51

Re: Недостатки Ford EcoSport

VladAR⇓ пишет:

КАК ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ/ОТСУТСТВИЕ сигнализации и датчика объема при приемке автомобиля?

Ставите автомобиль на сигналку с открытым окном... Просовываете руку в салон и датчик реагирует на объем, машина орет. Если так не получается закрыть машину. То ставьте на сигналку находясь в салоне и замрите. Потом повертитесь и должен заорать. Хочу отметить что датчик объема может включиться не сразу после постановки авто на сигнализацию. Обычно есть какой-то временной лаг минута-две. Лучше уточните у менеджера как он работает и попросите чтобы он вам и продемонстрировал )

52

FlyCat⇓ пишет:

самый главный недостаток, что в новой машине, по образному замечанию одного из новообращенных владельцев "пахнет логаном".

Да везде сейчас пахнет, пока авто еще новый, я когда смотрел Экоспорта у дилера вообще запаха какого то особого не заметил, хотя может у меня просто насморк был))

53

я конечно не пробовала, т.к. не задавалась таким вопросом, но почему вы думаете что его не открыть после сигнализации? Он же просто открывается рукой, там нет никаких замков внутри, за счет чего он может быть закрытым?

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

54

Messi пишет:
VladAR⇓ пишет:

большой минус это люк бензобака открываемый снаружи, поедешь за грибами, вернешься к машине, а бензин кто-то слил)))

Если вы машину поставите на центральный замок, то бензобак открыть же не сможете руками снаружи. Только не говорите что это не так  bu

- я же писал выше, что очень надеюсь, что это так! Иначе придётся колхозить замок.

ПС: просто на всех иномарках в которых я сидел/ездил/смотрел, обычно люк открывается из салона. А тут вдруг как на ВАЗах снаружи... А кто его знает этих маркетологов-экономистов) Может решили сэкономить, типа в Европе бензин не воруют  ag

55

Лючок открыт если двери открыты. Логично. Только вот зимой замерзает если, что делать? Кнопки или ручки нет, как открывать, за что дергать...

56

gamer пишет:

Лючок открыт если двери открыты. Логично. Только вот зимой замерзает если, что делать? Кнопки или ручки нет, как открывать, за что дергать...

там же выемка есть, за что вы его открываете- за то и дергать. мне кажется наоборот его легче будет открыть, т.к. у тех которые из салона открываются всегда замерзает эта конструкция, что там ...тросик или моторчик, а у кого ключем- внутренний замок.

57

Скажите спасибо что лючок не на ключе сделали) А лишние кнопки действительно ни к чему, и от центрального замка нормально.

58

так точно он закрывается от ЦЗ? тгда никаких "предъяв"  ag

59

я так и не понимаю как он закрывается от цз, если там нет никаких доп. устройств- просто туда сюда открывается люк, на магнит чтоль

60

ну там вроде у основания крышки есть "отверстие" возможно через него и запирается - сам замок внутри корпуса авто)

61

VladAR⇓ пишет:

ак точно он закрывается от ЦЗ? тгда никаких "предъяв" 

Nadya⇓ пишет:

я так и не понимаю как он закрывается от цз, если там нет никаких доп. устройств- просто туда сюда открывается люк, на магнит чтоль

На Фокусе именно так и было, видимо какая то защелка там все таки где то есть.

62

1. В первый день жутко пахло в машине горелым, сперва была мысль что тормоза так притираются, но нет. Сошлись на мнении, что это в коробке сцепление притирается. Вот тебе и повершифт.

2. Еще один недостаток заметил позднее - видимо  пока машина стояла в свободном доступе в салоне для посетителей, какой то умник накорябал на пластике руля неприличное слово, видно не сильно, но приятного в этом мало, пока стереть не получилось. Жалко что при приемке авто этого не заметил, теперь уже поздно.

63

Похоже что лючок бензобака не запирается центральным замком, но это ж глупо
Так вы проверьте что-ли владельцы! Закройте авто на ЦЗ и попробуйте открыть лючек епт...
Расскажите!!!

64

Ох, я себе такой список на приемку авто написала, читая эту тему - проверить, на накорябано ли чего на руле, запереться в машине и помахать в ней руками... интернет - это сила!

Ford Ecosport * 2014 * Trend Plus

65

я выяснила что у меня скрипит при трогании, торможении и поворотах - сидение пассажира, видать туда сюда немного ездит. Аналогичный случай был у меня и в новым фьюженом. Так что на ТО буду смазывать.

Спасибо сказали: feodor1

66

т.е. если ездить с пассажиром, то сидение скрипеть не будет и недостатков у машины нет?  ab

67

Nadya, чего до ТО ездить ждать? попросите знакомого мужчину с руками произрастающими выше талии посмотреть, может там тупо подтянуть гайки нужно... А есть еще цивилизованный метод, у вас 3 года гарантии, звоните/заезжаете к дилеру и произносите кодовую фразу "У меня там сиденье скрипит, посмотрите что с ним"  ag
По идее вас запишут на прием и механики дилера починят/смажут...  ah

68

tannanda пишет:

Ох, я себе такой список на приемку авто написала, читая эту тему - проверить, на накорябано ли чего на руле, запереться в машине и помахать в ней руками... интернет - это сила!

- "огласите весь список, пжалуйста"  ag  Думаю тут многим пригодится)

69

VladAR пишет:

Nadya, чего до ТО ездить ждать? попросите знакомого мужчину с руками произрастающими выше талии посмотреть, может там тупо подтянуть гайки нужно... А есть еще цивилизованный метод, у вас 3 года гарантии, звоните/заезжаете к дилеру и произносите кодовую фразу "У меня там сиденье скрипит, посмотрите что с ним"  ag
По идее вас запишут на прием и механики дилера починят/смажут...  ah

ТО уже скоро, в конце декабря/начале января, а скрипело как наконецто! всей семьей выслушено и определено.......прикуриватель в пепельнице, который туда-сюда болтался и скрипел))))

70

tannanda⇓ пишет:

главное не торопитесь и не суетитесь, и товарища не приемка авто с собой возьмите

71

Meloman пишет:

Похоже что лючок бензобака не запирается центральным замком, но это ж глупо
Так вы проверьте что-ли владельцы! Закройте авто на ЦЗ и попробуйте открыть лючек епт...
Расскажите!!!

запирается, дергала- не открывается, только чуть оттягивается, как будто за веревочку кто изнутри держит

Спасибо сказали: gamer1

72

Nadya⇓ пишет:

запирается, дергала- не открывается, только чуть оттягивается, как будто за веревочку кто изнутри держит

Ну вот и славно, значит бензин в безопасности))

73

gamer пишет:
Nadya⇓ пишет:

Ну вот и славно, значит бензин в безопасности))

Даже если лючок открыт - бензин оттуда не слить привсем желании

74

DMG, то есть не поделиться на трассе?

(гвоздь сотку, молоток и тазик ни что не остановит)

75

DMG⇓ пишет:

Даже если лючок открыт - бензин оттуда не слить привсем желании

Но насыпать чего нибудь могут.

Спасибо сказали: feodor1