

А что в принципе в этом плохого, давайте вместе подумаем?

1. легкий

2. упругий

3 проще в производстве

4. тем же камнем не так просто пробить, так как пластик эластичен

минусов я даже придумать не могу, да и есть ли они?

3

Пластик хорошо? Ехал на дачу - в траве была арматура, продырявила бак. Был бы пластиковый - был бы порез во всю длину. Хорошо, если железная защита будет

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

4

Я один раз наехал на трассе на железку, которая мне пробила бак с маслом для коробки АКПП. Масло подтекало всю дорогу, 2 канистры заменил. Но возможно что пластик бы и не пробило, учитывая что там его с запасом прочности делают.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

На нашим запредельных сибирских морозах не опасно? Задумеет и камечек какой нибудь небольшой в нем дырку сделает. Тем более что открыт он всем ветрам.

Пластик это плохо, очень плохо. Может, еще стекла из пластика сделают?

7

Ну вы даете, а ничего что пластиковый бензобак например на половине Вазовскийх машин стоит?

Добавлю плюсов пластикового бензобака:

1. Конденсат в нем не образуется

2. Ржавчины в нем тоже нет, соответственно прогнить он никак уже не сможет

8

ГлавныйТут пишет:

Пластик это плохо, очень плохо. Может, еще стекла из пластика сделают?

На Рено Дастере например тоже пластиковый бензобак, и жалоб на это пока что не попадалось. технологии не стоят на месте, зачем использовать металл, когда его можно заменить более прочным, легким и дешевым пластиком?

9

Да  сейчас больше чем у половины автомобилей пластиковый бензобак, вы что...

10

Железный надежнее, все таки, ну да ладно, я никогда днищем не садилась и не застревала, мне все равно)))

11

Konvoir⇓ пишет:

минусов я даже придумать не могу, да и есть ли они?

Хватает. Непонятно как себя пластик с бензином поведет, хрупкость на морозе, всплески топлива в баке очень хорошо слышны..

Спасибо сказали: feodor1

12

Короче, будем ставить железный ag

13

Хороший бак должен быть только из элитарных пород чугуния! Сантиметра 2 толщиной, и снизу еще 1,5 см бронеплитой прикрыт от арматуры и камней! а сверху "активная броня" а то вдруг на мину наедешь!    bb 

ПС: Знаетет я когда кашака покупал так переживал, что у меня бампера пластиковые... а сейчас понимаю что ну потерли тебе краску или камень прилетел - пластик не ржавеет. Примяли при парковке - назад выгнулся сам... Знаете я бы сейчас и крылья и двери на авто предпочел бы пластиковые (единственный минус что вроде перекрашивать нельзя)

14

Все верно, я тоже за пластиковые бампера и накладки на двери. Особенно удобно парковаться. Тюкнулся легонько пластиком и остановился, а там ни царапины ничего нет. И хорошо что двери Экоспорта тоже снизу черным  пластиком сделаны, во дворе у нас на парковке частенько узкие проходы и дверями цепляют при входе/выходе...

Иные врачи двадцать лет кряду делают одни и те же ошибки и называют это клиническим опытом

15

Посмотрим как этот бак себя в сибири покажет при сильных морозах.

16

Да не переживайте Вы так.
Четыре машины уже с пластиковыми баками было и ничего, все хорошо. Морозы до 35-40 у нас на Урале норма и никаких проблем с бензобаками не было.
Не думаю,  что бензобак форда хуче чем у тойоты или кии.

17 (2014-12-24 13:44:16 отредактировано Foma)

Загляните под капот, в салон машины, в багажник и оглядитесь - везде пластик, пластик, пластик, и ничего же, никто не обсуждает, почему бы предохранители не сделать железными, а то не дай бог в морозы пластик лопнет. И пластик пластику рознь, не весь от становится хрупким.

18

Фигня какая-то