126

Re: Недостатки Ford EcoSport

в крайних положениях руля это может быть звук ЭУР

127

Помыла машину. Около ручек водительской и передней пассажирской на передних и задних дверях кучи царапин. Даже знаю от чего - от сумок. Чем блин красят что ногтем провести нельзя.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

128

Nadya пишет:

Помыла машину. Около ручек водительской и передней пассажирской на передних и задних дверях кучи царапин. Даже знаю от чего - от сумок. Чем блин красят что ногтем провести нельзя.

Ну и не факт, что только от сумок, может даже и от щетки, которой снег обмахиваете. Вообще сейчас тенденция такая, что ЛКП очень легко царапается. Объясняется это использованием безопасных для окружающей среды красок. Я помню на своей Пятнашке вообще проблем не имел с какими-то там царапинами и потертостями, один раз по лесу проехал и так веткой чирканул вдоль машины, что думал вообще до металла процарапано. Вышел посмотрел - легкая царапинка на лаке, после пары тройки моек ее вообще видно не было.
Когда купил Опель, честно говоря "обалдевал" от "мягкости" ЛКП, малейшее касание ногтем или какой-нибудь веточкой - сразу небольшая царапина. Я себе на зиму специально искал ездил по автомагазинам самую мягкую щетку.
А по Экоспорту - я когда был у дилера обратил внимание, что у выставочного образца есть небольшие царапинки от ногтей под ручками, на черном цвете было очень заметно.
Кстати автомойки тоже делают "свое грязное дело" и добавляют царапинок на авто.

В дальнейшем проблемы с ЛКП предлагаю обсуждать в отдельно созданной теме Лакокрасочное покрытие кузова (ЛКП). В новой теме разместил статью про автомойки.

Ford Ecosport, 2014 г.в., Trend, 1,6 MT, Mars Red

129

да, могут быть царапины даже когда льдинки сметаются зимой с кузова и царапают собой...

130

Nadya пишет:

да, могут быть царапины даже когда льдинки сметаются зимой с кузова и царапают собой...

Сильная заметность даже мелких царапинок на черном цвете - одна из причин почему я категорически не хотел брать машину черного цвета. То, что машина шикарно смотрится черная - это да, но не хотелось маленьких досадных проблем с царапинами.

131

Nadya⇓ пишет:

Вот думаю: наверное, лучше и не мыть..... :-)))))) У меня сейчас равномерно грязная, так ЛКП и не видно.... Шучу..... Прекрасно понимаю, что в грязи на кузове тоже нет ничего хорошего..... А вот вопрос: как думаете, какая мойка будет более щадящей для ЛКП?
У меня синий, думаю, что тоже всякие царапки будут видны.....
Со старой машины просто постепенно блеск ЛКП сходил.......

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

132

Nadya⇓ пишет:

Это не краска царапается, а верхний слой лака, все полируется без проблем. А чтоб не видеть таких царапинок - можно пленкой специальной оклеить.

133

vvz пишет:

Пробег 2900 км с копейками.На шкиве помпы появились отчетливые следы от вспомогательного ремня,что несколько напрягает.Кому не сложно - гляньте,как с этим делом у вас.

Вот как обстоят дела у меня. Пробег в момент фотографирования около 2300 км.

Вы только уточните, что Вас волнует? Это стертый до блеска шкив, или у Вас ремень стирается о шкив.
Я у себя следов истирания ремня не заметил, но блестящий не по всей поверхности шкив помпы наводит на некоторые размышления.
У меня, кстати, стерт чуть меньше, чем у Вас, видимо к пробегу 2900 сотрется так же. ab

Я, кстати, впервые вижу (хотя предполагаю, что у многих машин такое может быть), что поликлиновый ремень наружней частью вращает шкив. На Опеле у меня раньше ремень был очень длинный, он вращал и генератор и помпу и муфту кондиционера, но там использовалась только его внутренняя часть с ручейками.

134

кошмар, я в этом вобще ничего не понимаю

135

Nadya пишет:

Как у Вас сейчас дела обстоят с гулом при движении задним ходом?

136

Nadya⇓ пишет:

А я даже и вдаваться в подробности не стала..... :-))))))  bm

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий
Спасибо сказали: Nadya1

137

galex⇓ пишет:

Я, кстати, впервые вижу (хотя предполагаю, что у многих машин такое может быть), что поликлиновый ремень наружней частью вращает шкив

Аналогично.Есть у меня смутное подозрение,пока не подтвержденное фактами,что это не истертость ремня или шкива,а специально нанесенный состав для уменьшения проскальзывания ремня.Появилось оно после того,как я попытался счистить эту бяку.Ничего не берет!Только меняет конфигурацию.

Спасибо сказали: galex1

138

vvz пишет:

Аналогично.Есть у меня смутное подозрение,пока не подтвержденное фактами,что это не истертость ремня или шкива,а специально нанесенный состав для уменьшения проскальзывания ремня.Появилось оно после того,как я попытался счистить эту бяку.Ничего не берет!Только меняет конфигурацию.

Ну, тогда не будем мешать механизму работать. ab
Изредка все равно капот открываем - будем посматривать за изменениями.

139

galex⇓ пишет:

Как у Вас сейчас дела обстоят с гулом при движении задним ходом?

все то же самое и это точно во время притормаживания, то есть когда жму на тормоз но не до конца и именно когда руль вывернут.

140

Nadya пишет:

все то же самое и это точно во время притормаживания, то есть когда жму на тормоз но не до конца и именно когда руль вывернут.

Звук спереди или сзади? Если из автомобиля не понятно откуда звук, то попросите кого-нибудь снаружи послушать.

141

galex⇓ пишет:

Звук спереди или сзади? Если из автомобиля не понятно откуда звук, то попросите кого-нибудь снаружи послушать

Послушаем, понюхаем, пощупаем. Пока не могу сказать спереди или сзади.

142

vvz пишет:

Я сегодня заезжал к своим друзьям, занимающимся ремонтом машин, в процессе разговора задал вопрос про интересную работу приводного ремня, когда внешняя часть ремня вращает шкив помпы и про потертости на шкиве. Мне сказали, что у Фордов практически у всех помпа таким образом приводится в движение и то, что шкив становится блестящим это тоже норма, заморачиваться по этому поводу не стоит вообще. Сказали, что через некоторое время шкив станет полностью блестящим из-за трения ремня об него.

Спасибо сказали: vvz1

143

Спасибо за информацию.А не узнавали,как это сказывается на сроке замены ремня?

144

vvz пишет:

Сегодня вечером еще к ним буду заезжать, спрошу обязательно.

145 (2015-03-13 18:19:47 отредактировано Евклид)

Главное чтоб трещин не было, блестящий или нет значения не имеет. Смотреть надо с внутренней стороны. Рабочую часть.

146

vvz пишет:

Сказали, что никак не скажется. Также сказали, что этот ремень одновременно с ремнем ГРМ обычно меняют.

147

Заметил, что при грязной весенней погоде быстро пачкается двигатель и всё подкапотное пространство и остальные агрегаты. Даже установленная защите картера не спасает. Грязь попадает через отверстия в подкрылках и снизу. У всех такое?

148

lexxani пишет:

Заметил, что при грязной весенней погоде быстро пачкается двигатель и всё подкапотное пространство и остальные агрегаты. Даже установленная защите картера не спасает. Грязь попадает через отверстия в подкрылках и снизу. У всех такое?

Такая же фигня, тоже есть защита картера, которая ни коим образом не спасает от грязи под капотом. Только мне кажется еще в подкапотную щель попадает, уплотнители не особо справляются.

Спасибо сказали: lexxani1

149

мне не нравится что эти внутренности не закрыты кожухом. На фьюжене все было закрыто. Как тут мыть двигатель, каждую фитюльку чтоль протирать.

Спасибо сказали: Double Ford1

150 (2015-03-19 22:00:30 отредактировано lexxani)

galex пишет:

Только мне кажется еще в подкапотную щель попадает, уплотнители не особо справляются.

Насчёт щели надо подумать. Мне кажется можно подколхозить, а вот с остальным что сделать ума не приложу