Re: Недостатки Ford EcoSport

Reigan⇓ пишет:

Дверь багажника трудно удержать в определенном положении если машина стоит на наклонной поверхности.

А зачем ее держать то вообще?

27

После проведенного тест-драйва могу выделить несколько минусов.

1. Пластик на панели твердый. Сомнительный минус, но все же.
2. В новом автомобиле есть запах пластика. Но в скором времени выветривается. На тест-драйвовой машине запаха не было
3. Нет комплектации 4x4 с PowerShift
4. Возможно, кому-то не хватит объема 1.6 и мощности 122 л.с. (мне в городе достаточно)

По первым впечатлениям даже не могу что-то еще добавить к минусам. Автомобиль понравился.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Вишневский1

Главное чтоб минусов по сборке и качеству не появлялось. Все остальное посмотреть и определиться можно, нужно тебе это или нет

29

admin⇓ пишет:

По первым впечатлениям даже не могу что-то еще добавить к минусам.

+ к минусам

- Лючок бензобака не с той стороны и без замка
- Колеса с 4 гайками вместо 5
- Задние барабанные тормоза (на всех рынках)
- Мультимедиа Ford Sync (монохромный дисплей, много кнопок, без навигации, камеры, ненужный проигрыватель CD дисков)
- Масса Ecosport от 1280кг, а тот же Peugeot 2008 - 1045кг-1140кг, для такого маленького авто многовато, а в версии 4WD + 200кг
- Нет в стоке элементарной пластиковой защиты двигателя от грязи
- Двигатель 2,0л только для 4WD
- Возможно, полный привод без имитации межколесной блокировки (тест - диагональное вывешивание) или я ошибаюсь
- Отсутствие некоторых опций для заказа (например, интересен бесключевой доступ)
- Нет цвета кузова белый металлик (перламутр)
- В качестве ДХО - обыкновенные лампочки в ПТФ

Спасибо сказали: DMG1

30

xIP⇓ пишет:

Масса Ecosport от 1280кг, а тот же Peugeot 2008 - 1045кг-1140кг, для такого маленького авто многовато, а в версии 4WD + 200кг

Кстати он не такой и маленький. Хотя его и называют компактным, но в салоне возле Куги или Эксплорера он не выглядит мелким, да и по обзорам видно. К тому же он превосходит Пежо 2008 по габаритам

xIP⇓ пишет:

Мультимедиа Ford Sync (монохромный дисплей, много кнопок, без навигации, камеры, ненужный проигрыватель CD дисков)

Много кнопок - это лучше чем тач скрин, по крайней мере для меня. Тачскрин на морозе подвисает даже у именитых марок.

xIP⇓ пишет:

Лючок бензобака не с той стороны и без замка

Лючок перекочевал на левую сторону еще с Фиесты, да и на многих других авто часто бывает лючок слева, заправляться это не мешает

31

Добавлю свое видение недостатков:

- довольно бестолковый подлокотник (глубокой задвинут, очень маленький)
- дешево выглядит НЕхромированная решетка радиатора (к-я в комплктациях TREND и TREND PLUS)
- дверь багажника открывается полностью доводчиком (если при параллельной парковке нужно будет залезть в багажник, придется держать)

Лично меня эти недостатки не смутили, вчера внесла залог за свой TREND PLUS на механике ab

Зато нашла вчера несколько незамеченных ранее плюсов:
- в комплекте брызговики и коврики (лежали в багажнике во всех машинах салона)
- приятные прорезиненные ручки переключателя фар
- есть моя любимая "скрытая" функция форд - "проводи водителя"
- под передним пассажиром доп. ящик

Ford Ecosport * 2014 * Trend Plus
Спасибо сказали: Nikolay1

Для меня существенный недостаток это не удобное управление магнитолой на торпеде, россыпь кнопок, на которые придется постоянно отвлекаться, тач экран бы туда, но почему то на этом сэкономили

33

Пока что все недостатки, на уровне "нравится как реализовано" или "не нравится как сделано". У одних это достоинства, у других недостатки ab

Посмотрим что вылезет при эксплуатации

Да ничего особо криминального то вылезти не должно, машина то на других рынках то обкатанная

35

недостаток один- очень плохой обзор

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

36

Большой минус этого отличного автомобиля заключается в том,что никакой сигнализации во второй комплектации  тренд плюс  Вам не будет,
по факту никакого датчика объема не установлено там и звуковой сирены нет.

Единственное что есть,если это можно назвать сигнализацией - мигает фарами при открытии изнутри двери, когда предварительно поставить на охрану авто.

Звука нет,датчика объема тоже.

Информация 100%, друг работает в рольфе  менеджером - искал с механиками эту обещанную фордом вещь и так и не нашел.

37

Зачем тогда врут и везде все пишут на своих сайтах что есть сигнализация с датчиками периметра и объема начиная со 2 комплектации.
Сигнализацией там не пахнет.
Вранье, причем официальное.  Стыдно должно быть.

38

Обнаружился косяк- рулевая колонка стоит криво. Через 2 месяца обещали пригласить на бесплатное ТО, озвучу.

39

Nadya, ого! И что прямо невооруженным взглядом видно что руль криво стоит?  bu

Иные врачи двадцать лет кряду делают одни и те же ошибки и называют это клиническим опытом

40

Medbrat пишет:

Nadya, ого! И что прямо невооруженным взглядом видно что руль криво стоит?  bu

да, только не руль а вот эта вся конструкция из которой он растет)) При руле прямо они не параллельны и окошку с приборами колонка не параллельна. Но т.к. я только несколько дней езжу не с вытаращенными от страха глазами- заметила 2 дня назад))

Nadya⇓ пишет:

Обнаружился косяк- рулевая колонка стоит криво. Через 2 месяца обещали пригласить на бесплатное ТО, озвучу.

а машину в сторону не тянет? сразу этого не заметили? может в ямки попадали?

42

Расскажу и я о своих замеченных минусах:

1. Запаска Экоспорта на штампованном диске (во всех комплектациях)
2. Мультимедиа-система обладает большим количеством кнопок, но проблема даже не в этом, а в том что ее не заменить. Ну никак
3. В салоне реально нет ручек сверху
4. Передние стойки создают слепые зоны

Спасибо сказали: Владик851

43

Удачников пишет:
Nadya⇓ пишет:

а машину в сторону не тянет? сразу этого не заметили? может в ямки попадали?

Теперь мне уже кажется что тянет, мне кажется что бы машина ехала прямо руль надо криво держать. В ямки? Ну а как, ямки на каждом шагу, мы в России

44

самый главный недостаток, что в новой машине, по образному замечанию одного из новообращенных владельцев "пахнет логаном".
в фокусе и мондео пластик пахнет тоньше и приятнее. хотя сейчас в москве так пахнет, что эти нюансы не замечаешь.

Спасибо сказали: gamer1

45

FlyCat⇓ пишет:

самый главный недостаток, что в новой машине, по образному замечанию одного из новообращенных владельцев "пахнет логаном".

Да, пахнет. Но недолго, максимум неделю. В салоне свежая тачка стояла. Я сел и все понял, с запахом беда... совсем расстроился, но на тест-драйве тачка уже без запаха была. Вывод какой? Запах быстро улетучивается и следа от него не остается

Спасибо сказали: gamer1

46

а мне нравится как пахнет, уже неделю езжу с ощущением что у меня новая машина))

47

Nadya! Супер! Когда человек оптимист это очень здорово. Сам стараюсь видеть хорошее, а плохое не замечать.

48

большой минус это люк бензобака открываемый снаружи, поедешь за грибами, вернешься к машине, а бензин кто-то слил))) 

то что он слева - нормуль, меньше идти от водительской двери, на колонках меньшую очередь стоять)

запах в салоне? а вы дастер понюхайте или китайцев)

КАК ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ/ОТСУТСТВИЕ сигнализации и датчика объема при приемке автомобиля? (как это продемонстрировать менеджеру)

49

(в принципе при наличии КАСКО имобилайзера и ЦЗ за глаза, но раз заявлена сигналка, надо чтоб была! может наши при сборке забывают ставить или тырят ag )

Кстати центральный замок запирает лючек бензобака?

50

VladAR⇓ пишет:

большой минус это люк бензобака открываемый снаружи, поедешь за грибами, вернешься к машине, а бензин кто-то слил)))

Если вы машину поставите на центральный замок, то бензобак открыть же не сможете руками снаружи. Только не говорите что это не так  bu