1

Тема: Передний и задний парктроник

Как там дела с парктрониками обстоят? Есть спереди и сзади? Какие комплектации предлагают парктроник?

2 (2014-01-13 11:45:48 отредактировано feodor)

Re: Передний и задний парктроник

По комплектациям пока что не в курсе, вот фото  работы парктроника, как я понимаю  и передний и задний, визуальная и звуковая индикация

Там будет не только парктроник, но и система, которая выводит на компьютер зоны помех. Естественно это все будет опционально, по цене пока неизвестно.
Выглядит так:

feodor пишет:

визуальная и звуковая индикация

+1 и визуальное и звуковое оповещение

5

Полковник пишет:

Выглядит так:

Странный вид, это у Экоспорта сзади еще один Экоспорт стоит или для примера такой ракурс подали?

6

Какой Экоспорт сзади, там велосипед - индикация показывает его как помеху

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

7

Да видно же на картинке как помеха отображается... Сзади слева все чисто, а сзади справа помеха - велосипед.
Тут любая женщина сообразит, особенно если будет громко пищать ab

8

Задний парктроник отчетливо видно на фотографии ниже. А про передний так и непонятно, поясните плиз, кто знает...

9

Не нашел фотографий, но, уверен, что есть, как же так, задний есть и переднего нет?

Ford Sierra RS Cosworth '1990 RWD

10 (2014-12-25 22:39:57 отредактировано vvz)

Sierra⇓ пишет:

Не нашел фотографий, но, уверен, что есть, как же так, задний есть и переднего нет?

У меня заводская комплектация парктроником - переднего нет.Правый крайний сектор начал глючить - при включении задней передачи начинает непрерывно сигналить,а затем парктроник отключается полностью.Началось, похоже,после мойки.А иногда все нормально.Ни у кого такой фичи не наблюдается?

11

у меня аналогичный дефект  завтра  к дилеру на то 1500км посмотрим что скажет

Спасибо сказали: Сергеич1

12

Отпишитесь,что и как,пожалуйста.

13

при включении задней передачи начинает непрерывно сигналить
Я столкнулась с подобной проблемой. Первый раз в сервисе сказали, что это дело в тормозных колодках - за ночь замерзают и утром дают такой звук. Потом выяснилось, что это сбой в программном обеспечении, это было у машин, произведенных до 4 ноября. Переустановили ПО, стало все в порядке.

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

14

у меня до 4 ноября- ничего не сигналит, зато картинка с 4-мя мигающими полосками стала тупо пропадать, т.е. время от времени не показывает эти черточки, словно зависает. Не постоянно.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

15

Nadya⇓ пишет:

у меня до 4 ноября- ничего не сигналит, зато картинка с 4-мя мигающими полосками стала тупо пропадать, т.е. время от времени не показывает эти черточки, словно зависает. Не постоянно.

Грязь, снег и мороз не могут так негативно на парктроник влиять?

16

Сергеич, могут, датчики парктроника должный быть чистыми в бампере

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

17

Был у дилера на то-0 про парктроник сказали   конструктивная особенность  после мойки  продувать как следует и периодически  протирать датчики
Одно приятно пока искали дефект на халяву машину помыли

18

ну да, врать не буду, у меня все ооочень грязное и что характерно это на всю зиму((

19 (2014-12-30 20:53:49 отредактировано Nadya)

помыла ( в мороз)- теперь как у людей- сначала все время непрерывно пищала, потом вобще перестала пищать)) я так понимаю что зимой в морозы партроники теряют свои полезные свойства

20

Попробуите пробрызгать датчики размораживателем замков на основе изопропилового спирта.Мне помогло,пока не глючит.

21

Всем здравствуйте.
Честно говоря открыв данную тему и увидев картинку про парктроник удивился. Машинку брал с задним парктроником и по допу заказал передние, при этом был установлен у левой стойки индикатор парковки ( мониторчик цветной с речевым сопровождением). Авто был приобретен в конце ноября. Фото индикатора при случае сделаю. Работает вполне сносно (хотя голос истерично кричащей девушки из монитора порой очень забавляет

Trend Plus 2.0 MT 140 л.с. 4×4 - Frozen White