151

Re: Недостатки Ford EcoSport

Nadya, только, если в автомойке всё и сразу:)

152

lexxani пишет:

Nadya, только, если в автомойке всё и сразу:)

Не моют по-нормальному у нас на автомойках двигатели. По-хорошему клемма снимается с аккумулятора, сам аккумулятор накрывается пленкой целофановой, генератор тоже надо пленкой закрывать, как и блок управления двигателем с блоком предохранителей. Я мыл у Опеля один раз двигатель на автомойке и один раз у Пятнашки своей, видел как это делают. Причем был с этими машинами на разных мойках. На Пятнашке-то мне было в принципе фиолетово, как они моют, цель была масло с двигателя смыть, да и у Пятнашки там особо электроники никакой нет. А вот у Опеля я переживал, когда мыли, боялся, что зальют какой-нибудь датчик и не заведусь. Ну и соответсвенно никто не накрывал целофаном ни аккумулятор, ни генератор, ни блок управления двигателем. Еще спросил у них как же так ведь моющее средство наверняка электропроводное, вы же замкнете клеммы акумулятора. Сказали, мы всем так моем, все нормально будет. Это я уже после помывки прочитал как по-нормальному двигатель моют.
Короче, если не крайняя необходимость (снизу немного масло подтекало, после ремонта нужно было вымыть двигатель, чтобы убедиться в отсутствии подтеков в будущем) я бы двигатель не советовал мыть.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red
Спасибо сказали: lexxani1

153 (2015-03-20 01:27:21 отредактировано Double Ford)

Я у Фьюжена двигатель несколько лет подряд мыл дважды в год в мойках с шампунем - ни разу ни одной проблемы не было, ничего никогда не замыкало. Но так то неубиваемый Фьюжен, Nadya права, у него все иначе устроено.
Что с Экоспортом, пока рано говорить, решусь на мойку движка осенью, не раньше - и, наверное, узнаю у дилера, есть ли такая услуга. Если замкнет, им и отвечать. Но, считаю, хотя бы раз в год мыть надо, при нашей жуткой грязи и пыли. Это не для эстетики, а для исправной работы всего, что там под капотом.

Ford EcoSport, 1.6 AT, Trend+
Спасибо сказали: Forex1

154

Double Ford⇓ пишет:

Но, считаю, хотя бы раз в год мыть надо, при нашей жуткой грязи и пыли. Это не для эстетики, а для исправной работы всего, что там под капотом.

Да с этим и не спорит никто, что мыть надо. Вопрос только где его можно помыть и быть уверенным, что всё правильно сделают. Мне когда мастера, которые Опель делали сказали ехать мыть двигатель, я им сразу сказал, что если вдруг не заведусь после мойки, чтоб за мной с тросом приезжали и потом сами искали и устраняли причину.

155

Я мыла двигатель каждый раз во время ТО у дилера, стоило 500 руб, не знают как сейчас, мыли качественно.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

156 (2015-03-20 18:37:27 отредактировано Forex)

Double Ford⇓ пишет:

Что с Экоспортом, пока рано говорить, решусь на мойку движка осенью, не раньше - и, наверное, узнаю у дилера, есть ли такая услуга. Если замкнет, им и отвечать.

На каждой мойке написано, что в случае чего ответственности они не несут.

157

Forex⇓ пишет:

На каждой мойке написано, что в случае чего ответственности они не несут.

Но не у дилера же...

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

158

admin⇓ пишет:

Но не у дилера же...

А дилер как сможет гарантировать? Двигатель мыть нельзя, особенно водой и особенно напором.

159

Не помню тут есть или нет но в прошлой инструкции по эксплуатации было написано что мыть двигатель только у оф. Дилера и по идее не водой и спец. Средствами моют, я даже когда то покупала пену какую то специальную,  но так и не рискнула сама.

160

Nadya пишет:

Не помню тут есть или нет но в прошлой инструкции по эксплуатации было написано что мыть двигатель только у оф. Дилера и по идее не водой и спец. Средствами моют, я даже когда то покупала пену какую то специальную,  но так и не рискнула сама.

Интересно даже стало, чем кроме воды можно потом химию смыть.
Я видел умельцев, которые двигатель очистителем карбюратора брызгали, а потом компрессором продували. Движок очень даже чистым получался, вопрос только что потом было с изоляцией и сервисным ремнем, на которые брызги при обдувании компрессором попали.

161

Ну вот ту пену которую я покупала надо было напрыскать, она типо впитывает грязь и потом просто ее вытираешь. Как у дилера не знаю..

162

Вот видео, как правильно должны мыть двигатель на автомойке

163

Ни за что бы не стала мыть двигатель на мойке.

164

Не знаю, можно ли это считать недостатком, но и достоинством никак не назовешь. По-моему мнению стекла на автомобиле должны стоять все одного года выпуска. У меня задний треугольник (с обеих сторон) выпущен в июле 2013 года, когда Экоспорты даже наверное еще и думать не собирали в РФ. Видимо завалялись стеклышки в Бразилии или у китайцев, вот их на наши машины и приляпали. А вообще просмотрев все стекла пришел к выводу что практически у каждого отличается месяц выпуска. На первом фото собственно стекла, о которых идет речь, а на втором если присмотреться виден год (цифра 3 и после нее одна точка).
Лобовое стекло у меня июнь 2014, хотя машина собрана в декабре 2014. Но лобовое у меня без подогрева, а таких машин в базовой комплектации не особо много видимо собирают, поэтому сткла с июня и могли залежаться. Намного интереснее как стекла 2013 года оказались в России.

http://s16.postimg.org/i8pnt586d/IMG_20150406_070717.jpg

http://s16.postimg.org/lr1npj92d/IMG_20150406_070727.jpg

Кому интересна маркировка, напишу подробнее:

. . . . . . 4 - январь 2014 года.
. . . . . 4 - февраль 2014 года.
. . . . 4 - март 2014 года.
. . . 4 - апрель 2014 года.
. . 4 - май 2014 года.
. 4 - июнь 2014 года.
4 . - июль 2014 года.
4 . . - август 2014 года.
4 . . . - сентябрь 2014 года.
4 . . . . - октябрь 2014 года.
4 . . . . . - ноябрь 2014 года.
4 . . . . . . - декабрь 2014 года.

Вот так вот надумаешь продавать через много лет и будешь как дурак доказывать почему стекла разных годов выпуска и что машина не битая.

Как у наших форумчан с этим дела обстоят?

165

фшоке. В багажник влезла кое-как только 1 шина, остальные 3 на задних сидениях(((( ну это шляпа, вофьюжене все 4 возила в багажнике.

166

Nadya пишет:

фшоке. В багажник влезла кое-как только 1 шина, остальные 3 на задних сидениях(((( ну это шляпа, вофьюжене все 4 возила в багажнике.

Если спинки заднего сидения поставить в вертикальное положение и снять полку, то горизонтально  могут лечь три колеса. Вчера утром загружал резину. Я положил два в багажник горизонтально друг на друга и два на заднее сиденье горизонтално друг на друга. Три колеса в багажник не стал класть т.к. некуда было деть полку из багажника. Когда машину забирал от дилера и переобувался на зимнюю резину, то четыре  летних шины ставил вертикально на заднем сидении. Причем ставил вдоль, поперек парами шины не помещаются.

167

galex пишет:
Nadya пишет:

Если спинки заднего сидения поставить в вертикальное положение и снять полку, то горизонтально  могут лечь три колеса. Вчера утром загружал резину. Я положил два в багажник горизонтально друг на друга и два на заднее сиденье горизонтално друг на друга. Три колеса в багажник не стал класть т.к. некуда было деть полку из багажника. Когда машину забирал от дилера и переобувался на зимнюю резину, то четыре  летних шины ставил вертикально на заднем сидении. Причем ставил вдоль, поперек парами шины не помещаются.

Если снять полку, то в багажник вертикально помещается все 4 колеса(но вообще впритык)
а если одну из спинок(которая поуже) не фиксировать вообще, т.е. поставить вертикально но чуть больше, то вообще всё хорошо поместится.

я вообще полку с момента покупки авто снял и положил в ящик подальше, ибо багажник всегда занят негабаритными предметами. да и от нее толку вообще почти нет, зато без нее хороший выигрыш в месте и эстетики не убавляется.

Спасибо сказали: galex1

168

Когда получал машину, все 4 летние шины вертикально стояли в багажнике, задние сиденья были установлены в вертикальное положение. Не понятно как у Нади смогло поместиться только одно колесо? Может заднее сиденье было откинуто максимально назад?

169

ALEKSANDR пишет:

Когда получал машину, все 4 летние шины вертикально стояли в багажнике, задние сиденья были установлены в вертикальное положение. Не понятно как у Нади смогло поместиться только одно колесо? Может заднее сиденье было откинуто максимально назад?

я когда получала машину- все шины лежали в салоне. А позавчера мне летние шины грузили товарищи на дилере, они даже не догадались что можно сидения откинуть и тогда влезет((( спасибо, буду знать теперь. Конечно желательно что бы все 4 влезали, т.к. 1 или 2 в салон- разницы нет.

170

lexxani пишет:

Если снять полку, то в багажник вертикально помещается все 4 колеса(но вообще впритык)
а если одну из спинок(которая поуже) не фиксировать вообще, т.е. поставить вертикально но чуть больше, то вообще всё хорошо поместится.

я вообще полку с момента покупки авто снял и положил в ящик подальше, ибо багажник всегда занят негабаритными предметами. да и от нее толку вообще почти нет, зато без нее хороший выигрыш в месте и эстетики не убавляется.

Сегодня пробовал все 4 колеса поставить вертикально в багажник, в принципе теперь понял почему я в субботу отказался от этой идеи. Пластиковая выштамповка на задней двери имеет хорошее углубление посередине, а вот по краям углублений нет. И края этой выштамповки при закрытии двери немного давят на крайние колеса.Я хлопать дверью не стал, а сначала опустил обе спинки заднего сидения, закрыл багажник, а потом из салона подлез рукой и чуть под углом повернул шины в багажнике. Сдвоенная половинка спинки защелкнулась легко в вертикальное положение, а вот маленькую половинку без усилия я думаю не получится поднять вертикально. Я оставил ее опущенную. Таким образом, если есть необходимость еще и людей перевозить - имеем сзади два места.

Спасибо сказали: lexxani1

171

galex пишет:
lexxani пишет:

Сегодня пробовал все 4 колеса поставить вертикально в багажник, в принципе теперь понял почему я в субботу отказался от этой идеи. Пластиковая выштамповка на задней двери имеет хорошее углубление посередине, а вот по краям углублений нет. И края этой выштамповки при закрытии двери немного давят на крайние колеса.Я хлопать дверью не стал, а сначала опустил обе спинки заднего сидения, закрыл багажник, а потом из салона подлез рукой и чуть под углом повернул шины в багажнике. Сдвоенная половинка спинки защелкнулась легко в вертикальное положение, а вот маленькую половинку без усилия я думаю не получится поднять вертикально. Я оставил ее опущенную. Таким образом, если есть необходимость еще и людей перевозить - имеем сзади два места.

Верно подмечено!
у меня как раз такой же расклад получался, если немного исхитриться, маленькая половинка хоть и с немалой напругой, но защелкнется, но лучше не рисковать )

Спасибо сказали: galex1

172 (2015-05-07 08:57:45 отредактировано Марго)

galex пишет:

Не знаю, можно ли это считать недостатком, но и достоинством никак не назовешь. По-моему мнению стекла на автомобиле должны стоять все одного года выпуска. У меня задний треугольник (с обеих сторон) выпущен в июле 2013 года, когда Экоспорты даже наверное еще и думать не собирали в РФ.

http://s16.postimg.org/i8pnt586d/IMG_20150406_070717.jpg

http://s16.postimg.org/lr1npj92d/IMG_20150406_070727.jpg

Кому интересна маркировка, напишу подробнее:

. . . . . . 4 - январь 2014 года.
. . . . . 4 - февраль 2014 года.
. . . . 4 - март 2014 года.
. . . 4 - апрель 2014 года.
. . 4 - май 2014 года.
. 4 - июнь 2014 года.
4 . - июль 2014 года.
4 . . - август 201России
4 . . . - сентябрь 2014 года.
4 . . . . - октябрь 2014 года.
4 . . . . . - ноябрь 2014 года.
4 . . . . . . - декабрь 2014 года.

Вот так вот надумаешь продавать через много лет и будешь как дурак доказывать почему стекла разных годов выпуска и что машина не битая.

Как у наших форумчан с этим дела обстоят?

Офигеть!!!! Посмотрю.на своем автомобиле! Даже.и внимания.не обращали и не думали.... Обязательно посмотрю!!!
...... Ну что?
Я посмотрела , у нас тоже самое маленькие стекла 13 года выпуска.
Думаю это не проблема. Поговорила с друзьями ))))) у них на мерседесе такая же  фигня , заднее стекло др года.. Так что переживать не стоит!

173

galex пишет:
vvz пишет:

Пробег 2900 км с копейками.На шкиве помпы появились отчетливые следы от вспомогательного ремня,что несколько напрягает.Кому не сложно - гляньте,как с этим делом у вас.

Вот как обстоят дела у меня. Пробег в момент фотографирования около 2300 км.

Вы только уточните, что Вас волнует? Это стертый до блеска шкив, или у Вас ремень стирается о шкив.
Я у себя следов истирания ремня не заметил, но блестящий не по всей поверхности шкив помпы наводит на некоторые размышления.
У меня, кстати, стерт чуть меньше, чем у Вас, видимо к пробегу 2900 сотрется так же. ab

Я, кстати, впервые вижу (хотя предполагаю, что у многих машин такое может быть), что поликлиновый ремень наружней частью вращает шкив. На Опеле у меня раньше ремень был очень длинный, он вращал и генератор и помпу и муфту кондиционера, но там использовалась только его внутренняя часть с ручейками.

Тут тоже ремень вращает и помпу и генератор! Почитайте.нашу историю, о порыве.этого самого ремня и какие.проблемы из.этого вытекли!!!

174 (2015-05-06 21:33:58 отредактировано Марго)

Раджа пишет:

Например, жалуются, что двери от детей никак не блокируются, может они что то путают?

вот цитата:

1. Ни одна из дверей не имеют ручной замки в нем. Существует центральный переключатель, который должен быть нажат и двери зафиксируют только снаружи, но изнутри двери без проблем закрываются.

Это является серьезной проблемой, если малыш будет сидеть, он сможет открыть дверь, если он просто тянет ручку. Дилеры говорят, что Вы должны  использовать блокировку от детей для того, чтобы зафиксировать ее изнутри. Это реальный недостаток.

Мы его только нашлиУраааа! Защита для детей имеется!!! Нужно внимательно просмотреть двери
Там есть маленький переключатель его нужно повернуть даже ключем и соответственно дверь из нутри дети открыть не смогут!!!
Я  постараюсь вставить фото!
Все там есть!

175

вот такая нехитрая штучка на задних дверях

Спасибо сказали: GRiFF1