176

Re: Недостатки Ford EcoSport

onlymao31 пишет:
Double Ford пишет:

Экоспорт прост и удобен. Эргономика отличная: руки ноги лежат где надо, регулировок хватает. Я в ожидании протестировал Дастер и Террано - так Экоспорт их наголову выше и по четкости управления, и по отсутствию валкости в поворотах, и по все той же эргономике. За декабрьские цены - самое то. Повезло, успел. 1500 км на одометре, а ощущение, как будто уже год езжу. Значит, всё правильно выбрал. И да, Sync прекрасен!

а как с физической стороны, нагрузки же все таки как никак, есть усталость?

Мы ехали зимой офигенно груженые через Уральские горы, а  потом  обратно! Он  с достоинством преодолевал затяжные спуски и подъемы!!!

Спасибо сказали: Олег1

177

Марго⇓ пишет:

Тут тоже ремень вращает и помпу и генератор! Почитайте.нашу историю, о порыве.этого самого ремня и какие.проблемы из.этого вытекли!!!

Я читал Вашу историю. У Вас проблема возникла из-за того что генератор подклинивало, поэтому и ремень порвался.
На текущий момент пробег около 5500 км. и шкив помпы уже практически белым стал.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

178 (2015-05-06 22:12:16 отредактировано Марго)

Nadya пишет:

а что плохого в салоне? лично у  меня замечаний нет. Все замечания- это обзор, маленький багажник и неудобное его открывание из салона, задняя дверь с колесом.

У меня  вааще претензии к  салону отсутствуют
Вот ЛИЧНО МНЕ  НЕ  ХВАТАЕТ БАГАЖНИКА....МАЛОВАТ!

Вот у нас стоял выбор между жуком и Экоспортом!
Так вот!
У меня  рост 1,76 и двое детей. Важно место для детей на заднем сиденье.
В жук Я не  влезла,колени сильно упирались в  передние сиденья! А  если отодвинуть передние сиденья, то водитель в ущербном состоянии....
А дети то растут!  короче говоря  у Жуков места для  задних пассажиров  нет вааще!!!

179

galex пишет:
Марго⇓ пишет:

Тут тоже ремень вращает и помпу и генератор! Почитайте.нашу историю, о порыве.этого самого ремня и какие.проблемы из.этого вытекли!!!

Я читал Вашу историю. У Вас проблема возникла из-за того что генератор подклинивало, поэтому и ремень порвался.
На текущий момент пробег около 5500 км. и шкив помпы уже практически белым стал.

Все ясно!!!
Я конечно же  механник еще ТОТ!!!))))))

180

Appokalips пишет:
Раджа пишет:

1. Ни одна из дверей не имеют ручной замки в нем. Существует центральный переключатель, который должен быть нажат и двери зафиксируют только снаружи, но изнутри двери без проблем закрываются. Это является серьезной проблемой, если малыш будет сидеть, он сможет открыть дверь, если он просто тянет ручку. Дилеры говорят, что Вы должны  использовать блокировку от детей для того, чтобы зафиксировать ее изнутри. Это реальный недостаток.

Такое практикуется сейчас на многих авто, особенно европейских,на знаю для чего это делают, может, просто экономия?

Блокировка есть! Очень не заметная! Надо внимательно смотреть

181

Марго⇓ пишет:

короче говоря  у Жуков места для  задних пассажиров  нет вааще!!!

Согласна полностью.....
А я вот не смогла "влезть" в кресло водителя в некоторых седанах..... (168 см рост и вес 60 кг). Мне было ужасно тесно и дискомфортно. А сиденье EcoSport - прямо "мой размерчик"

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

182 (2015-05-15 23:30:21 отредактировано Double Ford)

Недостатки у Экоспорта, конечно, имеются, но есть и хорошие новости. Разговаривал с сотрудником сервиса у официального дилера: по его словам, приезжают уже те, кто накатал на новой машине 15 тыс. и пришло время первого ТО. Так вот, никаких проблем с машинами у них не выявлено. Просто поменяли расходники, осмотрели, убедились, что всё ОК. И вперёд!

Ford EcoSport, 1.6 AT, Trend+
Спасибо сказали: galex, Олег2

183

Double Ford пишет:

Недостатки у Экоспорта, конечно, имеются, но есть и хорошие новости. Разговаривал с сотрудником сервиса у официального дилера: по его словам, приезжают уже те, кто накатал на новой машине 15 тыс. и пришло время первого ТО. Так вот, никаких проблем с машинами у них не выявлено. Просто поменяли расходники, осмотрели, убедились, что всё ОК. И вперёд!

человеческое гранд мерси, а я жду ноября. Я чтото и не помнила что через 15 тыс. км надо ТО проходить. Ну а что касаемо проблем их по идее на 15 тыс. в помине быть не должно, это уже чп если еще какие то проблемы))

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

184 (2015-05-17 21:31:10 отредактировано Олег)

Nadya пишет:
Double Ford пишет:

человеческое гранд мерси, а я жду ноября. Я чтото и не помнила что через 15 тыс. км надо ТО проходить. Ну а что касаемо проблем их по идее на 15 тыс. в помине быть не должно, это уже чп если еще какие то проблемы))

А вы не через 15 ,а через 20 то пройдите)))))))))

185

Приехал сегодня к официальному дилеру(Ярославль) записаться на гарантийный ремонт(телефон не отвечал), а там табличка "закрыто" и написано: по вопросам обслуживания и ремонта обращаться в Ниссан. Там девушка отвечает - звоните завтра начальство придет и все разъяснит. Вот такие у нас , земляки, дела.

186

А в Ярославле только один дилер "Форда"? Альтернативы нет?

Ford EcoSport, 1.6 AT, Trend+

187

Double Ford, увы, пока только один. На сайте размещена инфо о том, что в планах есть предложение открыть ещё одного, но , думаю, пока желающих не много

188

Double Ford пишет:

А в Ярославле только один дилер "Форда"? Альтернативы нет?

Увы, теперь уже ни одного. Отзвонился сегодня и ниссановский центр- сказали будут делать кузовной ремонт и что-то еще и только за наличные. А по гарантийке предложили ехать в Иваново. В общем как то грустно.

189

Пара слов о российской сборке.Немного выпячивалась обшивка правой стойки(фото нет).Снял и немного прибалдел.Там проходит крепежный узел электропроводки с разъемами,которые обмотаны кучей поролона,очень неряшливо и горбом(фото 1).Пластик обшивки очень тонкий и гибкий,к тому же имеет внутренние ребра жесткости(фото 2),которые упираются в поролоновый колтун и обшивка выпячивается.Разобрал все это хозяйство,лишнее убрал,закрепил где надо тонкими пластиковыми хомутиками и все стало более менее прилично,горб практически исчез(фото 3).

Спасибо сказали: GRiFF, Евгений2

190

привет все. я один из пассажиров экоспорта уже год(жене купил).пара слов о недостатках
-если вы не семейный человек то он подходит на 100%,но с двумя детьми багажнику очень не хватает 20 см,коляска и всякие вещи в деревню уже не возьмете.
-кнопка блокировки дверей как уже говорили от тех кто снаружи. внутри от нее нет толку,приходиться пользоваться блокировкой дверей от детей, но неудобно каждый раз приходиться кому-то выходить и открывать задние двери.
-может и мелочь но ручки сверху мне не хватает,спереди сам держался,а сзади вешалку вешал(часто в костюме).
-при покупке была проблема с сигналкой и ковриками,ковриков не было в наличии, с сигналкой проблема с блоком как мне сказали еще не разобрались
-ТО первое в Рязане стоит 10 500(на IX 35 к примеру 8 500)
-через 15 000 полетели стойки стабилизатора(меняют по гарантии), но проблема с запчастями жду второй месяц
-жена поцарапала бампер хотел поменять тоже самое нет в наличии когда будут неизвестно
-пластиком не доволен на кочках стал поскрипывает, тоже неприятно
-у нас передней привод в грязи закапывается будь здоров газель ели вытащила(на ночь оставил на газоне)
-городской режим до 11 л доходит, а пробок у нас не много
-панель честно сказать могли и усовершенствовать(маленький дисплей,корейцы в этом плане далеко ушли)
Ну а в остальном жена довольна.

Спасибо сказали: admin1

191

Сегодня получил письмо от Форда с такой темой:
------------------------------------------------------------------------------------------------------
На вашем автомобиле необходимо срочное проведение сервисных проверок.
Пожалуйста, незамедлительно ознакомьтесь с содержанием данного письма.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
15S15 - EcoSport - болты продольного вычага - Кампания отзыва, связанная с аспектами безопасности

Ну и далее короткое описание проблемы и собственно требование обратиться к дилеру.
Кто-нибудь еще получал подобное письмо? Ездили на замену?

192

Я получала, тоже вчера. Описала ситуацию в теме FAQ. Дилер заказал болты, сказал, что будут через 7-10 дней. Galex подробно описывает процесс замены.

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

193

Спасибо за инфу.