1

Тема: Официальная гарантия на Экоспорт

Какую дают официальную гарантию дилеры на Форд Экосопрт? И какие сроки прохождения ТО (техническое обслуживание)

Обсуждаем здесь.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2 (2013-10-23 12:41:31 отредактировано Gixormaka)

Re: Официальная гарантия на Экоспорт

Cоставляющие гарантии
На каждый новый легковой автомобиль Ford, приобретённый  у официальных дилеров Ford, распространяется официальная гарантия компании Ford. Это означает, что если любая деталь выходит из строя по причине дефекта материала или изготовления, она будет бесплатно отремонтирована или заменена (по усмотрению Ford).

Компания Ford оставляет за собой право самостоятельно определять необходимый объем работ и способ устранения неисправностей при выполнении гарантийного ремонта автомобиля.

Срок действия гарантии для новых автомобилей Ford, проданных до 01/08/2010

Срок действия гарантии для новых автомобилей Ford, проданных с 01/08/2010
Условия сохранения гарантии на новый автомобиль:

Техническое обслуживание автомобиля должно производиться с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;
Недопустимы небрежная эксплуатация автомобиля, использование автомобиля не по назначению, внесение изменений в конструкцию, использование автомобиля в гонках или ралли.
Гарантийные обязательства не распространяются на:

Дефекты и неисправности, обусловленные установкой неоригинальных запасных частей* и аксессуаров или другого оборудования (включая системы сигнализации);
На плановую регулировку и замену расходных материалов (таких как масла, рабочие жидкости, свечи зажигания, фильтры, лампы накаливания) и изнашивающихся элементов (таких как фрикционные материалы тормозов и сцепления, щетки стеклоочистителя, ремни привода). Однако гарантия распространяется на эти материалы и элементы, если их замена требуется по причине исходного дефекта или материала.
Шины, поскольку соответствующая гарантия обеспечена производителями шин;
Дефекты и неисправности, обусловленные использованием загрязненного или неподходящего топлива/рабочих жидкостей.

3

На легковые автомобили Ford срок действия гарантии составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)

Гарантия на сквозную коррозию - 12 лет, на Рейнджер и Эскейп - 6 лет гарантии.

На коммерческие автомобили Transit, Connect , Ranger и Explorer, приобретённые у официальных дилеров Ford, распространяется 2-летняя гарантия компании Ford без ограничения пробега.

Продлить гарантийное обслуживание до 5 лет Вы можете в рамках программы FordСервисКонтракт.

4

Программа Ford Сервис Контракт
Программа Ford Сервис Контракт (далее ФСК) – это возможность продлить гарантию на автомобиль Ford до пяти лет* или до достижения автомобилем суммарного пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее. Вы можете приобрести ФСК только в течение 30 дней со дня покупки автомобиля. Не откладывайте принятие решения на долго.

http://s31-temporary-files.radikal.ru/ae5163622720407a8236f97594532573/-929206895.png

5

Читал, что в Индии на Экоспорты дается 5 летняя гарантия, надеемся и на российском рынке дадут такие же условия. Очень хотелось бы.

6

feodor пишет:

Читал, что в Индии на Экоспорты дается 5 летняя гарантия

Неправильно читали. В Индии гарантия дается на 2 года или 100 тысяч пробега.
Вот пруф: http://www.india.ford.com/ford-service/ … d-warranty

7

В Австралии гарантия 3  года и 100 тысяч км пробега. Скорей всего в России такая же будет.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Хорошо бы, а то в этом плане частенько обламывать начали

9

3 года это хорошо, а больше и не надо, я думаю, поезжу столько и продам его, тогда и машины новые выйдут, будет выбор больше)

3 года обычно потолок для легковых машин, 5 дают коммерческим и полугрузовым

11

Iwasbornbytherytm пишет:

На корейские автомобили КИА дают гарантию 150 тысяч километров и 5 лет. супер условия я считаю, хотя скорее всего это просто маркетинговый ход корейцев.

12

Ну КИА и не особо ломучие, чего бы и не дать

13

Rocos пишет:
Iwasbornbytherytm пишет:

На корейские автомобили КИА дают гарантию 150 тысяч километров и 5 лет. супер условия я считаю, хотя скорее всего это просто маркетинговый ход корейцев.

150 тыс. км и 5 лет гарантии дают на двигатель и коробку, это просто маркетинговый ход

14

А на кузов даже пяти лет не дают?

15 (2014-10-21 11:28:13 отредактировано lapikov)

Что касается Экоспорта в России, то:

На легковые автомобили Ford срок действия гарантии составляет 3 года или 100 000 км пробега

но..

На лакокрасочное покрытие гарантия - 2 года
На оригинальные запчасти и аксессуары гарантия - 12 месяцев без ограничения пробега

Также гарантия не распространяется на:

Компания Ford не несет ответственности, если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана одним из следующих факторов:

• Повреждениями, вызванными небрежной/неправильной эксплуатацией автомобиля, стихийным бедствием, попаданием воды в салон, подкапотное пространство, багажное отделение, узлы и агрегаты автомобиля (при отсутствии производственного брака) несчастным случаем или использованием  автомобиля не по назначению;

• Эксплуатационным износом деталей;

• Невыполнением рекомендаций компании Ford по техническому обслуживанию автомобиля в указанные сроки;

• Нарушением графика регулярной очистки кузова и лакокрасочного покрытия вашего автомобиля, рекомендованного компанией Ford;

• Внесением изменений в конструкцию автомобиля или его компонентов, вмешательством в работу систем автомобиля и т. п. без согласования с компанией-изготовителем;

• Доливкой или заправкой автомобиля топливом неподходящей спецификации. См. Руководство пользователя;

• Модификациями для работы на сжатом природном газе или сжиженном нефтяном газе не утвержденными компанией Ford;

• Использованием альтернативных видов топлива (био-дизельного или био-этанолового) в концентрации, превышающей, соответственно, 7% или 10% (исключение: автомобили Ford с многотопливным двигателем);

• Использованием дополнительных присадок или средств очистки двигателя, добавляемых к топливу или моторному маслу (за исключением специфицированных как необходимые для выполнения технического обслуживания согласно регламенту Ford);

• Отказом от своевременного исправления каких-либо повреждений лакокрасочного покрытия или следов коррозии, выявленных в ходе проверки состояния кузова и лакокрасочного покрытия;

• Факторами, лежащими вне сферы контроля компании Ford, например: загрязнение воздуха, ураганы, сколы от ударов камней, царапины и использование неподходящих чистящих средств;

• Использование технологий ремонта, не получивших одобрение компании Ford;

• Использование неоригинальных запасных частей и эксплуатационных жидкостей Ford и аксессуаров или другого оборудования (включая системы сигнализации);

• На плановую регулировку и замену расходных материалов (таких как масла, рабочие жидкости, свечи зажигания, фильтры, лампы накаливания) и изнашивающихся элементов (таких как фрикционные материалы тормозов и сцепления, щетки стеклоочистителя, ремни привода). Однако гарантия распространяется на эти материалы и элементы, если их замена требуется по причине исходного дефекта или материала;

• Шины, поскольку соответствующая гарантия обеспечена производителями шин.

16

при покупке Экоспорта Сервисная книжка не выдана-объяснили тем что все данные компьютизированы.

Форд Экоспорт 1.6 АКПП Титаниум   RED MARS
Хорошая Машинка

17

ВСЕМ У КОГО ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ БЕЗ ЗВУКА!!!

Бесплатно прошивают у дилеров сигналку и звук будет!
Код  работы по устранению ошибки:
4U625 - ECOSPORT - ALARM SYSTEM SOUND SIGNAL.

Спасибо сказали: feodor1

18

server⇓ пишет:

Мне сделали по гарантии в ДЦ, писала об этом

Ford EcoSport, 2014, Trend Plus, 1,6, PowerShift, Синий

19

server⇓ пишет:

ВСЕМ У КОГО ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ БЕЗ ЗВУКА!!!
Код  работы по устранению ошибки:
4U625 - ECOSPORT - ALARM SYSTEM SOUND SIGNAL.

Это у всех получается такие проблемы? Отзывная компания или так устраняют по необходимости?

20

feodor⇓ пишет:

Это у всех получается такие проблемы? Отзывная компания или так устраняют по необходимости?

Я была в ДЦ по другому вопросу, но потом мастер мне сказал, что автомобиль мой попадает под программу отзыва и надо его проверить. Оказалось, что дело именно в программном обеспечении сигнализации. Поправили за 2 часа. Потом мне мастер сказал, что этот недостаток касается авто, выпущенных до 4 ноября (кажется, эта дата была озвучена, ну, что-то вроде этого), потом уже все ок

Спасибо сказали: gamer1

21 (2015-10-24 10:50:44 отредактировано -Casper-)

Приветствую. На прошлой неделе пришло письмо от компании Форд с рекомендацией обратиться в сервисный центр по замене болтов в задней подвеске. Записали меня на 18.10. Попутно, кроме замены болтов, обновили прошивку коробки передач. Денег не взяли и машину ещё всю помыли. Обслуживаюсь в Аларм Моторс Озерки. Проверяйте почтовые ящики.  bs  Удачи всем на дорогах.
P.S. Раз уж пошёл разговор про гарантийное обслуживание - в марте меняли по гарантии стартер. Сейчас пробег 27750 км.

22

-Casper-⇓ пишет:

Попутно, кроме замены болтов, обновили прошивку коробки передач.

Мне сделали то же самое 22.10 (Форд Центр Иркутск), до этого по гарантии исправляли крепеж на рейлинге и просушивали и чистили свечи

23

-Casper-⇓ пишет:

Сейчас пробег 27750 км.

Здорово Вы уже накатали! Удачи!

24

-Casper- пишет:

Приветствую. На прошлой неделе пришло письмо от компании Форд с рекомендацией обратиться в сервисный центр по замене болтов в задней подвеске. Записали меня на 18.10. Попутно, кроме замены болтов, обновили прошивку коробки передач. Денег не взяли и машину ещё всю помыли. Обслуживаюсь в Аларм Моторс Озерки. Проверяйте почтовые ящики.  bs  Удачи всем на дорогах.
P.S. Раз уж пошёл разговор про гарантийное обслуживание - в марте меняли по гарантии стартер. Сейчас пробег 27750 км.

А на счет прошивки коробки передач- это можно требовать? про это письмо не приходило...
На счет бесплатной мойки- я больше в это не играю. Мне на витебском на ТО на мойке поцарапали крыло. Так что я теперь к дилеру только на чистой машине с составлением акта осмотра лкп.

Ford Ecosport, 2014, Trend +, 1,6 АТ, черный.

25 (2015-10-30 18:48:35 отредактировано combi97)

в отзывной кампании у меня есть про  коробку

+ открыть спойлер
Форд Экоспорт 1.6 АКПП Титаниум   RED MARS
Хорошая Машинка
Спасибо сказали: GRiFF1